Страница 8 из 24

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 20:57
fidel1970
alex57 писал(а):Ведь 594 трека не на всю жизнь..
Праильно, Саш. :beer:

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 48 секунд:
Похоже пришла мне игрушка-то...
Эт чего ж получается, она значит тама... а я тута? Блиииин. :(

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 20:59
alex57
fidel1970 писал(а):Похоже пришла мне игрушка-то...
Ого. У вас по воскресеньям извещения разносят. Цивильно.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 21:05
sansan
alex57 писал(а):А удобно было бы флешку или карточку втыкать. Все снаружи..
Ведь 594 трека не на всю жизнь.. :mda:
А если использовать все три порта, правда по очериди, то получится 90часов музыки.
Кто осилит? :D

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 21:08
fidel1970
alex57 писал(а): У вас по воскресеньям извещения разносят.
Не. Почтовый идентификатор инфу обновил. :)
sansan писал(а):90часов музыки
:crazy:

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 21:11
DNK
fidel1970 писал(а):sansan, а коробочку возможно в монетодержатель приспособить?
Думал уже об этом! Самое простое, чтобы не потрошить коробочку - купить и провести USB-удлинитель (мама-папа). И вживить его в монетодержатель будет гораздо проще. Но не все флешки видит. Они честно предупреждают в инструкции. У меня подарочную флешку одной иностранной кампании не увидел. Я наконец-то закрепил в верхнем бардачке на двухсторонний скотч. Разъем на коробочке имеется - очень похож на разъем монитора. По бокам тоже два резьбовых фиксатора. Думаю верхний бардачек все же реже вынимать придется, чем пассажирский. У моего знакомого на фокус тоже пришла - доволен, а FM-трансмиттер он папе подарил - папа тоже при счастье. Вот какое полезное устройство :D

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 06 май 2012, 21:22
sansan
DNK Дим, в верхнем бардачке жарковато будет :down:

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 07 май 2012, 09:13
alex57
fidel1970 писал(а):Почтовый идентификатор инфу обновил. :)
И у меня обновил :scare:
Обработка 27.04.2012 00:00 665799 БРАТСК ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.05.2012 00:00 664965 ИРКУТСК АОПП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 04.05.2012 00:00 665799 БРАТСК ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Похоже зациклилось. Пока праздники не пройдут так и будет метаться... :popcorn:

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 07 май 2012, 11:09
DNK
sansan писал(а):Дим, в верхнем бардачке жарковато будет
Ну заодно и испытаем. У меня кондера нет, поэтому летом в начале поездки везде жарко.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 07 май 2012, 14:43
alex57
Движущихся частей там нет, а максимальная рабочая
температура флэшки и процев (70-80 С). Если в бардаке будет 70,
то в остальной части машинки, хоть и не вкрутую, но сваришься...

(PS: местный кабельный канал поставил нам "ресивер", который с неизвестной
простому электронщику целью, постоянно греется (60-70 - рука еле терпит).
И в таком режиме (никогда не выключаем ;) ) работает уже два года почти.
Зимой греет комнату. Летом - раздражает. :D )

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 07 май 2012, 18:45
DNK
У меня триколоровский ресивер тоже неплохо греет и телевизор 40" тоже как печка - покупаем больше электроники и отказываемся от центрального отопления :D

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 16:47
fidel1970
Ну, наконец-то... девайсятина прибыла. :)
IMAG0960.jpg

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 16:59
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Ну, наконец-то... девайсятина прибыла. :)
IMAG0960.jpg
Ну ииии ?
Установил ?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 17:03
fidel1970
Alexanderz писал(а):Установил ?
Да, погоди ты... любуюсь... коробкой. :smirk:

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 17:07
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Да, погоди ты... любуюсь... коробкой.
Коробкой потом налюбуешься :mda: ставь скорее и впечатления высказывай

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 21:10
fidel1970
Alexanderz писал(а):ставь скорее и впечатления высказывай
Сань, поспешность нужна при ловле блох и при поносе. :D

Итак, начнём...

Открываем коробочку.



Собственно, частей минимум... :)

Изучаем инструкцию по установке, затем приступаем к демонтажу магнитолы.

Внимание! Не забываем про код!



Для извлечения штатных съёмных ключей магнитолы нажимаем на боковые пружинке - ключики освобождаются.



Для отсоединения штатного разъёма нажимаем на защёлку (обозначена зелёным сектором) и поднимаем запорную планку (красный сектор).



Разъём отсоединён.



Берём наше устройство и подсоединяем.
Ошибиться сложно - реализована система "Покаёке". ;)

Подсоединено!



Для страховки можно подмотать незакрытые части проводки специальной шумо-изолентой.



Готово.



Для того, чтобы корректно просунуть разъём адаптера сквозь панель, снимаем пассажирский бардачёк.
Просунув руку за заднюю часть магнитолы - вытаскиваем разъём в нишу с правой стороны.



Аккуратней с антенным проводом находящимся слева!
Если вся проводка продета адекватно - магнитола встанет на место сама.



Присоединяем пассажирский бардачёк и протаскиваем в него кабель от адаптера.





Я приспособил элементарное крепление на двухсторонний 3М скотч к левой стенке бардачка.
Вот так...





Теперь, вводим код магнитолы и проверяем работу нашего чудо-устройства. :)

Вставляем флеш-накопитель (или SD-карту, или AUX), следуя инструкции нажимаем соответствующие клавиши на магнитоле.
В моём случае это была кнопка CD.

После сканирования треков на флешке музЫка заиграла. :rotate:



Надо сказать, что все, заявленные производителем возможности данный адаптер осуществляет успешно.

В качестве примера - чтение с того же места после отключения магнитолы...

[av]http://www.youtube.com/watch?v=riWaiyP9RlE[/av]

Вот, как-то так... :)

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 21:10
alex57
fidel1970 писал(а):девайсятина прибыла
А когда точно заказал? У мню ни слуху ни духу :(
Похоже зациклилась где-то. Отправили 27 апреля (контрольный срок 5 дней от иркутска :mad: )
Alexanderz писал(а):ставь скорее
" Э неееет.. торопится не надо!" (С) совсем белый-горячий :)
"Ну вот... уже украли" (С) почти там же.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 21:15
fidel1970
alex57 писал(а):А когда точно заказал?
Заказал 25.04, пришла 07.05

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 21:18
alex57
Тогда если учесть еще 9 мая, то еще 2-3 дня надеяться можно. Лана... :mda:

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 22:00
Alexanderz
fidel1970,
А для чего там на кабеле какая-то коробочка ?
что за шумо-изолента такая ? где достал ?

Да и самое главное как каКчество звука ? Вьюги от мотора нету ?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку

Добавлено: 11 май 2012, 22:14
fidel1970
Alexanderz писал(а):А для чего там на кабеле какая-то коробочка ?
Видимо это электро-магнито-шумоподавилка. :)
Alexanderz писал(а):что за шумо-изолента такая ? где достал ?
Презент от Каспера. ;)
Alexanderz писал(а):как каКчество звука ? Вьюги от мотора нету ?
Качество достойное. Вьюги не слыхать.