Страница 8 из 16

Добавлено: 24 сен 2012, 22:17
*Casper*
сказал бы сразу чтобв можно было простым языком говорить.

в общем ищи реле сигналки по пути к насосу. либо насосу привет. а может просто разьем на баке соскочил

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 22:41
НОВИЧОК
так что нужно вскрывать то?....пороги, или торпеду поднимать?....или на яму затаскивать и под днищем смотреть?....
я же новичок...(((...понятно, что идти по проводу надо, но вот сколько нужно будет и чего вскрыть,,,,если много - тут я пас...лучше отогнать на сервис....нечем мне вскрывать, да и яму нужно поискать еще.....

Добавлено: 24 сен 2012, 22:51
*Casper*
погоди, до компа доберусь, а то я тут в засаду попал

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
посмотри по схеме через какие разьемы идет првод. я если узнаю, скажу где лежит

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
посмотри по схеме через какие разьемы идет првод. я если узнаю, скажу где лежит

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
еще лучше. осмотри по схеме цвет провода у насоса. скидывай заднее иденье, бери швейную иглу и вызванивай от кнопки провод. заодно можешь и на замлю звякнуть

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 22:55
НОВИЧОК
вот путь провода питания от желтой кнопки до блока модуль топливного насоса:
на желтой кнопке - с331
-ответвление на мозг точка s7
- далее и окончательно на 2 ногу с315 (блок бензонасоса)
провод обозначен 15SRG2 до ответвления на мозг
15SRG2A после ответвления

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
цвет провода - желто зеленые полоски наклонные....

Добавлено: 24 сен 2012, 22:57
*Casper*
331 кнопка?
315 насос?

больше нету? значит по правому борту идет.

лезь под сиденье, выискивай по цвету в жгуте. звони на разьем и землю.
звонится земля 3 ома - насос жив
потом полезем искать реле под обшивку

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 22:59
НОВИЧОК
понял!....завтра поищу....спасибо!

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:09
*Casper*
Так, я дома.
Сижу на аккумуляторах

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Значит. Поднимаем сиденье, раскрываем жгут. Находим зеленый с оранжевой полосой провод такой же толщины как и на кнопке.
Звоним на массу.

Хотя судя по схеме, провод идет слева


Ага, точно слева


Однако. Ну ладно.

Предполагая, что из под сиденья все вызвонится, реле находится в левом пороге за ручкой открывания капота.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:10
НОВИЧОК
информация была полезна!..спасибо, на сегодня буду прощаться!
завтра отпишусь....

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:11
*Casper*
Давай, удачи.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:17
НОВИЧОК
да, посмотрел схемки....
а что, там скрутки проводов просто под сиденьем, или под ковриком?...они в оплетке?
впрочем увижу сам....

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:19
*Casper*
В оплетке.
Ну не найдешь там провода (я че-то засомневался, что он сверху), лезь под порог, скорее всего увидишь реле.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:22
НОВИЧОК
хорошо...буду отчаливать...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 24 сен 2012, 23:38
*Casper*
давай, я ща попробую видео выложить, не успею - тоже спать. Сегодня уже света не будет

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Во. Прозвонка управления реле
[av]http://www.youtube.com/watch?v=F6FcSLbBa6A[/av]
Пикалки у мну нету, но напряжение видно. Быстро пропадает, без релюхи.

Ну и ток насоса
[av]http://www.youtube.com/watch?v=2g27tvl3qyE[/av]

Большими цифрами текущий, мелкими - пики.

Все, я офф

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 06:04
fidel1970
НОВИЧОК, давай параллельно с л/с разбираться...
Чего там у тебя за проблемы?

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:08
НОВИЧОК
Здравствуйте!
Сейчас попробовал проверить насос, поднял сидения, сзади, нашел пучечек из 4х проводов, среди них искомый зелено-оранжевый, проколол его, замерил сопротивление на корпус - оказалось 1,1-1,2ома....
ура - насос исправен!...снял разъем с желтой кнопки и перекинул с мамы на прокол провод напрямую...
итог: насос зажужжал, после чего машина завелась с пол тычка!
значит где-то на пути от желтой кнопки к насосу есть обрыв....
есть фотки, постараюсь выложить.
Да, при вскрытии порога слева обнаружен неизвестный элемент, правда только два проводка к нему подходят...если это реле, то как осуществляется управление по нему непонятно....
два провода допустим разрывают цепь, а как тогда оно управляется (фото тоже есть)?

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
в общем фото почему-то не могу отправить, может администратор подскажет, тогда выложу...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:14
Сергейsp
НОВИЧОК, смотри здесь http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:18
Puwistiy
Да, при вскрытии порога слева обнаружен неизвестный элемент, правда только два проводка к нему подходят...если это реле, то как осуществляется управление по нему непонятно....
код приходит по проводу питания, если не пришел реле не включилось.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:27
Smart65
maxs-vd,
У меня всегда так. повода для беспокойства мне не доставляет.
Smart65, расскажите как вы заводите?
Попробуйте: при запуске, вставить ключ и резко повернуть до положения срабатывания стартера, через сколько секунд заведётся?
Только не надо ждать пока лампа погаснет!
проверила Ваше предложение - действительно быстро схватывает и заводится (не дожидаясь погасания лампочек)
:mda:

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:36
НОВИЧОК
сейчас добавлю фотки.....
вот первое

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
вот второе сопротивление обмоток насоса

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
перекинул провод с мамы желтой кнопки на прокол

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
машина завелась...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спасибо Casper-у.....)
теперь бы разобраться с сигналкой...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 25 сен 2012, 20:47
НОВИЧОК
Puwistiy,
а можно просто закоротить выводы?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
вот фото этого неизвестного элемента

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
сделал прокол, замерял сопротивление обмоток насоса

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
сопротивление 1,1 - 1,2 ома....