Страница 8 из 10

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 22:18
alex57
LipSer писал(а):alex57 :
Dima! :
В Канаде продают зверей с чипом ГЛОНАСС.

Интересно, а как менять батарейку? Или хватает на всю жизнь?

Меняется без проблем как и у любого другого телефона. Насколько ее хватит - посмотрим.
:lol: Сергей, Дима о зверях с чипом. Вот как у них батарейку менять?
(С телефоном понятно. У самого Samsung GT-N7000 Galaxy Note-1 ;) )

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 22:20
Alister
У чипа отдельная батарейка ? :insane:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 00:24
LipSer
Alister писал(а):У чипа отдельная батарейка ? :insane:
Я тоже не пойму про какую батарейку речь ... :insane:

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
*Casper* писал(а):А я ща по зомбоящику увидел Ноте 3 :crazy:
Из вики я понял что он немного тоньше второго а в остальном почти то же самое снаружи. Интересно что внутри, i7? :smirk:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 09:24
alex57
LipSer писал(а):Я тоже не пойму про какую батарейку речь ...
А разве вшитому в зверюшку чипу, по которому GPS определит координату зверюшки (пост Димы N133), питание не нужно? Как далеко шагнула техника. :mda: Но что-то не верится...

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 09:28
*Casper*
alex57 писал(а):по которому GPS определит координату зверюшки
Вопрос обратной связи пока открыт.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 10:00
Alister
alex57 писал(а):
LipSer писал(а):Я тоже не пойму про какую батарейку речь ...
А разве вшитому в зверюшку чипу, по которому GPS определит координату зверюшки (пост Димы N133), питание не нужно? Как далеко шагнула техника. :mda: Но что-то не верится...
Питание конечно нужно (никто в этом не сомневается :smirk: ), только почему оно не может исходить от аккума самого девайса, в смысле зачем отдельная батарейка именно чипу жпс ? Или я не так понял эту фразу
о зверях с чипом. Вот как у них батарейку менять?
(С телефоном понятно
? :mda:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 10:34
alex57
Всем срочно прочитать сообщение от Dima! N133! :)
Не надо размещать в зверюшке дивайс. Зверюшку жалко.
PS: Зверюшка настоящая (котик, собачка), а не жаргонное название смартфона. :smirk:
Всяко чип должен генерить сигнал,
а тогда надо питание, а тогда надо
батарейку. Или еще как? :mda:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 10:41
Alister
alex57, ну как еще спросить-то... у чипа своя батарейка или все же он питается от батарейки смартфона ?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 10:52
SAnat
Из вики я понял что он немного тоньше второго а в остальном почти то же самое снаружи. Интересно что внутри, i7? :smirk:
Тоньше на 1мм выше писал об этом уже, субъективно в руке это кажется как значительно компактнее стал аппарат.
Год назад пользовал ноте 1 и ноте 2 (как раз когда он вышел) , даже в руках вместе держал, второй был уже на 2мм и легче, ноте 1 казался просто значительно больше и тяжелее второй модели.

Ноте 3 тоньше уже на 1мм , а легче на 15грамм вроде еще, чем вторая моделька, по весу не знаю как бы не обратил внимание, просто и не держал сразу вторую и третью модель в руках, не сравнивал, но компактнее в руке лежит это точно, потому что габариты нота 2 рука помнит еще.

Экран у тройки подрос немного в высоту, стал более широкоформатным, по железу тоже не интересовался, даже тесты не прогнал.
Остыл я к телефонам, после покупки планшета, размер экрана телефона и производительность абсолютно становятся безразличны, все развлечения автоматом переходят на планшет как более удобный, а умный телефон становится просто звонилкой :(

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 12:14
Dima!
alex57 писал(а):Всяко чип должен генерить сигнал,
а тогда надо питание, а тогда надо
батарейку. Или еще как?
Именно еще как. Обычное заблуждениеи человека не очень представляющего работу чипа. Чипы что GPS что ГЛОНААСС пассивные. Они только принимают сигнал и ничего не генерируют. По идеологии своей это то же самое что детекторный приемник.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 15:40
alex57
А тогда какой толк от этого чипа? Наверное смысл был бы, чтобы зверюшку
найти, если та потеряется. А как без обратной связи хозяин узнает расположение
чипа в мировом пространстве? (лень шерстить инет, мб потом... :popcorn: )

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 15:47
Alister
alex57 писал(а):А как без обратной связи хозяин узнает расположение
чипа в мировом пространстве?
Есть много прог, которые по смс выполняют эту функцию, т.е. посылаешь себе смс определенного содержания, прога определяет координаты и шлет смс с ними обратно (или при подключении к инету, там возможны варианты).
Но ИМХО это все детский сад.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 15:56
LipSer
alex57 писал(а):Всем срочно прочитать сообщение от Dima! N133! :)
Не надо размещать в зверюшке дивайс. Зверюшку жалко.
PS: Зверюшка настоящая (котик, собачка), а не жаргонное название смартфона. :smirk:
Всяко чип должен генерить сигнал,
а тогда надо питание, а тогда надо
батарейку. Или еще как? :mda:
Нет таких зверей у нас, по крайней мере не видел таких :smirk:
наконец-то поняли друг друга :D

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 15:59
Dima!
alex57 писал(а):А тогда какой толк от этого чипа?
Толк такой же как в любом другом навигаторе. Просто этот еще и телефон.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 16:05
LipSer
Dima!,Alister, что бы понять alex57, не воспринимайте слово "зверь" как телефон, замените его например собакой. :)

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 16:24
Alister
Название темы сбило с толку. :rolleyes:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 17:55
LipSer
:D не только тебя.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 18 окт 2013, 20:32
alex57
И меня тоже. :lol: Блин, с утра, не опохмелившись, не стоит читать форумы. :mda:
Еще вчера день не задался, когда продинамили сантехники.
Надо и этим зверям чипы вшить, чтобы не терялись.. :shit: :D

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 01 ноя 2013, 21:28
LipSer
Нужен эндоскоп.
Думаю купить вот такую камеру и подключить к своему Ноте2 через вот такой адаптер.
Кто то такое уже пробовал? Усть шансы на успех.
Знаю что можно к компу подключить и не создавать себе проблем, но комп намного крупнее и не всегда под рукой.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 02 ноя 2013, 13:48
SAnat
Сомнительно.
Первая засада, которую можно проверить на профильном форуме смартфона на 4pa.ru или xda-developers.com:
подключить к своему Ноте2 через вот такой адаптер.

Это называется ОТГ кабель и обычно телефоны не работают с ОТГ , то есть надо поспрашивать владельцев есть ли в этом аппарате поддержка ОТГ ;) Ну или купить сначала такй кабель и проверить увидит ли телефон подключенную usb флешку, мышку либо клавиатуру, причем его не обязательно где-то заказывать и ждать , у нас эти кабеля за копейки продают практически в каждом магазине где сотовыми и планшетами торгуют, у вас наверняка также.
Можно придти в магаз с телефоном и флешкой и попросить попробовать, если заработает тогда покупать.

Второе, такая камера специфичное устройство на которое может не оказаться драйвера в Андройде, тут только проверять самому или искать отзывы кто пробовал сей девайс на андройд планшетах. Шансы на вскидку, что заработает 50на50.

p.s Зачем тебе эндоскоп ? ;)