Страница 8 из 14

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 03 апр 2015, 20:36
timoha-07
Vipper, в пору бы "расшифровать" что есть удачная машина окромя Ежа? (эксплуатирую и чиню не только Ежа)
Vipper писал(а):Дизайн 2002 года уже настолько древний
Или речь о такой "ретроспективе"?
"Мир тесен", но не уверен что на Еже прибудем на Клубную мутиловку. Но за Ежа своего и то что говорил за него - "могу забиться на зуб"(с)

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 03 апр 2015, 21:12
*Casper*
Vipper писал(а):1- Шумоизоляции НОЛЬ!
0,1. Шумная, не спорю. Не отрицаю. Но в сравнении.
Vipper писал(а):2- Пластик низкого качества, скрипит, гремит и т.д. Особенно в зимний период.
Нунафиг. Пластик. Нексия, логан - вот это пластик.
Vipper писал(а):3- ЛКП. То что лак облазит у многих думаю отрицать не будете.
Пару раз видел у людей. На этом все. Не знал, что это эпидемия.
Vipper писал(а):4 - Дизайн 2002 года уже настолько древний, что продать машину нашей марки на вторичке просто нереал. Нужно сильно демпинговать ценами, чтоб хоть кому то втюхать.
У меня летом того года умоляли продать с битой ж.(ой) кормой.
Vipper писал(а):5- Аэродинамика как у Москвича 401.
Ну в формула-1 мы не участвуем.
Vipper писал(а):6- Деревянная как табуретка.
Будьте нате, авто такого же класса, но не табуретку. Желательно чтобы также подвеска была вечной.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 05 апр 2015, 20:11
BigMik
Vipper писал(а):
*Casper* писал(а): Че плохого в этой машине?
Ну мой список огромен, но озвучу самые главные моменты.
1- Шумоизоляции НОЛЬ!
2- Пластик низкого качества, скрипит, гремит и т.д. Особенно в зимний период.
3- ЛКП. То что лак облазит у многих думаю отрицать не будете.
4 - Дизайн 2002 года уже настолько древний, что продать машину нашей марки на вторичке просто нереал. Нужно сильно демпинговать ценами, чтоб хоть кому то втюхать.
5- Аэродинамика как у Москвича 401.
6- Деревянная как табуретка.

Это если очень коротко. Дальше идут более мелкие проблемы типа - Родные динамики в дверях просто отстой. Даже если сравнивать с родными динамиками машин аналогичного класса.
Полностью согласен со всем кроме п.п. 3, 4 и 6, но купить что-то столь же экономичное и ремонтопригодное за сравнимые деньги не получится.

Единственный вариант - купить купить авто более высокого класса, но выпуска до 2000 года, правда у них ресурс скорее всего на излёте и в любой момент могут потребоваться изрядные вложения.

ЗЫ. Комплектуху для робота покупаю в Zaptime, где исполнительное устройство на коробку стоит 10 тыр. Так что не больно оно и дорого.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 06:42
masterf
BigMik писал(а): ЗЫ. Комплектуху для робота покупаю в Zaptime, где исполнительное устройство на коробку стоит 10 тыр. Так что не больно оно и дорого.
Это же бу...покупать бу электронику, разве это хорошая идея?

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 07:38
timoha-07
:D Электроны та-ак стачивают "п-н" переходы, просто ужас! За 10ть косых + плюс ревизия = очень долго будет работать.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 13:51
BigMik
masterf писал(а):
BigMik писал(а): ЗЫ. Комплектуху для робота покупаю в Zaptime, где исполнительное устройство на коробку стоит 10 тыр. Так что не больно оно и дорого.
Это же бу...покупать бу электронику, разве это хорошая идея?
Олигархи покупают новые. :) Оригинал 54 тыр. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0780 ... 1&Cat=Ford

Проверяется только механическая работоспособность, электрическая часть выходит из строя только по причине косорукости сервисменов.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 14:59
masterf
Интересная дискуссия, но думаю ее лучше переместить в отдельную ветку, иначе тем, кто будет искать инфо по ошибке Р0810 придется не просто :)

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 15:12
serezhiki
Сдается мне , робяты, Виппер нас усих обидеть хочет, де мы накупили дерьмовых авто? :mad: :shit:

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 18:20
Vipper
*Casper* писал(а):У меня летом того года умоляли продать с битой ж.(ой) кормой.
Не знаю что там было летом, но по моему городу, в данный момент висит предложений 30, причем висят с Нового Года. Ценники за 2006 год сброшены уже до 190 тыр. Вообще продать не реально. Я лично мечтаю избавится хотя бы к осени.
*Casper* писал(а):Будьте нате, авто такого же класса, но не табуретку. Желательно чтобы также подвеска была вечной.
Ну вот тут наверно Ваша правда. Либо неубиваемая табуретка, либо убиваемый комфорт. Соглашусь.
serezhiki писал(а):Сдается мне , робяты, Виппер нас усих обидеть хочет, де мы накупили дерьмовых авто?
Виппер сам купил это авто. Обидеть никого не хочу, просто говорю правду, а не следую принципам - "Хвалю то, на чём езжу", как это делают многие.
Тема действительно совсем не для этих обсуждений, очень жалею, что не сдержался и увёл тему от ошибки P0810.
В этом виноват, каюсь. Предлагаю почистить тему от обсуждения "классности фьюжа".

З.Ы. Мне вот очень нравится как работает климат на фьюже. Никогда не чувствую куда он дует и каким воздухом. Просто всегда та температура, что я указал. В этом плане удивил.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 06 апр 2015, 19:49
serezhiki
:P Не оправдывайся, тебя записали в книжечку фьюжененавистников :lol:

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 27 май 2015, 20:30
SotM
Пытаюсь снять исполнительное устройство, но стопорнулся на шлангах с тормозухой.
Не могу сообразить как разъединить этот самый "быстросъем" с гибкого шланга, тот который наверху. Также не могу сообразить как отсоединить разъем, который находится внизу ИУСа, тонкий металлический куда-то уходящий.
Боюсь как бы не сломать чего нибудь.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 27 май 2015, 22:01
timoha-07
Стопорится "П" - образной скобой поперёк оси шланго-трубки, вынимать ее полностью за перемычку "П". На стальной трубке (под модулем) не профукайте уплотнительный манжет. И сервисный порт( тот что для прокачки) на выжимном также стопорится.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 27 май 2015, 22:10
SotM
timoha-07 писал(а):Стопорится "П" - образной скобой поперёк оси шланго-трубки, вынимать ее полностью за перемычку "П".
Я, в принципе, догадался что там стопор в форме буквы П, да вот как его вытащить? Снаружи нет никаких выступов чтобы можно было безболезненно вытащить данный стопор.

На стальной трубке (под модулем) не профукайте уплотнительный манжет.
Манжет? И как отсоединить трубку от модуля?
И сервисный порт( тот что для прокачки) на выжимном также стопорится.
Еще до него пока не добрался. Как именно он спорится? По какому принципу?

Были бы картинки с комментариями - так это вообще супер. Как с разъемами жгута, по картинкам сразу понятно куда, кого и зачем.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 27 май 2015, 22:32
timoha-07
[/quote]

На фоте видны поперечины "П" ( слева штуцер он же сервисный порт) под них тонкой шлицевой отверткой поддеваем и полностью вынимаем вверх. Внизу на модуле тоже самое. Магистрали и сервисный порт плотно сидят.


То что на вашей фоте это быстросъемное соединение на "подаче" к модулю от бачка с тормозухой.
"Манжет" это образно назвал, потому как то уплотнение соединения внешне похоже, и часто его теряют при снятии стальной с трубки с модуля.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 07:48
SotM
Пока еще до своей машины не добрался, чтобы посмотреть еще раз это быстросъемное устройство. По памяти не могу себе представить куда ж там можно запихнуть плоскую отвертку, чтобы там чего-нибудь поддеть.

И насколько я помню, внизу на модуле на трубке одето что-то типа кольца в форме буквы С, и её вроде как можно разомкнуть. Или может я там чего-то не увидел. Детальных фоток не нашел в инете, и сам не делал, чтобы здесь выложить.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 08:06
fidel1970
SotM писал(а):не могу себе представить куда ж там можно запихнуть плоскую отвертку, чтобы там чего-нибудь поддеть.
wkranik_1.jpg

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 11:19
SotM
И точно такая же скоба есть и на быстросъеме? Просто не помню чтобы она там была.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 17:46
timoha-07
" Быстросъем" расстегивается нажатием на цветные пимпочки и выниманием из него штуцера, как на расширительном бачке антифриза, как на топливной рампе, как на гидроусилении, как на ТФ, как на модуле бензонасоса ("П" образной скобы там нет). Пластиковый кронштейн в виде "С" на модуле сцепления - да клипса -скоба. Стальная трубка внизу просто встегнута в клипсы

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 19:48
SotM
timoha-07 писал(а):нажатием на цветные пимпочки и выниманием из него штуцера
Цветные? Я тогда вертел его в руках и цвет вокруг него был только черный. Сегодня нет доступа к машине, так что в очередной раз пощупать не удастся. Хотя бы на моей фотке (или какой нибудь другой) можешь показать куда нужно нажимать то?

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё

Добавлено: 28 май 2015, 19:57
timoha-07
На твоей фоте видна слева вертикальная лыска, в ней что-то серое - это пимпочка, диаметрально соединению вторая лыска, "кнопочки" заподлицо с лыской.
И еще, судя по фоте, грязи внутри валом, хлопотно без шаманства будет. Если нет компрессора помимо подкачки шин, то спреем ВДешным или "карбклинером" продуть там и не раз. Пыль набившаяся туда не даст ходу замку, можно сломать замок.

Вот кино "Шеф- пикчер" за топливные быстросъемы;

[av]http://youtu.be/R-0O-lPCqdg[/av]
(правда он как всегда торопился, не подождал пока давление "кончится" :) )