Страница 8 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 18:54
fidel1970
DarkAmorphis писал(а):Теперь ломаю голову, как шнур лучше спрятать ))
Выдерни уплотнитель водительской двери и запихай шнур в щель с последующим выводом его под панелью к блоку предохранителей...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 19:40
DarkAmorphis
fidel1970 писал(а):DarkAmorphis писал(а):Теперь ломаю голову, как шнур лучше спрятать ))
Выдерни уплотнитель водительской двери и запихай шнур в щель с последующим выводом его под панелью к блоку предохранителей...
Хм... надо будет попробовать... лишь бы длины провода хватило
зы: пошел смотреть форум на предмет безопасной работы с панелью )))
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 20:25
alex57
YuraS писал(а):крепление типа "ласточкин хвост" но с сужением
Можно и без сужения. Сверлишь отверстие сквозное через оба элемента и нарезаешь резьбу.
При установке закрутить винтик и имеем жесткое крепление. Клин все же не так надежно.
У меня есть ласточкины хвосты, но все тяжелые железные. Пот оптику. Не подойдут..
А пусть будет несъемное..
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 июл 2012, 16:51
Mayday
Вопрос, стоит щас брать виндосфоны с 7,5 или ждать выхода на 8ке? Понравился мне
такой вот тока смущает, что обновы до 8ки у него не будет.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 июл 2012, 18:05
YuraS
Mayday писал(а):Вопрос, стоит щас брать виндосфоны с 7,5 или ждать выхода на 8ке? Понравился мне
такой вот тока смущает, что обновы до 8ки у него не будет.

По моему сейчас скорее стоит ставить вопрос брать ли вообще смартфон на Виндовс 7,5 или 8ке.
Софта пока мало, перспективы туманны. Разве что только как звонилку, тогда какая разница?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 12:38
Dima!
Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 12:40
*Casper*
Dima!,
1. Получить рут и убить все лишнее (это хорошее действо)
2. Посади в ноль и заряди, не мешая. Сделай так 2 раза.
3. Если ничего не помогло, возможно стоит сделать калибровку.
У меня после перехода тоже пол дня - уже 30%. А после пары дрессировок - держит как раньше.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 14:26
YuraS
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
К сожалению это беда всех андроидов, максимум 2 дня, а если навигация wifi или еще что-то то и того меньше.
Кстати много есть подсветка дисплея, чем меньше яркость тем дольше живет.
4-ка кстати еще ничего, можно без рута часть программ выключить которые в фоне энергию сосут, я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 14:40
Dima!
YuraS писал(а):я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.
эту фигню я выключил сразу при установке.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 14:56
*Casper*
YuraS писал(а):4-ка кстати еще ничего, можно без рута часть программ выключить которые в фоне энергию сосут, я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.
Меньшую часть и практически не выключить службы
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 19:05
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 02 авг 2012, 19:21
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл?

Итак.
7 утра. Снимаю с зарядника.
Включено WiFi, BT, GRPS.
Сеть 2G/3G
Стартую инет и аську. Дома через WiFi
Утром в машине музыка через BT с телефона
Инет переключился на GPRS
На работе то WiFi, то GPRS
Посмотрел 2 серии студентов (1.5 часа в общей сложности), сети не выключал.
Вечером также в машине музыка
Пол часа глядел аниме, пока ужинал.
Сейчас имеем 58%
Сколько звонил - не вспомнить, но за сегодня заполнил выходные клиентами.
Сколько играл - тоже не засек, ну положим пол часа на день.
В общем довольно активное юзание проходит весьма экономично.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 03 авг 2012, 08:28
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Может просто блю туз после переустановки отключить забыл?
Если бы. Почему то много жрет в режиме ожидания. Вчера вечером было почти полный сегодня с утра только 28% . Смотрю кто жрет больше всех. Пишет ОС Андроид 62%.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 05 авг 2012, 16:12
ANG
А как вам выбор между:
Huawei U8860 Honor Black за 10590 руб.
1.4GHz, 512Mb+2Gb, 854x480, microSD, GSM, 3G, GPRS, EDGE, GPS, BT, WiFi, Cam8, Android 2.3
и
Samsung GT-i8150 Galaxy W Black за 12190 руб.
1.4GHz, 512+4Gb, TFT, 480x800, microSD, 3G, BT, WiFi, GPRS, GPS, Cam5, Android2.3
Параметры почти одинаковы.
Настораживает Huawei - батарея:
Питание
Емкость аккумулятора 1930 мАч
Время работы в режиме ожидания 380 ч
Время работы в режиме разговора 6 ч, 40 мин
А Samsung:
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Время работы в режиме ожидания 570 ч
Время работы в режиме разговора 17 ч
Батарея меньше, а работает вдвое дольше??
Или китайцы считают минуты честнее, чем корейцы из Самсунга?
Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
1GHz, 768Mb+1.1Гб, 480x800, microSD, GSM, 3G, EDGE, GPS, BT, WiFi, Cam5, Android
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1450 мАч
Время работы в режиме ожидания 455 ч
Время работы в режиме разговора 9 ч, 50 мин
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 авг 2012, 21:55
ANG
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 авг 2012, 22:51
maxs-vd
ANG писал(а):А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
Интересная моделька только у нас в наличии есть в ret.ru за 11 990 р
А в dns-shop.ru 11 890 руб.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Desire S упакован беспроводными интерфейсами под завязку. Wi-Fi работает совершенно незаметно и заряда «ест» очень мало. К сети аппарат подключается довольно быстро, причем в наличии есть тот же очень удобный режим, который был и в HTC Sensation – режим Wi-Fi роутера. Как ясно из названия, при включении этого режима телефон становится хотспотом Wi-Fi для других аппаратов (например, ноутбука) и может предоставить полноценный мобильный интернет без использования различных навороченных «фирменных комплектов софта для ПК».
Не понял, это что у него передающая антенна есть
К стати в Краснодаре и в Питере в одном и том же магазине что и у нас, цена дешевле 11 391р
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 авг 2012, 23:31
oleynal
*Casper* писал(а):Олег Анатольевич писал(а):Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл?

Итак.
7 утра. Снимаю с зарядника.
Включено WiFi, BT, GRPS.
Сеть 2G/3G
Стартую инет и аську. Дома через WiFi
Утром в машине музыка через BT с телефона
Инет переключился на GPRS
На работе то WiFi, то GPRS
Посмотрел 2 серии студентов (1.5 часа в общей сложности), сети не выключал.
Вечером также в машине музыка
Пол часа глядел аниме, пока ужинал.
Сейчас имеем 58%
Сколько звонил - не вспомнить, но за сегодня заполнил выходные клиентами.
Сколько играл - тоже не засек, ну положим пол часа на день.
В общем довольно активное юзание проходит весьма экономично.
Извиняюсь, если не узрел, но какой именно аппарат используешь? Признаться, завидую белой завистью... с моим HTC Incredible S такой фокус не проходит... Батарея очень быстро садится...
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
maxs-vd писал(а):ANG писал(а):А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
Интересная моделька только у нас в наличии есть в ret.ru за 11 990 р
А в dns-shop.ru 11 890 руб.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Desire S упакован беспроводными интерфейсами под завязку. Wi-Fi работает совершенно незаметно и заряда «ест» очень мало. К сети аппарат подключается довольно быстро, причем в наличии есть тот же очень удобный режим, который был и в HTC Sensation – режим Wi-Fi роутера. Как ясно из названия, при включении этого режима телефон становится хотспотом Wi-Fi для других аппаратов (например, ноутбука) и может предоставить полноценный мобильный интернет без использования различных навороченных «фирменных комплектов софта для ПК».
Не понял, это что у него передающая антенна есть
К стати в Краснодаре и в Питере в одном и том же магазине что и у нас, цена дешевле 11 391р
ДА, он может раздавать мобильный интернет. На деле не самый эффективный инет, но в критических случаях, помогает

Пару раз его пробовал использовать.. Инет у человека был (на яблокофоне)
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 авг 2012, 11:38
Dima!
Вроде нашел я что, у меня жрало ночью батарейку. Ни за что бы на это не подумал. Виджет часы. Во всяком случае после его удаления с экрана с утра зарядка 82% при том что заряжался еще до обеда. Буду смотреть дальше. Спосибо ребятам с 4ПДА. Хороший матерьяльчик по поиску жрущих питание под андрюхой выложили.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 авг 2012, 11:42
*Casper*
Dima!, а ссыль или поделиться материальчиком?
Хмм. Мож тоже попробовать часы грохнуть?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 авг 2012, 11:45
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, а ссыль или поделиться материальчиком?
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS