Страница 8 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 18 июл 2012, 18:54
fidel1970
DarkAmorphis писал(а):Теперь ломаю голову, как шнур лучше спрятать ))
Выдерни уплотнитель водительской двери и запихай шнур в щель с последующим выводом его под панелью к блоку предохранителей...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 18 июл 2012, 19:40
DarkAmorphis
fidel1970 писал(а):
DarkAmorphis писал(а):Теперь ломаю голову, как шнур лучше спрятать ))
Выдерни уплотнитель водительской двери и запихай шнур в щель с последующим выводом его под панелью к блоку предохранителей...
Хм... надо будет попробовать... лишь бы длины провода хватило
зы: пошел смотреть форум на предмет безопасной работы с панелью )))

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 18 июл 2012, 20:25
alex57
YuraS писал(а):крепление типа "ласточкин хвост" но с сужением
Можно и без сужения. Сверлишь отверстие сквозное через оба элемента и нарезаешь резьбу.
При установке закрутить винтик и имеем жесткое крепление. Клин все же не так надежно.
У меня есть ласточкины хвосты, но все тяжелые железные. Пот оптику. Не подойдут..
А пусть будет несъемное..

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 июл 2012, 16:51
Mayday
Вопрос, стоит щас брать виндосфоны с 7,5 или ждать выхода на 8ке? Понравился мне такой вот тока смущает, что обновы до 8ки у него не будет. :help:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 июл 2012, 18:05
YuraS
Mayday писал(а):Вопрос, стоит щас брать виндосфоны с 7,5 или ждать выхода на 8ке? Понравился мне такой вот тока смущает, что обновы до 8ки у него не будет. :help:
По моему сейчас скорее стоит ставить вопрос брать ли вообще смартфон на Виндовс 7,5 или 8ке.
Софта пока мало, перспективы туманны. Разве что только как звонилку, тогда какая разница?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 12:38
Dima!
Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 12:40
*Casper*
Dima!,
1. Получить рут и убить все лишнее (это хорошее действо)
2. Посади в ноль и заряди, не мешая. Сделай так 2 раза.
3. Если ничего не помогло, возможно стоит сделать калибровку.

У меня после перехода тоже пол дня - уже 30%. А после пары дрессировок - держит как раньше.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 14:26
YuraS
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
К сожалению это беда всех андроидов, максимум 2 дня, а если навигация wifi или еще что-то то и того меньше.
Кстати много есть подсветка дисплея, чем меньше яркость тем дольше живет.

4-ка кстати еще ничего, можно без рута часть программ выключить которые в фоне энергию сосут, я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 14:40
Dima!
YuraS писал(а):я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.
эту фигню я выключил сразу при установке.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 14:56
*Casper*
YuraS писал(а):4-ка кстати еще ничего, можно без рута часть программ выключить которые в фоне энергию сосут, я у себя выключил фейсбуки, ANT и пр ерунду.
Меньшую часть и практически не выключить службы

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 19:05
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл? :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 02 авг 2012, 19:21
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл? :smirk:
Итак.
7 утра. Снимаю с зарядника.
Включено WiFi, BT, GRPS.
Сеть 2G/3G
Стартую инет и аську. Дома через WiFi
Утром в машине музыка через BT с телефона
Инет переключился на GPRS
На работе то WiFi, то GPRS
Посмотрел 2 серии студентов (1.5 часа в общей сложности), сети не выключал.
Вечером также в машине музыка
Пол часа глядел аниме, пока ужинал.
Сейчас имеем 58%
Сколько звонил - не вспомнить, но за сегодня заполнил выходные клиентами.
Сколько играл - тоже не засек, ну положим пол часа на день.

В общем довольно активное юзание проходит весьма экономично.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 03 авг 2012, 08:28
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Может просто блю туз после переустановки отключить забыл?
Если бы. Почему то много жрет в режиме ожидания. Вчера вечером было почти полный сегодня с утра только 28% . Смотрю кто жрет больше всех. Пишет ОС Андроид 62%.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 05 авг 2012, 16:12
ANG
А как вам выбор между:
Huawei U8860 Honor Black за 10590 руб.
1.4GHz, 512Mb+2Gb, 854x480, microSD, GSM, 3G, GPRS, EDGE, GPS, BT, WiFi, Cam8, Android 2.3
и
Samsung GT-i8150 Galaxy W Black за 12190 руб.
1.4GHz, 512+4Gb, TFT, 480x800, microSD, 3G, BT, WiFi, GPRS, GPS, Cam5, Android2.3
Параметры почти одинаковы.
Настораживает Huawei - батарея:
Питание
Емкость аккумулятора 1930 мАч
Время работы в режиме ожидания 380 ч
Время работы в режиме разговора 6 ч, 40 мин
А Samsung:
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Время работы в режиме ожидания 570 ч
Время работы в режиме разговора 17 ч
Батарея меньше, а работает вдвое дольше??
Или китайцы считают минуты честнее, чем корейцы из Самсунга?

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
1GHz, 768Mb+1.1Гб, 480x800, microSD, GSM, 3G, EDGE, GPS, BT, WiFi, Cam5, Android
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1450 мАч
Время работы в режиме ожидания 455 ч
Время работы в режиме разговора 9 ч, 50 мин

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 06 авг 2012, 21:55
ANG
Huawei U8860 Honor Black
HTC Desire S Black
Samsung GT-i8150 Galaxy W Black
И вот нашел еще ZTE
ZTE V881
Почти те же характеристики +-

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 06 авг 2012, 22:51
maxs-vd
ANG писал(а):А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
Интересная моделька только у нас в наличии есть в ret.ru за 11 990 р
А в dns-shop.ru 11 890 руб.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Desire S упакован беспроводными интерфейсами под завязку. Wi-Fi работает совершенно незаметно и заряда «ест» очень мало. К сети аппарат подключается довольно быстро, причем в наличии есть тот же очень удобный режим, который был и в HTC Sensation – режим Wi-Fi роутера. Как ясно из названия, при включении этого режима телефон становится хотспотом Wi-Fi для других аппаратов (например, ноутбука) и может предоставить полноценный мобильный интернет без использования различных навороченных «фирменных комплектов софта для ПК».
Не понял, это что у него передающая антенна есть :insane:
К стати в Краснодаре и в Питере в одном и том же магазине что и у нас, цена дешевле 11 391р

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 06 авг 2012, 23:31
oleynal
*Casper* писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):
Dima! писал(а):Похоже зря я своего зверька на 4-го андрюху перешил. Батарейку стал жрать немеряно. Раньше на 2 -3 дня хватало. А сейчас в том же режиме еле еле на сутки.
Может просто блю туз после переустановки отключить забыл? :smirk:
Итак.
7 утра. Снимаю с зарядника.
Включено WiFi, BT, GRPS.
Сеть 2G/3G
Стартую инет и аську. Дома через WiFi
Утром в машине музыка через BT с телефона
Инет переключился на GPRS
На работе то WiFi, то GPRS
Посмотрел 2 серии студентов (1.5 часа в общей сложности), сети не выключал.
Вечером также в машине музыка
Пол часа глядел аниме, пока ужинал.
Сейчас имеем 58%
Сколько звонил - не вспомнить, но за сегодня заполнил выходные клиентами.
Сколько играл - тоже не засек, ну положим пол часа на день.

В общем довольно активное юзание проходит весьма экономично.
Извиняюсь, если не узрел, но какой именно аппарат используешь? Признаться, завидую белой завистью... с моим HTC Incredible S такой фокус не проходит... Батарея очень быстро садится...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
maxs-vd писал(а):
ANG писал(а):А вот интернет услужливо предложил:
HTC Desire S Black за 12490 руб.
Интересная моделька только у нас в наличии есть в ret.ru за 11 990 р
А в dns-shop.ru 11 890 руб.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Desire S упакован беспроводными интерфейсами под завязку. Wi-Fi работает совершенно незаметно и заряда «ест» очень мало. К сети аппарат подключается довольно быстро, причем в наличии есть тот же очень удобный режим, который был и в HTC Sensation – режим Wi-Fi роутера. Как ясно из названия, при включении этого режима телефон становится хотспотом Wi-Fi для других аппаратов (например, ноутбука) и может предоставить полноценный мобильный интернет без использования различных навороченных «фирменных комплектов софта для ПК».
Не понял, это что у него передающая антенна есть :insane:
К стати в Краснодаре и в Питере в одном и том же магазине что и у нас, цена дешевле 11 391р
ДА, он может раздавать мобильный интернет. На деле не самый эффективный инет, но в критических случаях, помогает :) Пару раз его пробовал использовать.. Инет у человека был (на яблокофоне)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 авг 2012, 11:38
Dima!
Вроде нашел я что, у меня жрало ночью батарейку. Ни за что бы на это не подумал. Виджет часы. Во всяком случае после его удаления с экрана с утра зарядка 82% при том что заряжался еще до обеда. Буду смотреть дальше. Спосибо ребятам с 4ПДА. Хороший матерьяльчик по поиску жрущих питание под андрюхой выложили.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 авг 2012, 11:42
*Casper*
Dima!, а ссыль или поделиться материальчиком?

Хмм. Мож тоже попробовать часы грохнуть?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 авг 2012, 11:45
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, а ссыль или поделиться материальчиком?
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS