Страница 8 из 10
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 13:27
*Casper*
maxs-vd писал(а):Такой ?
Не, чуть чуть поменьше. На проволочке.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 13:32
Владимир408
Саш! Опасения твои мне понятны! НО, самому делать мне негде и некогда. Я ж некак ты в частном доме и с гаражем! Упражняться зимой, на улице, в проходном дворе-ну нафиг!!!!! А претензий конкретно к нашему Ярославскому сервису у меня нет. Молдинг двери приклеили (по гарантии) качественно, Жабо-тоже, 5 лет стоит, проблем нет! После ДТП (удар стоячему в зад на светофоре) тоже оф. сервис делал. При процедурах я всегда присутствую.
И тут буду. Если возражать не будут-пофотографирую процесс.
Термостат и прокдадку заказал, корпус термостата-зарезервировал на складе.
Акция намечена на 5 февраля. О результатах доложу. Если есть какие то тонкости процесса, которые мне нужно знать-буду очень признателен за подсказки!!!!
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 13:34
*Casper*
Владимир408 писал(а): Если есть какие то тонкости процесса, которые мне нужно знать-буду очень признателен за подсказки!!!!
Ну я бы промыл систему и заменил бы антифриз попутно. Чай все равно половина стабильно выльется.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 14:16
Владимир408
Так вроде пробег то всего 60тык., даже еще без нескольких сотен км. Возраст-6лет.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 14:44
Svarog
Я пришел к выводу, что термостат стал рано открываться и его надо менять. Я прав?
А я вот уже года три про это думаю...но термостат менять лень. Даже тема тут где-то есть "А не заменить ли мне термостат".
Намедни проверял - при выключенной печке при -12 за бортом ОЖ греется примерно до 78 гр.С, дальше температура не повышается (во всяком случае при обычных режимах движения).
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 16:07
Владимир408
Svarog
Та это ж не есть хорошо! Движек не догревается, бензин жрет, нагар(я думаю)больше образуется, да и печка плоховато греет.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 16:12
Svarog
Не есть. Только вот зимой возиться холодно, а летом этой проблемы нет. Да и возни с заменой много, меня Каспер уже консультировал на этот счет.
Хоспода, дайте мне кто-нибудь finis-код термостата что ли...может, все-таки купить/заменить?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 19:43
maxs-vd
Ну вот может кому будет полезно сравнить... термостат абсолютно исправен. Кто не знаком с показаниями мультитроникса, то верхняя строчка слева температура двигателя, справа уличная температура, при выключенной печке температура доходит до 82/83с при включение на третье положение на ХХ ходу вот так остывает движок, за считанные минуты температура падает больше чем на 20градусов.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=FGrLo-TH ... e=youtu.be[/av]
Re: Рециркуляция воздуха в салоне?
Добавлено: 30 янв 2014, 17:55
Автолюбитель 102
подскажите пожалуйста у меня фьюжен 2008 года робот Бензин 1.4 на малых оборотах нет циркуляции на печку . Смотрел термостат целый что делать. На больших хорошо греет. В пробке встал замерз.
Re: Рециркуляция воздуха в салоне?
Добавлено: 30 янв 2014, 18:38
*Casper*
Автолюбитель 102 писал(а): Смотрел термостат целый что делать.
Менять термостат.
Re: Рециркуляция воздуха в салоне?
Добавлено: 30 янв 2014, 22:03
ANG
*Casper* писал(а):Менять термостат.
А термостат при чём?
Автолюбитель 102 писал(а):В пробке встал замерз.
Кто замёрз? Водитель или мотор?
В каком положении стрелка температуры мотора на в разных режимах работы мотора? И когда замёрз, сколько показывала стрелка?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 02 фев 2014, 17:23
Сергейsp
maxs-vd писал(а):Ну вот может кому будет полезно сравнить... термостат абсолютно исправен. Кто не знаком с показаниями мультитроникса, то верхняя строчка слева температура двигателя, справа уличная температура, при выключенной печке температура доходит до 82/83с при включение на третье положение на ХХ ходу вот так остывает движок, за считанные минуты температура падает больше чем на 20градусов.
Заинтриговали, решил посмотреть за ОЖ в режиме самодиагностики, термостат родной, морда не заткнута.
Вчера утром в деревню ехал за бортом -18-20, климат на +22, скорость 110-120, ОЖ 86-84, при разгоне до 140 - 82-83.
Сегодня на улице -6, климат +22, при 110-120 ОЖ 86-84, ну и при 140 по вчерашнему.
По моему здесь климат помогает, не важно сколько заказал, если Т ОЖ не достаточная, обороты движка отопителя не поднимутся, заслонки забор с улицы воздуха много не откроют. Пробовал открывать окно, климат некоторое время старается поддержать погоду в салоне, Т ОЖ падает, а климат на всю не врубает.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 02 фев 2014, 18:44
ANG
Климат ограничивает обороты вентилятора, пока мотор не прогрет.
Если включить рециркуляцию и невысокую скорость вентилятора, то прогревается до включения вентилятора охлаждения. Но это на стоянке, поскольку с рециркуляцией стёкла запотевают.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 02 фев 2014, 19:27
Сергейsp
ANG писал(а):Климат ограничивает обороты вентилятора, пока мотор не прогрет
И когда прогретый остывает. Я бы сказал: регулирует подачу тёплого/холодного (/холодного отрубает кондей при перегреве

) воздуха в салон в зависимости от Т ОЖ.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 11 фев 2014, 22:05
Владимир408
Отчитываюсь пока очень кратко-термостат поменяли. При замене слили литра три с половиной жидкости. Взамен налили столько же новой. Для меня оказалось неожиданным, что для смены термостата нужно снимать генератор и при этом срезать 2 ремня. С натягиванием новых у слесарей были проблемы-долго не могли найти какой то спец. крючок, которого не оказалось в комплекте с ремнями!
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 11 фев 2014, 22:22
*Casper*
Владимир408, ремень гены снимается и одевается достаточно легко. Второй даже трогать не надо.
Тем более не надо ничего резать.
А гену - ну для удобства снять. И крючок не надо.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 11 фев 2014, 22:37
Владимир408
Как заявил серис-инженер, по регламенту ремни срезаются и меняются оба, иначе господа гарантии на работу не дают! Бодаться у меня сил не было-зуб болел и флюс рос на глазах! И откладывать-переносить некогда-назавтра была назначена укладка в больничку на обследование, где я сечас и пребываю и где при поступлении любезно выдрали этот флюсообраующий зуб. Косинус морды был потрясающий!!!!

Добавлено: 16 янв 2017, 09:40
Эрдэнэ
Всем привет! Прочитала тему, но мало что поняла, поэтому простите заранее за вопросы. Фью 2009, 1,6. Этой зимой стала замечать следующее. При морозах за -25 температура двигателя поднимается максимум до 80 градусов, даже когда едешь. Стоишь на светофоре, видно, как стрелка чуть опускается, трогаешь, едешь, чуть поднялась. Печка на 2 делении на максимуме. Теплом дует. Но когда температура за окном -20 или меньше, все в порядке, температура двигателя рабочая. Бежать в сервис или это нормально? Род капотом одеяло. Заранее спасибо за помощь!
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 16 янв 2017, 09:42
MakPol
Эрдэнэ, на фью 2008 года, тоже 1,6 с коробкой автомат ситуация точно такая же. Температура ИМХО нормальная и причин для беспокойства нет.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 16 янв 2017, 18:06
Эрдэнэ
MakPol писал(а):Эрдэнэ, на фью 2008 года, тоже 1,6 с коробкой автомат ситуация точно такая же. Температура ИМХО нормальная и причин для беспокойства нет.
Благодарю за ответ! Сегодня ехала с работы, было минус 29, так двигатель нормально прогрелся.. Зато лампочка перегорела в фаре. Буду ждать потепления до минус 10, чтобы заменить:)))