Страница 8 из 23

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 09:19
Arsen
VIN WFOUXXGAJU5R88603
Этот подшипник продали в Екатеринбурге. Просто спросили чего за Форд, и мощность двигла.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 09:33
*Casper*
Прикольно. Тоже роботический 1477989 (1141597, 1145313).
В LUK это 510 0062 10, хотя я тоже в свое время просчитался и поставил 510 0058 10, уже привык :)

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 09:44
Arsen
А чем он отличается?
На фото видно герметик. Так вот. После того как прокачал сцепление, мне показалось, что я его плохо прокачал. Стал прокачивать вновь и обнаружил нехилые ошмётки этого герметика в тормозной жидкости. Странно. Ошмётков было много. Подозрительно. Бумажкам там всяким и коробочкам я не верю. Подрабатывал в продуктовом магазине и видел, как там всё это делают. У хозяина были этикетки от всех товаров, так что трёхгодовалое пиво становилось свежим тока так.

Нет правды на свете.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 09:52
*Casper*
А что за герметик? У меня не было. Да и прокачал я сам хреново. Мне потом спец прокачал, так полегчало, сцепление стало работать также, как и старое, в тех же положениях.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 10:01
Arsen
Да я вроде нормально прокачал. А герметик вот тут хорошо видно.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 11:04
*Casper*
Эт я понимаю, но у меня такой фигни не было. Это точно люк?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 11:48
nekto75
*Casper* писал(а):Arsen, кинь VIN. А то я че-то в ступоре.
На мою микрокат дает роботическое сцепление. На соседский 1.6 мкпп дает оба, а на 1.4 мое типа не подходит, но подходит на 1.4 ркпп.
Но ни в одну конфигурацию не вписывается этот люк :scare: :mda:

510 0058 10 - так его же весь форум себе ставит :)
Я его сам покупал на ремонт - у меня такой же стоит на 1.6 л.
Я думаю дело не в нём, а в корзине.
Как выжимное может поменять характер сцепления?
Это же пружина с гидравликой, которая только усилие за тебя прикладывает. А линейность усилия такая же как у ноги.

Вот корзина - это да. Там пружинки свежие, которые побыстрее возвращают ведомый диск к маховику.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 11:55
Arsen
В Екатеринбурге очень много заводов стояло в девяностые и двухтысячные. Сейчас многие заводы зашевелились. Угадай, чего они делают? Сам работаю на крупном заводе, не вижу проблем с изготовлением такого рода запчасти. В отделе, где я работаю, всю жизнь мы разбирали импортное барахло и копировали. Так было ещё при советах, думаю, что и на других заводах происходит то же самое. Есть хорошая западная поговорка - не можешь придумать - скопируй.
Я не знаю, что это за Люк. Очень похоже на фуфло. Да и некоторые другие запчасти, что я покупал, у меня вызывают сомнения.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 12:04
Mettler
Arsen писал(а):В Екатеринбурге очень много заводов стояло в девяностые и двухтысячные. Сейчас многие заводы зашевелились. Угадай, чего они делают? Сам работаю на крупном заводе, не вижу проблем с изготовлением такого рода запчасти. В отделе, где я работаю, всю жизнь мы разбирали импортное барахло и копировали. Так было ещё при советах, думаю, что и на других заводах происходит то же самое. Есть хорошая западная поговорка - не можешь придумать - скопируй.
Я не знаю, что это за Люк. Очень похоже на фуфло. Да и некоторые другие запчасти, что я покупал, у меня вызывают сомнения.
Ну вот мы точь-в-точь китайцы, а их еще ругаем...

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 12:33
Arsen
Так и должно быть.
Вот что пишет "летописец" Форда, знаменитый писатель, Артур Хейли в своём произведении "Колёса". Вроде в 1978 году эта книга написана, очень интересно:
Это была не просто лаборатория, а отдел, занимавший целое здание, – хранилище секретов, которое тщательно оберегалось и куда редко проникал кто?либо из посторонних. Однако перед тем, кто туда попадал, открывался удивительный мир правдивейшей информации, так как здесь разбирали и разрезали на части и собственные изделия, и изделия конкурентов, а затем объективно сравнивали их. У каждого из трех гигантов автомобильной промышленности были такие лаборатории или нечто подобное.
Здесь полагалось честно и откровенно говорить, если автомобиль конкурента или его отдельные узлы и агрегаты оказывались надежнее, легче, экономичнее, были рациональнее смонтированы или обнаруживали другие преимущества. Характерно, что преданность той или иной компании никогда не влияла на такие суждения.
Исследования этой лаборатории иной раз ставили в весьма неприятное положение инженеров и дизайнеров, хотя им было бы еще неприятнее, если бы об этом стало известно прессе или широкой публике. Но это случалось довольно редко. Да и компании не позволяли себе распускать слухи о дефектах, обнаруженных в автомобилях конкурентов, ибо подобная тактика уже назавтра могла повлечь за собой ответную реакцию. Так или иначе, лаборатории делали нужное дело: проверяли изделия и конструкции своей компании и учились у других
.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 13:25
Puwistiy
Мне навсегда запомнилась фраза воспитательницы про детей.
Сначала они учатся слушать, затем повторять, и копировать и уже, будучи взрослыми выдумывать что то своё.

И такое во всех областях.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 15:17
timoha-07
*Casper* писал(а):Эт я понимаю, но у меня такой фигни не было. Это точно люк?
Это не фигня и не герметик, это мазь. И ее казюли выходят при пркачке..

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июл 2013, 16:42
*Casper*
nekto75 писал(а):Это же пружина с гидравликой, которая только усилие за тебя прикладывает. А линейность усилия такая же как у ноги.
Не совсем. Пружинка там только чтобы зазор не появлялся с выработкой.
Усилие они там не прикладывают, а только передают. Вся хитрость в рычагах. Но если жидкости не дать резко перемещаться, то бросок педали не будет сильно сказываться на броске сцепления.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 02:39
Arsen
timoha-07 писал(а): это мазь. И ее казюли выходят при пркачке
Чё за мазь? И зачем она засоряет тормозную жидкость?
- В продажу поступила новая, очень эффективная мазь для лыж.
Сделана она на основе скипидара, причем намазывается не на лыжи...


Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 2 секунды:
Так ребята я всё разведал. Не покупайте эти подшипники. Это подделка. Вот инфа от производителя.
http://www.schaeffler.com/content.schae ... d=30603584


Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Ина - идёт на...


Так, буду ставить третий подшипник.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 08:24
*Casper*
Arsen писал(а):Это подделка. Вот инфа от производителя.
Не понял связи.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 09:03
Arsen
Вчера вечером услышал свист. На Люковском выжимном стоит подшипник Ина. Погуглил. Нашёл фоты развалившихся новых выжимных на форуме Ауди. Подшипник сделан так же как и мой. Увидел заявление производителей насчёт больших подшипников. Что-то с этой Иной не то. И ошмётки в тормозной жидкости, их там быть не должно. Это что получается, поставил выжимной, проехал немного и опять надо менять жидкость из-за ошмётков? И надписи на подшипнике нанесены печатным способом. Так быть не должно.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 09:14
*Casper*
Стоп. А у меня LUK было написано на подшипнике.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 09:33
Arsen
Где же ваши фотки, ребята? Как сравнивать-то? На пластмассовой части было написано люк. А на самом подшипнике - ина.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 09:34
*Casper*
На подшипнике и было ЛЮК. Де фотки? А нафиг фоткать-то было? Поставил и пользуюсь.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 12:42
fidel1970
Arsen писал(а):Где же ваши фотки, ребята? Как сравнивать-то? На пластмассовой части было написано люк. А на самом подшипнике - ина.
Шамана пытайте, он луковый выжимной ставил...