Страница 8 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 18:43
fidel1970
Doc Brown писал(а):Автобус у остановки - да, не препятствие
Препятствие!
Препятствием не является затор и остановившееся ТС с включенной аварийкой и выставленным знаком АС.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:38
Doc Brown
fidel1970, давай ссылку или цитату из ПДД! :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Про автобус. Если это препятствие, то имеешь право объехать его по сплошной (крайняя необходимость) Хочешь попробовать? :lol: :P

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:41
fidel1970
Doc Brown писал(а):давай ссылку!
Не получается... автоэкзамен на андроидном смарте был ввиде проги...

Вот сёдня нашёл что-то подобное...
пдд.JPG
... потому, последнюю строчку своего предыдущего сообщения зачеркнул...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:44
Doc Brown
fidel1970 писал(а):автоэкзамен на андроидном смарте был ввиде проги...
Нашел источник, блин :mad: :mad: :mad:
Статьи ПДД в студию! Про автобус. :crazy: :shit:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:46
Alister
Doc Brown писал(а):Нашел источник
:super: :rolleyes: :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:48
Doc Brown
fidel1970
И, кстати, давай статьи ПДД, про то, что имеешь преимущество при выезде на встречку, если АС и треугольник.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:53
fidel1970
Док, не путай меня! Я и так уже запутался...
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Пункт 1.2 ПДД

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Doc Brown писал(а):что имеешь преимущество при выезде на встречку, если АС и треугольник.
Я ж те сказал... прога это экзаменационная была... ответил "пропускаю" - получил "неуд"... блин.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:53
Doc Brown
fidel1970
Так. Делаем первый вывод: автобус, остановившийся у остановки, НЕ препятствие.

Переходим к исходному вопросу: почему считаешь, что проезжаешь первым. :P

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:54
Alister
fidel1970 писал(а):Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
fidel1970 писал(а):Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Ну... :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:55
Doc Brown
fidel1970 писал(а):прога это экзаменационная была... ответил "пропускаю" - получил "неуд"... блин.
Так может это к качеству проги вопрос, в первую очередь?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:57
fidel1970
Doc Brown писал(а):Так может это к качеству проги вопрос, в первую очередь?
Изначально вопрос был к вам, уважаемые гуряне!
А вы вместо разбора начали кидать в ни в чём не повинного Фиделя тухлые помидоры... эээх, вы! :bee:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 19:59
Alister
fidel1970 писал(а):в ни в чём не повинного Фиделя
Если бы Фидель сразу написал, откуда он это взял... :P

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 20:03
fidel1970
Alister писал(а):сразу написал
Сразу нельзя... интриги не буит.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 20:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Изначально вопрос был к вам
Нифига вопроса не было!
fidel1970 писал(а):Нет. Правильный ответ - я проеду первым...
Это все равно, что сказать: Правильный ответ - Земля плоская. Почему? Как на это отвечать, окромя помидор ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 фев 2013, 20:42
Alister
fidel1970 писал(а):Сразу нельзя... интриги не буит.
Alister писал(а):Он сначала не все условия дает, а потом - вуа ля , все же просто было :P
Ну и кто угадал :lol:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 15 фев 2013, 20:19
Puwistiy
мы требуем все условия :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 13:17
Tim2
Машина не уступила, при левом повороте на главную, автомобилю справа. В результате "автомобиль справа" уходит от удара правее (есть место, но со снежной кашей), несправляется с управлением , и с заносом совершает ДТП на встречке, не задевая помеху. Что ДПС может вменить водителю неуступившей машине?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 13:30
Dima!
Tim2 писал(а):Что ДПС может вменить водителю неуступившей машине?
Создал аварийную ситуацию. Штрафа нет. Но при правильно написанном протоколе страховые выжмут из него стоимости ремонта всех пострадавших или даже лечения. ТТТ.
А если он еще и уехал при этом, то "скрылся с места ДТП" получит по полной программе. 15 суток если не путаю.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 13:44
Tim2
Dima! писал(а):Штрафа нет.
вроде как п.п.13.9

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 13:48
Doc Brown
Tim2 писал(а):Что ДПС может вменить водителю неуступившей машине?
По жизни - ничего. Потому что они ее искать не будут. Есть столкнувшиеся машины - на них и будут писать протокол.
При возникновении опасности - обязан тормозить не меняя полосы движения.
Tim2 писал(а):уходит от удара правее
Вот уже нарушение, на основании которого делают виновником ДТП с причиной "не справился с управлением". Дальше уже ему надо самому искать свидетелей, которые видели номер машины, искать записи с камер....
Dima! писал(а):А если он еще и уехал при этом, то "скрылся с места ДТП" получит по полной программе. 15 суток если не путаю.
Если бы все было так радужно.... Он скажет, что вообще не в курсе, кто и из-за чего там столкнулся. Так что сокрытие с места фиг припаяешь.