Страница 8 из 8

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 30 ноя 2011, 15:16
fidel1970
anis, а ты сказала мальчику, что дальтоников женщин не бывает? :)
YuraS, ага, знаем мы этот приборчик... тут даже фотка где-то была. ;)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 30 ноя 2011, 15:22
anis
fidel1970 писал(а):ты сказала мальчику
этот мальчик меня обокрал на 300 руб, гад...сказал деньги вернут на счет при возврате, ничего не пришло

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 30 ноя 2011, 16:09
ONT 150
Как хотите парни, а я ОЖ не доливал.
+Я то же. :bravo: Автомобиль 2007г., пробег 42-я т. км

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 01 дек 2011, 01:18
DNK
ONT 150 писал(а):а ты сказала мальчику, что дальтоников женщин не бывает? :)
Я вот сам слегка дальтоник, действительно не бывает, но ген дальтонизма передают по наследству исключительно женщины. т.е. за своего отпрыска мне можно уже не волноваться. :D

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 16:27
cthutq
Не нужно баловаться с большой концентрацией, на моей памети был случай когда глюколь зделал из КАМАЗовской гильзы сито. Лучше новерное прогревать или подогревать машину в большие морозы.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 16:38
*Casper*
cthutq, добро пожаловать на форум.
Поподробнее расскажи, а то что-то не очень понятно

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 16:57
Сергейsp
Саша, тезка (+1 Серега :) ), наверно имеет ввиду, что химия в антифризе, хоть он и имеет антикавитационные добавки, в концентрациях не предусмотренных производителем может вызвать эту самую кавитацию :(

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 17:10
cthutq
сергейsp да ты правильно понял... У нас морозы под 40 не редкость вот и преборщил мужик с концентратом, когда выбили гильзу она была вся в раковинах с стороны охлождающей рубашки, 2ва раза об пол кинули она раскололась видно, что вся в порах и остальные тоже.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 18:04
*Casper*
Гильза - это что? :o

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 24 янв 2012, 18:18
Сергейsp
У нас цилиндр выполнен в блоке, на камазе поршень ходит в чугунных гильзах, которые вставляются в блок.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 25 янв 2012, 15:36
cthutq
Это тоже самое на Камазе можно заменить гильзу у нас придётся менять блок.