Страница 8 из 20
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 07 фев 2012, 21:42
*Casper*
YRA, лампа габариток ну очень хрупкая
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 07 фев 2012, 21:46
YRA
Саша, да зажигал вроде. Завтра и правую, и левую поставлю посмотрю, как они в паре будут трудиться. Но в гараже движок долго не поработает, угоришь ненароком. честно скажу- боюсь.
С уважением Юрий.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 07 фев 2012, 22:01
*Casper*
Габариты без движка работают, сильно не посадят батарейку
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 08 фев 2012, 09:33
YRA
*Casper*,да поставил сегодня обе фары без стекол, проверил работу ближний, дальний, евросвет, габариты и корректор. Все в норме .
Фидель проверил отсутствие лампочки в повторителе правого крыла. Что она есть, что ее нет повороты работают с положенным периодом. Да я писал, у меня там диоды белого света стоят давно, но надо попробовать в них перепаять желтые модули сетодиодов вместо белых, тогда можно поставить прозрачные повторители. Ты эту идею вынашиваешь????
С уважением Юрий.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 08 фев 2012, 09:41
fidel1970
YRA, спасибо!

Я вынашиваю идею вообще повторители с крыла убрать...

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 08 фев 2012, 09:42
YRA
Ну у тебя в зеркалах стоят.

А как к этому тов.,пардоньте меня все, господа Гайцы или сраховщики скажут при ТО.
С уважением Юрий.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 08 фев 2012, 10:17
fidel1970
А никак не скажут... а если и скажут, так у мну тот же принцип, что и линзованые фарки - быстросъём.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 11 фев 2012, 09:14
fidel1970
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 11 фев 2012, 09:27
YRA
fidel1970, все классно,но меня больше урегулирование данного вопроса с гайцами беспокоит, особенно на трассе.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 11 фев 2012, 09:39
fidel1970
YRA, наличие линз и омывателей у гайцов ксенонового раздражения не вызывает.
За ГТО пока сказать не могу... не проходил.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 11 фев 2012, 10:14
YRA
fidel1970,это тебе гаец знакомый сказал??? Я правда два года на би ксеноге гонял, с омывателем и мне правда ни разу не сказали про это, но тогда не было лишения прав.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 11 фев 2012, 10:24
fidel1970
Да, это мне сказали работники дорожной полиции.
За наличие нештатного ксенона лишение прав незаконно... а это мне сказал знакомый юрист.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 12 фев 2012, 18:50
YRA
Ну вот так получилось сегодня днем , вечером может завтра получится.
1. Габариты
Gab.jpg
2.Ближний он же ходовой (пока)
Bl_Hod.jpg
3.Дальний
Dal.jpg
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 12 фев 2012, 19:54
fidel1970
Э, моримотовцы! А может похулиганим?
Ангельские глазки у нас есть... а как насчёт дьявольской (красной) подсветки в линзах?
Ну, отключаемой, ессно...

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 12 фев 2012, 19:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ангельские глазки у нас есть... а как насчёт дьявольской (красной) подсветки в линзах?
Легко.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 12 фев 2012, 19:58
fidel1970
*Casper* писал(а):Легко.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 12 фев 2012, 20:01
*Casper*
Но не покажу... Пока не покажу

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 фев 2012, 22:29
YRA
*Casper*, тут мне на днях один товарисч, пропихивал идею об установке на фьюжан линзовой оптики от Туарега, якобы кто-то в нашем провинциальном городке поставил. Но вот где глянуть не подсказал. Ставится на отражатель на четыре болта, якобы наши линзы от лукавых желтолицых братьев то ли меньших, но по нынешней жизни нашей вроде, как старших, и фокусировку не те имеют, и птичку за счет только шторки, но он торгаш , а для него главное двигать свои товары, я у него Н1 покупал от MTF, вынашиваю все-таки идею одну. Но вот с линзами от Туарега я вообще-то озадачился, буду в нет наверное рыть,но пока то, что я сделал мне нравиться.
С уважением Юрий.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 фев 2012, 22:43
fidel1970
Праильно, Юра - нет предела совершенству! Твори, выдумывай, пробуй!(с)
Но... не стоит забывать, что иногда лучшее враг хорошему.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 фев 2012, 22:44
*Casper*
YRA, на оригинальную оптику еще можно попробовать (хелла которая). Правда большой гемор горизонт выставить на это дело, да и само крепление мне как-то не внушает доверия, но могу ошибаться.
Птичка у нас тоже шторочная. Фокус - фокусу рознь. Я искал чтобы свет был ровный. Хочешь тебе зашлю ради ксперимента Г3 или 3Г, не помню как их точно, но вот там фокус был в точке и свет был как бы полосками (прямо как 2 прожектора). А с моришками - он ровный, нет пятен, завсетов.
Ты лучше спроси какая там линза. И если прямая, как тут (просветленная), то изобретение не хуже китайсев. У оригинальных линз японок - линза френкеля (или как его там правильно зовут), которая удаляет как раз галку (голубой контур)