Страница 8 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:21
Сергейsp
Alexanderz писал(а):
как используешь бикс на котором стоит ящик ?
Да?, для коптильни слишком чистый

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:24
sansan
Как для чего, чтоб блестело

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:31
Alexanderz
сергейsp писал(а):Да?, для коптильни слишком чистый
Вот и я смотрю он как новый

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:33
Сергейsp
Щас прибежит, схлопочем

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:34
fidel1970
Alexanderz писал(а):как используешь бикс на котором стоит ящик ?
Выкинуть собираюсь. А чо?
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:38
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Alexanderz писал(а):как используешь бикс на котором стоит ящик ?
Выкинуть собираюсь. А чо?
Кидай в меня .это-ж офигительная коптильня .

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:40
sansan
fidel1970 писал(а):
Выкинуть собираюсь. А чо?
Ты че, он же вечный, в хозяйстве сгодится.
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 19:57
fidel1970
Alexanderz писал(а):офигительная коптильня
sansan писал(а):он же вечный, в хозяйстве сгодится.
Лан, посмотрим...
А пока вот...
fidel1970 писал(а):Щас буду наводить марафет в багажнике.
Было:
Стало:
Почти всё убралось.

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 20:25
Сергейsp
Alexanderz писал(а):fidel1970 писал(а):Alexanderz писал(а):как используешь бикс на котором стоит ящик ?
Выкинуть собираюсь. А чо?
Кидай в меня .это-ж офигительная коптильня .

Ага

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 21:00
fidel1970
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 21:07
avtopilot18
Да, хорошо нам с гаражами живётся!
А в машине для мелкого хлама использую 2 сумки: одну поменьше, сумочка для документов, почти барсетка- для ключей, отвёрток и лампочек, и побольше для разного, но обе мягкие, бболее удобны в комплекте с любым другим скарбом.
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 май 2012, 22:31
svita2000
fidel1970 писал(а):Было:
А мне первая картинка больше нравится!
Помню, когда у меня 41-й Москвич был, я в багажнике возил все, кроме коленвала, инструменты,две канистры с тосолом и маслом (доливал после каждой поездки). Потом купил два пластмассовых хозяйственных ящика, стало удобнее: в одном - инструменты, в другом - выпить и закусить (на даче!). Далее, был у меня ящик, как у Фиделя. И тоже мне разонравился - сейчас на балконе стоит.
А во Фьюжике все прячу в перевернутую запаску, там и домкрат (гидравлический) и компрессор и инструменты в сумке. Огнетушитель и аптечка пристегнуты резинкой с липучками за колесными нишами.
А гаража тоже нет, была ракушка - пришел Собянин и отобрал.

Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 11:35
BigMik
svita2000 писал(а):А гаража тоже нет, была ракушка - пришел Собянин и отобрал.

А у меня и гараж и ракушка, но инструменты всегда в машине, потому что есть дача, где тоже приходится всякие работы проводить. Сейчас задумался о покупке универсального набора для авто и велосипеда.
Для велосипеда купил вот такой набор:
А вот для авто несколько сложнее, как вариант смотрел китайский наборы, продаваемые питерскими барыгами под маркой "Арсенал", вроде и отзывы неплохие, но выбор слишком велик, в результате появилась "буриданова задача".
Один из вариантов:
http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/1/
А всякую шнягу, типа ударной отвёртки, ключа для лябды и т.д. оставить на даче или в гараже, а то багажник и так маленький.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 12:50
Doc Brown
BigMik писал(а):вроде и отзывы неплохие,
Подтверждаю. Хороший инструмент. И в хозяйстве проверен и в ремонте Жигулей.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 12:58
aleks_ja
BigMik писал(а):Для велосипеда купил вот такой набор
А где такой наборчик нашли? Есть ли у него название?
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:10
Doc Brown
aleks_ja писал(а):А где такой наборчик нашли? Есть ли у него название?
Название: "Xtools. Набор для ремонта велосипеда". Есть и под другими брэндами. Например вот:

Надо просто поспрашивать в магазинах велозапчастей. Или смотреть в инет-магазинах. Как пример _http://
www.alienbike.ru/index.php?categoryID=467
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:32
Сергейsp
Doc Brown писал(а):BigMik писал(а):вроде и отзывы неплохие,
Подтверждаю. Хороший инструмент. И в хозяйстве проверен и в ремонте Жигулей.
В именно этом мне не нравится наличие рожковых ключей, слишком много места отнимают в сундуке, лучше взять где больше головок и бит, а ключи отдельно.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:35
Doc Brown
Я про сам брэнд писал. Набор инструмента у меня малость другой.
http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/23/
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:44
Сергейsp
По ссылке тоже с ключами открывается, Дим ты глянь сколько они места заняли

. У меня кейс большой в багажнике, не помню чей Германия + Тайвань

и под сиденьем:молоток, пассатижы, бокорезы и мелкий набор головок и бит.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:50
Doc Brown
сергейsp писал(а):Дим ты глянь сколько они места заняли
Набор без ключей занимает столько же места, просто там только нижнее отделение задействуется.
Мне как раз ключи полезны, т.к. качественный зев. И нравится, что всё в одном месте - таскать по даче/квартире удобно, когда что-то делаешь. Но, в принципе, любой брэнд можно подобрать по своему вкусу. У того же Арсенала есть маленькие коробочки только с набором бит, только с шестигранниками и т.п.