Страница 8 из 10

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 13:03
Doc Brown
BigMik писал(а):всё равно не скачать ничего.
В общем, да. Т.к. в mobi там ничего нет. А fb2 в любом случае прогоняется через комп.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 13:17
Dima!
BigMik писал(а):не скачать ничего.
Doc Brown писал(а):в mobi там ничего нет
Мне кажется мы о разном. Буквально вчера скачал ПСС Чехова именно с Флибусты и именно в mobi.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 13:35
BigMik
Doc Brown писал(а): в mobi там ничего нет
Всё там есть, надо только зарегистрироваться.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 13:46
Dima!
BigMik писал(а):надо только зарегистрироваться.
Не надо. Качаю без всякой регистрации.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 14:20
BigMik
Dima! писал(а):
BigMik писал(а):надо только зарегистрироваться.
Не надо. Качаю без всякой регистрации.
Точно! Не смотря на предупреждение: "Зарегистрируйтесь / залогиньтесь для выкачки книг в отличных от FB2 форматах.", - даёт качать любой формат. Вот что значит пользоваться только FB2.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 14:57
Doc Brown
BigMik писал(а):Всё там есть
Может быть. Мне поиск выдавал fb2, я не заморачиваясь, качал и конвертировал. Если первым попадался epub - брал его. Чем долго искать, проще кликнуть пару раз в калибере.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dima! писал(а):ПСС Чехова
А вся русская и много зарубежной Классики у меня в подарок от магазина - продавца. :pardon:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 15:15
Dima!
Doc Brown писал(а):Чем долго искать, проще кликнуть пару раз в калибере.
ЧТо искать? :eek: Там все в одном месте.
Назад.JPG

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 16:16
Doc Brown
Dima! писал(а):ЧТо искать?
Книгу. Я не захожу в библиотеку. Набираю в поисковике "название книги mobi fb2". Что вывалится на первой странице поиска, оттуда и скачиваю.
Очень часто есть "как-бы" ссылки на 3 формата. Но реально скачивается только fb2.

А непосредственно в библиотеку почему-то мне не везло. Зайдешь - нету, Зайдешь в другую - нету. Так и перешел на поиск яндексо-гуглом.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 18:32
anis
Doc Brown,
все купила в указанном месте, большое человеческое спасибо.

закралась крамольная мысль, а не оставить ли себе :o

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 20:09
Doc Brown
. писал(а):а не оставить ли себе
:lol:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 21 дек 2012, 21:30
КСМ
Буквально вчера установил Cool Reader на свой Киндл 4. Пост CrazyCoder в последней трети страницы. Линк прямо на пост получить не удалось :( Теперь можно читать в формате fb2.
Правда давно уже ставил Jailbreak.
Если у кого есть желание ссылки здесь.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 16:55
anis
Помогайте, вручила презент вчера, сегодня устройство не позволяет даже инструкцию на русском прочитать, выползло предупреждение из азона что устройство не прошло тест. Куда не ткни, курсор сам переползает на это предупреждение. Пытались вчера зарегистрироваться, но не смогли....что делать?
Объясните, пожалуйста, как через вафлю книги качат сразу в читалку. Куда заходить? :insane:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 17:01
Doc Brown
. писал(а):Куда заходить?
На амазон. :(
. писал(а):что делать?
Имеет смысл обратиться к продавцу. У меня не было таких проблем.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 17:05
anis
Док, захожу на амазон, набираю в поиске книги на русском, мне выдает какие угодно книги, но не на русском. :weep:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 17:09
Doc Brown
. писал(а):захожу на амазон, набираю в поиске книги на русско
А откуда они там? :insane: Нужны на русском - на комп ставится Calibre, берутся книги на русском в любом из форматов, конвертируются в mobi и закачиваются в читалку (кидает ли по вай-фаю, не знаю. Я заливаю по шнурку)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 17:16
anis
Я то думала, что можно сразу с звона книги качать.
Док, можно подробнее действия описать? Или напишите, пожалуйста, где в нете про это дело прочитать.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 17:39
Doc Brown
. писал(а):подробнее действия описать?
Там все довольно просто. Программа свободно распространяемая. Среди языков есть русский.
Скачивается на комп книга в любом формате (fb2, epub,...). Затем открывается Calibre, книга или несколько книг загружается на ее "рабочий стол" - перетаскиванием или через "добавить книги". Затем выделяются те книги, которые надо преобразовать в mobi, нажимается "преобразовать книги", в правом верхнем углу выбирается формат вывода "mobi", кликается внизу слева "вывод mobi". Всё. Дальше можно загрузить в читалку непосредственно из Calibre (загрузит сразу в нужном формате), или через Проводник, зайдя в рабочий каталог Calibre и выбрав нужные книжки в mobi.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
. писал(а):Пытались вчера зарегистрироваться, но не смогли
А случайно не с русской почты пытались? У дочки тоже с Яндекса не получилось. Сделала почту на gmail - все прошло на-ура.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 18:08
anis
Спасибо, Док! От всех, от меня, сестры, нашей мамы, кошки Пуси. Ура, все получилось.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 18:09
Kirit
Я тоже пользуюсь киндлом
Много книг здесь....не знаю писали или нет(не стал топик читать :D )
http://www.flibusta.net/

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 23 дек 2012, 19:57
anis
А можно с флибусты прямиком в читалку качать? Вопрос больше к Диме питерскому, ибо у него с 3 g.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Повозившись сегодня с этой читалкой, поняла, что нафиг она не нужна. С планшетом на порядок удобнее. :P. Во всех отношениях. Прогу-читалку установил всеядную и без проблем. Не надо ничего конвектировать, переносить...кучу телодвижений, бррррр.
Не могу согласиться с восторженными возгласами в начале темы, 3g - редкостное извращение...вафля еще куда не шла, но тоже радостное гэ без сенсора.