Страница 8 из 11
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 ноя 2016, 19:19
cusco
Что за разъем в верхнем левом углу, для педали сцепления?

Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 ноя 2016, 19:20
*Casper*
Сцепление это
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 ноя 2016, 20:25
fidel1970
cusco,
Трансмиссия: Автоматическая
Проводка универсальная. Педальки нет - фишка есть.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:03
WATalex
Всем добрый день! Недавно стал обладателем чудо-агрегата FFusion, точнее моя жена. Решил все осмотреть, изучить, где смог подлезть, наткнулся на непонятные проводки (на фото обведены).

Есть подозрение, что от подогрева лобового стекла (подогрева нет, стекло, видимо менялось прежним хозяином, и не уверен вообще, что бывают комплектации с подогревом, может и ошибаюсь). Есть у кого какие мысли, не подскажете, куда они должны подключаться? В принципе, не мешают, но люблю, когда все подключено по фен-шую и все на своем месте. Заранее благодарен за дельные ответы.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:16
MakPol
Ну по фото не понятно, во всяком случае мне. Если есть подозрение, что подогрев стекла то взять вольтметр и померить напряжение. Если кнопка конечно включения подогрева лобового есть. Если же питание там всегда - пишите, будем гадать

Побольше бы инфы. А комплектации с подогревом лобового бывают, смотрите на кнопки чуть выше магнитолы, рядом с подогревом заднего стекла.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:36
WATalex
Кнопки подогрева нет лобового нет, только заднего. Провода выходитя из общего жгута, в заводской черной оплетке, и в середине есть некая клипса, с помощью которой он должен быть где-то зафиксирован. Наличие напряжения не померил, из головы вылетело, занят был кондеем

Может кто сможет у себя глянуть наличие этих проводов, если они есть, их сразу за перчаточным ящиком видно, ничего разбирать не надо, кроме как ящик откинуть

Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:43
MakPol
Недавно откидывал ящик и там похожего провода не видел. Может кто другой что прояснит, но при случае тестер в руки и уже понятнее станет, может там питание постоянно

или сразу при включении зажигания, тогда прикуриватель какой-нибудь али еще что

Ну а если 0 В то конечно же искать дальше.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:48
WATalex
Ок, будет время - начну разбираться, отпишусь, как результаты какие будут

Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 14:52
MakPol
Меня еще смутило что отверсите в подкапотное открыто. Надо у жены на фьюже глянуть будет конечно, вдруг туда похожий провод шел.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 01 дек 2016, 18:31
*Casper*
Это подсветка бардака.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 02 дек 2016, 08:40
WATalex
*Casper* писал(а):Это подсветка бардака.
О, как! Спасибо за подсказку. А подсветка не у всех разве есть? Пытался найти хоть какие-то признаки наличия лампочки подсветки бардачка - безрезультатно. Может у меня просто все отключили?
Какой принцип работы этой подсветки? Я имею в виду от чего она включается? От концевика открытия бардачки или горит всегда или при включении габаритов? Просто никакого концевика там тоже не видно.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 02 дек 2016, 12:48
*Casper*
При включении габаритов на проводах Питание. У лампочки подсветки своя кнопка.
А причина - может быть панель менялась. Ну или как у меня - был голый тренд, поставил кондер, климатику, автомат и стало проще косу бросить. Так появились те же самые провода.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 02 дек 2016, 13:30
WATalex
*Casper* писал(а):При включении габаритов на проводах Питание. У лампочки подсветки своя кнопка.
Спасибо за инфу. Сегодня проверю напругу на них. Как руки дойдут, буду мастрячить подсветку, пока приоритеты другие

Re: Что за разъем?
Добавлено: 02 дек 2016, 21:04
*Casper*
Я отрезал. У меня подсветка сделана от батсейвера и работает без габаритов.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 05 дек 2016, 08:39
WATalex
Проверил разъемчик, действительно при включенных габаритах напруга есть... Странная логика у немцев... Подсветкой пользоваться только при включенных габаритах... Дойдут руки, сделаю подсветку и подключу независимо от габаритов. Еще есть мысль переделать питание прикуривателя, а то он работает независимо от зажигания, неудобно регистратором пользоваться, приходится каждый раз высовывать зарядник из гнезда. Думаю, в блоке предохранителей перекинуть питающий провод на предохранителе прикуривателя.
Добавлено: 05 дек 2016, 09:41
*Casper*
А ты регистратор в пред прицепа сунь. И торсков не будет и включаться будет.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 05 дек 2016, 10:04
WATalex
Тоже вариант. Покумекаю на днях с электрикой.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 29 июн 2017, 20:15
volniol

уважаемые знатоки, подскажите, что это за разъём с красной фишкой?
обнаружил его, когда подключал aux-кабель, заказанный с aliexpress.
жгут проводов от этого разъёма уходит в общую связку с проводами кнопки включения аварийки (видно на фото).
Re: Что за разъем?
Добавлено: 29 июн 2017, 21:22
*Casper*
От одной из монетниц, похоже на подушечный индикатор.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 29 июн 2017, 21:41
volniol
*Casper*,
да, действительно, нащупал на обратной стороне монетницы (справа от аварийки) пустеющий разъём.
воткнул эту фишку туда, чтоб не болталась.
получается, всё это время "подушечный индикатор" был не активен? чем это могло грозить?
если этот вопрос не уместен в этой теме, прошу переадресовать на соответствующее обсуждение.