Страница 8 из 11

Добавлено: 11 авг 2012, 10:04
*Casper*
а кнопочка DTC? а на блоке РКПП?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 11 авг 2012, 10:41
Om13
Пишет не коректный номер,в общем надо разбираться может подцепить базу прояснится .

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 11 авг 2012, 15:31
*Casper*
Om13, лог выкладывай (файл elm-ffn.log) разберемся

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 11:28
Om13
Высылаю лог но по ходу программа не вяжется с коробкой .С каким детектором она предназначена работать?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 11:55
*Casper*
Om13 писал(а):С каким детектором она предназначена работать?
Что имеется ввиду под словом детектор? По логу разберемся. У меня нет робота, чтобы проверить работу.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 12:07
Om13
Блин не могу выложить файл.И если есть редми к программе хотелось бы взглянуть.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 13:17
*Casper*
Om13 писал(а):Блин не могу выложить файл.
admin собака fusionguru точка ru
Om13 писал(а):И если есть редми к программе хотелось бы взглянуть.
Нету, не делал.

Добавлено спустя 37 секунд:
В общем-то подключить, нажать "Подключение",выбрать вкладку блока и нажать DTC

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 16:17
Om13
Да так вроде и делали но программа говорит что нет коннекта хотя определила вин определила некоторые опции авто а коробку пишет типа шина кан эрор.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 16:46
*Casper*
Блин, где бы поблизости робота найти...

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Om13, ответил на почту. Продолжим эксперимент.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 13 авг 2012, 16:52
Om13
Да получил почту прочитал сделаю копию помещу в блокнот эт и будет редми.А эксперимент только завтра.Хотя уже один знаток вернулся с отпуска поеду к нему и потом заскочу к приятелю ну и отпишусь.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 14 авг 2012, 17:57
Rom 1960
Была похожая ситуация – загорания неисправности АБС – менял масло и завел с вывешенными передними, для разогрева двигателя. Потушил следующим образом – заставил сработать АБС, резко подтормозив на траве. После этого индикация ошибки АБС исчезла.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 15 авг 2012, 10:36
Om13
Парни дико извиняюсь, ремонт на работе, машину пока не трогаю,езжу с неисправностью, пока наблюдаю,поездки в сервис отнимают оч много времени .В результате даже было раза два при не горящем АБС и шестерёнке срабатывало АБС на сухом асфальте педаль тормоза где то теряла 50% своей активности а потом загоралась лампочка АБС и шестерёнка.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 24 авг 2012, 15:37
Om13
Коды ошибок C1155 и С1233 неисправность датчика левого колеса, ещё не проверял ,но диагностика указывает на вот этот датчик .Выписал себе с ебей диагноста благо цена вопроса 650р.Спасибо Casper, спасибо всем откликнувшимся.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 24 авг 2012, 15:38
*Casper*
Om13 писал(а):Выписал себе с ебей диагноста
}{вались, че за девайз

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 24 авг 2012, 15:44
Om13
http://www.aliexpress.com/product-fm/43 ... alers.html Да запарился с АЛИ а ебей ну и заодно может кто юзает что то подобное отпишитесь.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 24 авг 2012, 16:30
*Casper*
Интересный девайз. Давно хотел нечто подобное попробовать. Получишь, отпишись.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 24 авг 2012, 16:33
Om13
Да конечно отпишусь, только сейчас получил трек ,это где то дней 25 ждать.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 авг 2012, 11:55
Om13
Неисправность устранил,это разъём провода АБС ,отгнил у самого основания,находиться под защитой на лонжероне вне двигательного отсека снаружи вверху.Покатаемся ещё на экзисте цены аховские.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 авг 2012, 21:18
fidel1970
Om13 писал(а):под защитой на лонжероне вне двигательного отсека снаружи вверху.
Саша, ткни пальцем - это где? Чёта не вкурю никак... :mda:

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 26 авг 2012, 22:36
Om13
Да и я про то что на форуме нет указания где передние разъёмы крепятся,задние видно заглянул под машину ,они на задней балке, а тут надо снимать брызговик,защиту(к стати защиту можно совсем не снимать просто отогнуть в сторону я не стал разбираться с креплением на бампер там один пистон не понял как его вытащить этого мне хватило) ну и когда снял то сразу его и видно, правый аналогично тож проверил заодно всё там промовилил и герметиком прошёлся пластилин не забыл отбортовку крыла внизу помазал ну вот и всё.