Страница 8 из 67
Добавлено: 09 авг 2012, 13:39
polals
Так вроде всё равно придётся в мае проходить...
Слышал краем уха, что без карты ТО страховая вряд ли будет платить при наступлении страхового случая (ТТТ), так как владелец управлял ТС заведомо неисправным...
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 17:15
Сергейsp
Спираль

, вернулись к тому что было.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 17:31
oleynal
Я вот не пойму одной вещи: а как и где можно получить эту диагностическую карту, если не осблуживаюсь у ОД?
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 17:38
Dima!
oleynal, Я так понимаю что там же где ты сейчас техосмотр получаешь.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 17:55
oleynal
поскольку машина была куплена относительно недавно, талон техосмотра я получал без прохождения оного.) Так что с техосмотрами я лично пока отношений не имел...
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 18:18
Сергейsp
Пойдешь за полисом, подскажут по, сейчас при страховых и сами по себе море всяких ЗАО Техосмотр.
Re:
Добавлено: 09 авг 2012, 21:29
Олег Анатольевич
polals писал(а):Так вроде всё равно придётся в мае проходить...
Слышал краем уха, что без карты ТО страховая вряд ли будет платить при наступлении страхового случая (ТТТ), так как владелец управлял ТС заведомо неисправным...
Я вот как то тоже сомневаюсь, стоит ли класть палец в рот страховым компаниям. Их ушлые юристы готовы тебя всего заглотить, даже если "рыло не в пуху".
Да и самому спокойнее, может при ТО реальный косяк, притаившийся в машинке найдут.

Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 21:34
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):реальный косяк, притаившийся в машинке найдут.

Ага, найдут. За твои деньги тебе всю машину раза 3 забракуют и 2 спишут. А так - нафиг ты им не нужен "Ну раз доехал, значит нормально" ©
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 21:36
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):может при ТО реальный косяк, притаившийся в машинке найдут.
P.s. Но ТО лучше проходить вовремя. Именно чтобы не иметь проблем. Потому как это нарушение ОП и оно будет отягчающим в разных ситуациях (СК, просто ДТП, проверка по базе на посту ГИБДД....)
Re: ОСАГО
Добавлено: 10 авг 2012, 07:04
alexmore
polals писал(а):Слышал краем уха, что без карты ТО страховая вряд ли будет платить при наступлении страхового случая (ТТТ), так как владелец управлял ТС заведомо неисправным...
А вот на этом можно по подробнее? Так ли оно? Или страховой все равно, есть или нет талон ТО, на момент наступления страхового случая? А то так ломает ехать проходить ТО.
Re: ОСАГО
Добавлено: 10 авг 2012, 07:24
fidel1970
Вполне может быть...
Моя страховая давеча докопалась до строчки в гаишном протоколе "Скрытые повреждения" при том, что эксперт их же компании расписал скрытки во всех подробностях... пришлось ехать в гаи и дописывать.
Re: ОСАГО
Добавлено: 10 авг 2012, 07:36
alexmore
fidel1970 писал(а):Вполне может быть...
Надо поподробнее в этом разобраться будет.
Re: ОСАГО
Добавлено: 10 авг 2012, 07:50
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Олег Анатольевич писал(а):реальный косяк, притаившийся в машинке найдут.

Ага, найдут. За твои деньги тебе всю машину раза 3 забракуют и 2 спишут. А так - нафиг ты им не нужен "Ну раз доехал, значит нормально" ©
Как впрочем и страховой нафиг нужен, чтобы деньги выплачивать. Это чтобы с тебя взять, работают до восьми вечера, могут и домой приехать, возможно и секс по телефону могут переплюнуть. А вот отдать; работают с 9-ти до 16-ти, очереди, ну и поиск "скелета в шкафу" на вооружении - 300% вероятности.
Я недавно порог чирканул душевно, ремонт тысяч на одиннадцать, так у меня и мыслей нет идти в страховую, хотя 2-4 тыс. можно вытрясти (У меня КАСКО на 100 тыс.).

Re: ОСАГО
Добавлено: 10 авг 2012, 09:38
Doc Brown
alexmore писал(а):А вот на этом можно по подробнее? Так ли оно?
Закон об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Так как осаго как раз относится к виновной стороне, то всё, что СК заплатила, она взыщет. Или вообще не будет платить, а скажет, чтобы виновный платил напрямую потерпевшему.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 10:09
Dima!
Верховный суд частично приструнил страхователей.
) отсутствие комплекта ключей - не повод отказывать в выплате.
2)просроченная оплата при рассрочке страхования - тоже не повод .
3)Если за рулем не вписанный в страховку выплате быть, но страховая имеет право на регресс с того что был за рулем.
4)Гарантийная авто - ремонт только у дилеров, т.к. не должна гарантия на авто должна продолжаться.
5)Износ при выплатах теперь учитываться не должен.
6)Если страховая задерживает оплату, должны капать проценты.
7)утрата товарной стоимости это тоже ущерб и его надо оплачивать по КАСКО.
Это то что я понял.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 10:32
*Casper*
Dima!, тема-то про осагу.
Вот это не понял
Dima! писал(а):Гарантийная авто - ремонт только у дилеров, т.к. не должна гарантия на авто должна продолжаться.
Поясни. Похоже тут тебя отвлекли от написания

Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 12:35
Dima!
*Casper* писал(а):тема-то про осагу.
А постановление суда про страховку вообще.
*Casper* писал(а):арантийная авто - ремонт только у дилеров, т.к. не должна гарантия на авто должна продолжаться.
Да описался. Понедельник.
Идея в том что гарантийную машину на ремонт страховая теперь обязана направлять
только к официальному дилеру. Т.к. ремонт у неофициала ведет к снятию с гарантии. А владелец из за экономии страховой страдать не должен.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 13:00
alex57
Dima! писал(а):А постановление суда про страховку вообще.
А точно не про КАСКО? Журналисты пишут, что пока касается только КАСКО.
Хотя если и так, то ОСАГО наверное подтянется. С повышением стоимости конечно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 13:11
Dima!
alex57 писал(а):А точно не про КАСКО?
Почитай документ. Там обзор по страхованию имущества вообще.
Предметом изучения являлись дела по искам о недействительности
договора страхования имущества (статьи 930, 944, 951 и 959 Гражданского
кодекса Российской Федерации – далее ГК РФ), об освобождении
страховщика от исполнения обязательств (статьи 961,963, 964 и 422 ГК
РФ), о размере страховой выплаты, о взыскании процентов за пользование
чужими денежными средствами (статьи 395 ГК РФ) и другие.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 13:26
*Casper*
Dima!, ага, теперь понял. Я уж крутил крутил фразу. Но так не выкрутил
