Страница 8 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 17:31
Сергейsp
В нормальном должны были увидеть и предложить прокатать диски.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 17:41
Doc Brown
Сергейsp писал(а):предложить прокатать диски.
Старые бы тогда тоже спускали. "Слышала хлопок при езде" - диск не погнется настолько, чтобы начать травить по хампу.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 17:45
Сергейsp
Старые прикипают так, что отрывать приходится.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 17:56
Doc Brown
У меня за 2 года не прикипели. Это может раньше, когда лет по 10-15 шины стояли.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 17:59
fidel1970
Скорее всего это банальная ржа... у меня так было, помните рассакзывал?
После зимы поленился ревизию колёсикам сделать и вот НА тебе - поочерёдно спускать начали...
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 18:15
Сергейsp
Doc Brown писал(а):У меня за 2 года не прикипели. Это может раньше, когда лет по 10-15 шины стояли.
Док и когда ты последний раз сам безкамерки монтировал?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 18:49
Doc Brown
При мне шины разбортировали. Отошли как будто вчера поставили.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 18:56
Сергейsp
Стенд не почувствует, а так, что изменилось кроме профиля диска, чтоб не прикипать. Забыл уже о уголках и кулачке

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:01
Doc Brown
Сергейsp писал(а):что изменилось кроме профиля диска, чтоб не прикипать
Не мыльная вода, а эмульсия, по типу силикона.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:12
Сергейsp
Док заставил в вику залезть
Поскольку современные бескамерные шины при эксплуатации прочно прикипают к ободу диска, шиномонтажные станки оснащаются приспособлением отжатия борта шины (к центру диска) от пневматического привода. Как правило, для надежного отжатия хватает усилия в 25000 Ньютонов.
Источник
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:28
Doc Brown
Понимаешь, прикипают - значит должны держаться по всей окружности. А как понимать, когда в одной точке нажал, провернул градусов на 30, а она с хампа спокойно сама слетела полностью?
Приспособление с диким усилием нужно, чтобы жесткую боковину шины передвинуть через "горб" хампа.
От любого прикипания должны оставаться "проплешины" на поверхности шины и следы на диске. Их надо зачищать. Хоть раз видел, чтобы шиномонтажники этим занимались, если диск не ржавый? Вот тебе и Вики

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:30
fidel1970
Doc Brown писал(а):Хоть раз видел, чтобы шиномонтажники этим занимались, если диск не ржавый?
Видел. Мне ковку так чистили...
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:31
Doc Brown
Возможно, прикипание зависит от состояния диска, брэнда шины и эмульсии. Но то что прикипает не в 100% случаев - это точно.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:40
fidel1970
Doc Brown писал(а):зависит от состояния диска, брэнда шины и эмульсии
... условий эксплуатации, манеры езды.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 19:46
Сергейsp
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 22:35
Doc Brown
Сергейsp писал(а):после 01:50
Сергейsp писал(а):убедит
Снимали с хампа. И что?
Ладно. Это офф-топ тут. Завязываем.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 дек 2012, 23:17
Lom
А может чье то место заняли на стоянке?
Или просто мальчишки куражаться?
Такое тоже бывает.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 19 дек 2012, 00:19
Майами
Да, ребята, из вашей диалоговой переписки я мало что поняла

бывает так видимо, что не прикипели и спускаются
Lom писал(а):А может чье то место заняли на стоянке?
Или просто мальчишки куражаться?
Да на своем одном и том же месте стоит машинка уже 4 месяца, я на платной охраняемой стоянке оставляю на ночь. Если бы во дворе, то точно подумала бы на то, что кто-то помогает колесам спускаться.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 19 дек 2012, 09:05
*Casper*
Мои после 6 лет эксплуатации еле разбортировали. Когда первое колесо отщелкивалось, я вздрогнул - ухнуло зачотно.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 04 фев 2013, 23:58
Tim2
Не совсем в тему, но хотелось отметить, что Kumho I`Zen KW22 205/65-R15, которые эксплуатирую на Ситроене первый год, уже зарекомендовали себя только исключительно положительно, как на снегу, так и на мокром асфальте. На льду, если аккуратно, то можно двигаться довольно уверенно (я по льду не экстремальный ездок

)
Кстати, липучку такого-же размера, я четыре зимы и одно лето

эксплуатировал на Фьюже.