Страница 8 из 17

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 09 апр 2014, 18:27
mazepa2000
Посоветуйте,куда можно запихнуть саму станцию.Варианты в теме видел(около ручника,под центр консолью и под блоком выключателя света),может есть еще какие варианты?
Станция Alen 48 Excel и антенна "магнитка".Станцию использую в основном при дальнобое.Хочется не портить дырками обивки под кронштеин,или дырки в не заметном месте.Станция должны быть быстро сьемная.Ибо в городе не нужна и лишний повод для укурков залезть в машину.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 09 апр 2014, 19:37
jtiv
Под водительским сиденьем.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 09 апр 2014, 19:38
avtopilot18
Под водительским сиденьем есть место, если не смотреть на рацию, не переключать- пойдёт, но быстросъём- весьма условный, неудобно. Может быть войдёт в "пистолетный" ящик под передним пассажирским сиденьем, но оба случая подразумевают вывод внешнего динамика, иначе плохо слышно.

Добавлено: 09 апр 2014, 19:46
mazepa2000
Ещё варианты?

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 09 апр 2014, 19:54
*Casper*
mazepa2000 писал(а):Ещё варианты?
Мобильный вариант
Изображение

При желании, можно и от укурков отбиваться.
runbo

Добавлено: 09 апр 2014, 20:02
mazepa2000
Да не,уже есть автомобильная :-)

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 09 апр 2014, 22:17
avtopilot18
А какие ещё варианты при таких вводных? Мест во Фьюже для таких целей немного. Реально поможет, если уж так надо (правда, несъёмный вариант) МЖ555, у которой всё управление и дисплей на тангенте- не надо пользоваться рацией- убираем тангенту подальше от глаз, магнитку в салон. Ну ещё разве что МЖ550, но там ещё панельку с дисплеем надо куда-то пристроить...

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 10 апр 2014, 13:21
НачТех
avtopilot18, Михаил, подскажи какую станцию взять - цена/качество. :hat:

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 10 апр 2014, 19:39
avtopilot18
Минимально удобная из современных сейчас (по крайней мере у нас в городке) считается МегаДжет 350. Побольше функционала МЖ650 (многим эта радейка достаточна). Я уже 3,5 года пользую МЖ600 (ну и "кирпичик" для некоторых случаев есть :o ). Заметно, что я предпочитаю МегаДжет? :D Про радейки других фирм не скажу, среди них тоже бывают достойные модели. Если есть много денег и их не жалко потратить на кучу невостребованных впоследствии функций, но зато получить очень хорошие результаты по качеству связи и разборчивости речи (ну и есть уже правильно смонтированная антенна), то можно попробовать найти TTI TCB R2000.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 11 апр 2014, 11:30
НачТех
avtopilot18, спасибо. Прочитал. Обдумываю. :hat:

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 04 май 2014, 15:50
mazepa2000
Место было найдено! ;) Сорри за качество,телефон...Но идея понятна.
Хотел сделать быстро сьемную(пользуюсь только в дальняках),чтобы не бросалась в глаза укуркам,в тоже время,чтобы была жестко закреплена.Примерял по всему салону и под торпедой.Наконец место было найдено.Сам кронштеин не мешает,станцию можно быстро снять и установить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 05 май 2014, 06:43
avtopilot18
Вполне себе нормальное место для таких целей, если сзади никто (в особенности дети) при использовании радейки не ездит. Иначе- шаловливые ручки... Ну и ратую всё-таки за крепление тангенты на магнит, иначе кнопка на тангенте сама нажимается и вы становитесь засорителем эфира...

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 05 май 2014, 07:22
mazepa2000
Крепление сделаю,его найти нужно.Сзади обычно не кого,а детей и подавно.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 11 май 2014, 18:02
nitratos
Везет вам региональщикам у вас СВ-диапазон ещё "работает", в столице только УКВ в реале (2 м ну и соответсвенно 70 см) пашет нормуль и "репы" есть, можно за 100-ку от Мск отшпарить и работает от подмосковных паял... :by:
Единственное надо "паяльную"(радиолюбительскую) категорию(хотя бы 3-ю) и можно хоть мотороллу вскрытую лепить... Вот тоже столкнулся с вопросом, куды поставить панель GM600, с самим утюгом вопросов не возникает, под торпедой пищера целая... :best:

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 07 июл 2014, 23:13
mazepa2000
Мужики,мой алан помирает.Скоро в дальнобой,хочу не дорогую альтернативу.
Что скажите?
http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/23030
В принципе,нужна в 99% на прием канала дальнобоя,так,что малая моща не смущает,в крайнем случаи,усилок можно всегда.Вопрос,она будет работать на 27.135 ,15 канал сетки «C», AM ?

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 08 июл 2014, 06:23
avtopilot18
Если на приём на трассу, то даже (о МегаДжетах) и 100 и 200 подойдёт, лучше 350- свежая и всё есть. С такими ездят многие дальнобои. Купить, думаю, не проблема. Ссылка что-то не открывается. хоть название напиши...

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 08 июл 2014, 07:06
mazepa2000
Модель TTI TCB-775 ,ссылка рабочая.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 08 июл 2014, 13:21
Andros-zz
Даавно мечтаю о СВ рации. И совсем только решился купить, как узнал что с недавнего времени ужесточили правила. Раньше свободно можно было пользоваться до 10Вт, а теперь не более 4Вт. И то помоему регистрация нужна.. Регистрация - не сложно, вот только сам передатчик то все равно 10-Ваттный останется, других то не продают, да и смысла в слабых мало.. Как быть? Если завидев антенну остановят гaишники, то могут придраться к тому что максимальная мощность 10Вт и будут "изымать для проверок" и тд., хотя никто не измерял с какой мощностью фактически ты в эфир выходил.. Можно сделать регистрацию рации и позывного, что бы завидев бумажку казенную была надежда что они отстанут.. А как быть на деле? Кто-нибудь сталкивался?

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 08 июл 2014, 13:34
mazepa2000
Что за новости? Откуда информация про 4вт и регистрацию?
Двумя постами выше по ссылке 4вт станция.Там полно таких.

Re: Автомобильные радиостанции

Добавлено: 08 июл 2014, 14:14
Andros-zz
Позвонил сейчас в Радиочастотный центр, там сказали, что для гражданского пользования разрешена мощность не более 4Вт. Регистрировать рацию необходимости нет, есть необходимость получить позывной (услуга бесплатная, пару недель занимает) для этого надо паспорт и технические характеристики рации. При вопросе, что делать если у рации максимальная мощность 10Вт, она ответила что если она настраиваемая, то проблем нет, но между нами говоря можно написать в заявлении что она 4Ваттная. А на трассе никто не спросит уже, ну говорит, если что покажешь свидетельство о присвоении позывного..
Вот так.
У кого-нибудь были инценденты? Кто то регистрировал рации или позывные? Останавливали с вопросами? (понятное дело, что вопросы в основном на развод на деньги направлены, но все же)