Страница 8 из 12

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 21:45
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):Все таки настаиваете на этом ?
Что-то тоже сомнения начинают одолевать. Я ожидал глюков, но не таких сильны
Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Но выставил потом такой ток, чтоб когда тел включался ток падал до 3,8В (с запасом) тел всеровно отключался, не так быстро, но полюбому.
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 22:39
*Casper*
LipSer писал(а):зная что мой счетчик накрутил меньше
Да при чем тут счетчик? Так просто удобнее и как-то более по свойски чтоли.
LipSer писал(а):Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Я правильно понял, что мы напряжение измеряем? Ток измеряется в амперах и в разрыве цепи ;)
LipSer писал(а):Но выставил потом такой ток, чтоб когда тел включался ток падал до 3,8В (с запасом) тел всеровно отключался, не так быстро, но полюбому.
Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.
Сдается мне, что для понижения напруги, сопротивление кренки слишком высокое, перепады тока значительные и сильно влияют на напряжение. Мультиметр не увидит такие скачки, а вот процессор телефона ощущает.

Попробуй кондерчик впаять между кренкой и телефоном микрофарад на 4700

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 22:52
alex57
LipSer писал(а):правильно ее надо подключать вот как : 17-adj 8- out 2-in
Как 317 в точности? Странно, я русские не ставил, но все кто ставил говорят, что
надо вход-выход менять. :mda: Лишний раз убеждаюсь - русская документация вся перепутана.
Однако хоть как-то заработало. :)
LipSer писал(а):НО когда питание подключено, включаем телефон, экран зажигается на пару секунд, и потом гаснет, включаем вместе с аккумулятором- все ок, вытаскиваем аккум. - все ок, правда не пробовал звонить.
Пока кондера хватает импульс тока обеспечить - работает. Потом напряжение падает.
Тестером скорее всего видно будет.
Кондер какой на выходе? Мб воткнуть тыщ 10 мкФ и посмотреть сколько проработает.
А уж потом добавлять кренки..

И Каспер туда же.. оказывается :) На 5В можно и 10 тыщ легко найти.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 22:55
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):зная что мой счетчик накрутил меньше
Да при чем тут счетчик? Так просто удобнее и как-то более по свойски чтоли.
Я счетчик жизненный имел в виду ..., проехали, так "по свойски"- согласен.
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Я правильно понял, что мы напряжение измеряем? Ток измеряется в амперах и в разрыве цепи ;)
Да ты правильно понял, :o не правильно я выразился.
*Casper* писал(а): Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.
К сожалению - нема ... :o
*Casper* писал(а):Попробуй кондерчик впаять между кренкой и телефоном микрофарад на 4700
Спасибо за совет, попробую, только это уже будет на следующей неделе...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 22:58
LipSer
alex57 писал(а):
LipSer писал(а):правильно ее надо подключать вот как : 17-adj 8- out 2-in
Как 317 в точности? Странно, я русские не ставил, но все кто ставил говорят, что
надо вход-выход менять. :mda: Лишний раз убеждаюсь - русская документация вся перепутана.
Однако хоть как-то заработало. :)
LipSer писал(а):НО когда питание подключено, включаем телефон, экран зажигается на пару секунд, и потом гаснет, включаем вместе с аккумулятором- все ок, вытаскиваем аккум. - все ок, правда не пробовал звонить.
Пока кондера хватает импульс тока обеспечить - работает. Потом напряжение падает.
Тестером скорее всего видно будет.
Кондер какой на выходе? Мб воткнуть тыщ 10 мкФ и посмотреть сколько проработает.
А уж потом добавлять кренки..
Да вот такая история с ножками :D

Поищу кондер, поставлю и отпищусь, а если поможет что полюбому непомешают и еще 2 кренки?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 23:00
alex57
LipSer писал(а):*Casper* писал(а):
Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.

К сожалению - нема ... :o
Если в течение 2 секунд что-то происходит, то мб и тестером можно успеть подсмотреть.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 23:02
*Casper*
alex57 писал(а):Тестером скорее всего видно будет.
Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 23:02
alex57
LipSer писал(а):Да вот такая история с ножками :D
И такая будет почти всегда..с отечественными. Используй импорт - на сайте производителя
вся точная информация.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 02 июн 2010, 23:04
alex57
*Casper* писал(а):Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.
Наверное. Раз вырубается.
Выходит у нее динамическое сопротивление великовато.
В стационаре тянет - импульс не отрабатывает.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 00:05
LipSer
*Casper* писал(а): Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.
около 7В

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 00:06
*Casper*
LipSer писал(а):около 7В
Как это?
Если на выходе 3.7, как можно просадить еще на 7 вольт?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 05:34
fidel1970
Дико извиняюсь, господа электротехнические ГУРУ, Вы сейчас чего обсуждаете?
Стабилизацию питания зарядки АКБ сотового телефона или эл.защиту адронного коллайдера? :boredom:

Разбейте функционал работы сигналки из сотового по климатмческим регионам, не думаю, что в Молдове так актуальна проблема низких погодных температур.
Иначе, Вы сейчас изобретёте такую заморочку, что простой алгоритм использования идеи превратится КРЕН знает во что! :crazy:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 07:20
*Casper*
Видишь. она у нас и в комнатной температуре пока КРЕН знает что.

А изобретаем мы питание телефона так, чтобы выкинуть аккумулятор.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 07:45
fidel1970
Доброе утро, Александр Юрьевич! :hat:

Прошу прощения, но всё же считаю, что к решению подобной проблемы необходимо подключить именно специалиста по сотовой технике.

Ну, где же Василий то?
Блин, постараюсь его сегодня сюда "на аркане притащить"! :smirk:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 08:40
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):около 7В
Как это?
Если на выходе 3.7, как можно просадить еще на 7 вольт?
Я извиняюсь, 0,7В хотел сказать... :o

я ставил на 3,7В и падало до 3,0В
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 08:43
LipSer
fidel1970 писал(а):Доброе утро, Александр Юрьевич! :hat:

Прошу прощения, но всё же считаю, что к решению подобной проблемы необходимо подключить именно специалиста по сотовой технике.

Ну, где же Василий то?
Блин, постараюсь его сегодня сюда "на аркане притащить"! :smirk:
Давайте все дружно позовем специалиста по сотовой технике Ва-си-лий, Ва-си-лий,
Ва-си-лий, дайте пожалуйста совет Василий ...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 08:46
*Casper*
LipSer писал(а):ставил на 3,7В и падало до 3,0В
Это по показаниям мультиметра, а если провалы менее секунды по длительности - мультиметр может и не увидеть их.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 08:52
LipSer
fidel1970 писал(а):Дико извиняюсь, господа электротехнические ГУРУ, Вы сейчас чего обсуждаете?
... не думаю, что в Молдове так актуальна проблема низких погодных температур.
Я этой зимой около недели не снимал цепи по Кишиневу, потому что не успевали убирать снег, а температура была хорошо за -20С, мы всегда рассуждаем так: если в Москве сегодня ночью будет -2С значит и у нас похолодает, и будут теже -2С примерно через 2 дня.
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 09:12
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):ставил на 3,7В и падало до 3,0В
Это по показаниям мультиметра, а если провалы менее секунды по длительности - мультиметр может и не увидеть их.
Буду знать, спасибо. :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 03 июн 2010, 09:34
*Casper*
Это для наглядности:
mult.JPG