Страница 8 из 12
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 21:45
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):Все таки настаиваете на этом ?
Что-то тоже сомнения начинают одолевать. Я ожидал глюков, но не таких сильны
Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Но выставил потом такой ток, чтоб когда тел включался ток падал до 3,8В (с запасом) тел всеровно отключался, не так быстро, но полюбому.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 22:39
*Casper*
LipSer писал(а):зная что мой счетчик накрутил меньше
Да при чем тут счетчик? Так просто удобнее и как-то более по свойски чтоли.
LipSer писал(а):Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Я правильно понял, что мы
напряжение измеряем? Ток измеряется в амперах и в разрыве цепи
LipSer писал(а):Но выставил потом такой ток, чтоб когда тел включался ток падал до 3,8В (с запасом) тел всеровно отключался, не так быстро, но полюбому.
Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.
Сдается мне, что для понижения напруги, сопротивление кренки слишком высокое, перепады тока значительные и сильно влияют на напряжение. Мультиметр не увидит такие скачки, а вот процессор телефона ощущает.
Попробуй кондерчик впаять между кренкой и телефоном микрофарад на 4700
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 22:52
alex57
LipSer писал(а):правильно ее надо подключать вот как : 17-adj 8- out 2-in
Как 317 в точности? Странно, я русские не ставил, но все кто ставил говорят, что
надо вход-выход менять.

Лишний раз убеждаюсь - русская документация вся перепутана.
Однако хоть как-то заработало.
LipSer писал(а):НО когда питание подключено, включаем телефон, экран зажигается на пару секунд, и потом гаснет, включаем вместе с аккумулятором- все ок, вытаскиваем аккум. - все ок, правда не пробовал звонить.
Пока кондера хватает импульс тока обеспечить - работает. Потом напряжение падает.
Тестером скорее всего видно будет.
Кондер какой на выходе? Мб воткнуть тыщ 10 мкФ и посмотреть сколько проработает.
А уж потом добавлять кренки..
И Каспер туда же.. оказывается

На 5В можно и 10 тыщ легко найти.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 22:55
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):зная что мой счетчик накрутил меньше
Да при чем тут счетчик? Так просто удобнее и как-то более по свойски чтоли.
Я счетчик жизненный имел в виду ..., проехали, так "по свойски"- согласен.
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):Я ставил кренку чтоб выдавала 3,7В при включении тела, ток падал до 3,0 - 2,8 В
Я правильно понял, что мы
напряжение измеряем? Ток измеряется в амперах и в разрыве цепи

Да ты правильно понял,

не правильно я выразился.
*Casper* писал(а):
Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.
К сожалению - нема ...
*Casper* писал(а):Попробуй кондерчик впаять между кренкой и телефоном микрофарад на 4700
Спасибо за совет, попробую, только это уже будет на следующей неделе...
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 22:58
LipSer
alex57 писал(а):LipSer писал(а):правильно ее надо подключать вот как : 17-adj 8- out 2-in
Как 317 в точности? Странно, я русские не ставил, но все кто ставил говорят, что
надо вход-выход менять.

Лишний раз убеждаюсь - русская документация вся перепутана.
Однако хоть как-то заработало.
LipSer писал(а):НО когда питание подключено, включаем телефон, экран зажигается на пару секунд, и потом гаснет, включаем вместе с аккумулятором- все ок, вытаскиваем аккум. - все ок, правда не пробовал звонить.
Пока кондера хватает импульс тока обеспечить - работает. Потом напряжение падает.
Тестером скорее всего видно будет.
Кондер какой на выходе? Мб воткнуть тыщ 10 мкФ и посмотреть сколько проработает.
А уж потом добавлять кренки..
Да вот такая история с ножками
Поищу кондер, поставлю и отпищусь, а если поможет что полюбому непомешают и еще 2 кренки?
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 23:00
alex57
LipSer писал(а):*Casper* писал(а):
Тебе б осциллограф, посмотреть перепады.
К сожалению - нема ...
Если в течение 2 секунд что-то происходит, то мб и тестером можно успеть подсмотреть.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 23:02
*Casper*
alex57 писал(а):Тестером скорее всего видно будет.
Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 23:02
alex57
LipSer писал(а):Да вот такая история с ножками
И такая будет почти всегда..с отечественными. Используй импорт - на сайте производителя
вся точная информация.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 02 июн 2010, 23:04
alex57
*Casper* писал(а):Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.
Наверное. Раз вырубается.
Выходит у нее динамическое сопротивление великовато.
В стационаре тянет - импульс не отрабатывает.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 00:05
LipSer
*Casper* писал(а):
Сдается мне провалы там ниже 3х вольт.
около 7В
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 00:06
*Casper*
LipSer писал(а):около 7В
Как это?
Если на выходе 3.7, как можно просадить еще на 7 вольт?
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 05:34
fidel1970
Дико извиняюсь, господа электротехнические ГУРУ, Вы сейчас чего обсуждаете?
Стабилизацию питания зарядки АКБ сотового телефона или эл.защиту адронного коллайдера?
Разбейте функционал работы сигналки из сотового по климатмческим регионам, не думаю, что в Молдове так актуальна проблема низких погодных температур.
Иначе, Вы сейчас изобретёте такую заморочку, что простой алгоритм использования идеи превратится КРЕН знает во что!

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 07:20
*Casper*
Видишь. она у нас и в комнатной температуре пока КРЕН знает что.
А изобретаем мы питание телефона так, чтобы выкинуть аккумулятор.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 07:45
fidel1970
Доброе утро, Александр Юрьевич!
Прошу прощения, но всё же считаю, что к решению подобной проблемы необходимо подключить именно специалиста по сотовой технике.
Ну, где же Василий то?
Блин, постараюсь его сегодня сюда "на аркане притащить"!

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 08:40
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):около 7В
Как это?
Если на выходе 3.7, как можно просадить еще на 7 вольт?
Я извиняюсь, 0,7В хотел сказать...
я ставил на 3,7В и падало до 3,0В

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 08:43
LipSer
fidel1970 писал(а):Доброе утро, Александр Юрьевич!
Прошу прощения, но всё же считаю, что к решению подобной проблемы необходимо подключить именно специалиста по сотовой технике.
Ну, где же Василий то?
Блин, постараюсь его сегодня сюда "на аркане притащить"!

Давайте все дружно позовем специалиста по сотовой технике Ва-си-лий, Ва-си-лий,
Ва-си-лий, дайте пожалуйста совет Василий ...
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 08:46
*Casper*
LipSer писал(а):ставил на 3,7В и падало до 3,0В
Это по показаниям мультиметра, а если провалы менее секунды по длительности - мультиметр может и не увидеть их.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 08:52
LipSer
fidel1970 писал(а):Дико извиняюсь, господа электротехнические ГУРУ, Вы сейчас чего обсуждаете?
... не думаю, что в Молдове так актуальна проблема низких погодных температур.
Я этой зимой около недели не снимал цепи по Кишиневу, потому что не успевали убирать снег, а температура была хорошо за -20С, мы всегда рассуждаем так: если в Москве сегодня ночью будет -2С значит и у нас похолодает, и будут теже -2С примерно через 2 дня.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 09:12
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):ставил на 3,7В и падало до 3,0В
Это по показаниям мультиметра, а если провалы менее секунды по длительности - мультиметр может и не увидеть их.
Буду знать, спасибо.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 03 июн 2010, 09:34
*Casper*
Это для наглядности:
mult.JPG