Страница 8 из 21

Re:

Добавлено: 16 май 2014, 19:25
ni2ke
dr.fedorov писал(а):Господа а можно узнать где заказали такую коробочку со всеми прибанбасами,и код пож...!
Toyota 35330-52010 Фильтр масляный АКПП
Toyota 35168-52010 Прокладка поддона АКПП

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 09 июл 2014, 17:01
leytenantn
йож писал(а):alexmore, благодарю.

***
Поскоку подготовку к замене масла я проводил самостоятельно и до появления твоего сообщения, я немного переборщил с заказом деталей. В итоге получил две лишних прокладки.
Вопрос:
Если я правильно понял, то для замены достаточно заказать фильтр и купить масло (прокладки в комплекте).
какую прокладку поддона Вы в итоге поставили? Из комплекта фильтра или пришедшую отдельно? Советуете ли заказать отдельно прокладку?
идет ли прокладка поддона с фильтром от тойоты по коду 35330-52010 ? или только с Айко?
Спасибо!

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 09 июл 2014, 21:54
ni2ke
leytenantn писал(а):Если я правильно понял, то для замены достаточно заказать фильтр и купить масло (прокладки в комплекте).
Не правильно. В комплекте с фильтром идёт прокладка фильтра, а прокладку поддона нужно покупать отдельно. Я покупал, хотя мой мастер сказал, что зря - чуток герметика и старая нормально встаёт и не течёт - давления ведь нет.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 10 июл 2014, 08:36
йож
leytenantn писал(а):Если я правильно понял, то для замены достаточно заказать фильтр и купить масло (прокладки в комплекте).
какую прокладку поддона Вы в итоге поставили? Из комплекта фильтра или пришедшую отдельно? Советуете ли заказать отдельно прокладку?
идет ли прокладка поддона с фильтром от тойоты по коду 35330-52010 ? или только с Айко?
Спасибо!
Отвечаю лично за себя.
1. Масло ещё не менял, буду менять на сервисе в следующем году.
2. Какое масло будет - ещё не знаю.
3. Буду ставить прокладку Тойоты.
4. В комплекте фильтра Айко было две прокладки - одна наклеена на сам фильтр, вторая (поддона) просто лежит в коробке.
5. Конструкция фильтра такова, что его легко можно вымыть самому.

6. Если-бы всё делал сам - купил-бы только прокладку поддона Тойоты (35168-52010) и шайбу (1-256-784). Очевидно почему.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 10 июл 2014, 09:09
leytenantn
ni2ke писал(а): Не правильно. В комплекте с фильтром идёт прокладка фильтра, а прокладку поддона нужно покупать отдельно. ...
йож писал(а): ...
4. В комплекте фильтра Айко было две прокладки - одна наклеена на сам фильтр, вторая (поддона) просто лежит в коробке.
...
6. Если-бы всё делал сам - купил-бы только прокладку поддона Тойоты (35168-52010) и шайбу (1-256-784). Очевидно почему.
вот и запутали :( лежит вторая прокладка в коробочке или нет?

йож, а что за шайба?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 10 июл 2014, 09:18
йож
leytenantn писал(а):вот и запутали :( лежит вторая прокладка в коробочке или нет?


1. В коробке фильтра Айко, приобретённой в екзисте находилось:
а. Фильтр с наклеенной прокладкой фильтра в пакете.
б. Прокладка поддона.

Вероятно возможны факты разукомплектования недобросовестными продавцами с целью получения наживы от продажи прокладки отдельно. Либо Айко или Екзист решили сделать мне подарок и доложили прокладку поддона.

Изображение
leytenantn писал(а):йож, а что за шайба?
2. Одноразовая жестяная уплотнительная шайба масляной пробки.

Изображение

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 10 июл 2014, 09:37
leytenantn
Спасибо, йож!

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 10 июл 2014, 21:14
ni2ke
leytenantn писал(а):вот и запутали лежит вторая прокладка в коробочке или нет?
Фильтр масляный АКПП Toyota 35330-52010 - прокладки поддона в комплекте нет, только прокладка самого фильтра.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 24 июл 2014, 14:57
leytenantn
alexmore писал(а):Полная замена масла (Способ 2)
Расход масла при полной замене этим способом должен составить 6-7 л.
...
Снять обратный патрубок с масляного радиатора.
Нарастить патрубок и опустить в 0,5-1 л. банку.
Завести на несколько секунд двигатель, пока не наполнится банка (для данной работы лучше привлечь напарника).
Залить масло в количестве равному слитому.
Повторить пункты 13 – 14, пока в банку не польется масло схожее по цвету с заливаемым.
Завести двигатель. И несколько минут погонять коробку в различных режимах.
Проверить уровень масла. Долить если требуется.
Проехать 50-60 километров.
Проверить уровень масла. Долить если требуется.
:mda:
А кто подскажет: Какой из патрубков является обратным? так чтобы масло из радиатора шло в бутылку, а не новому залитому маслу.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
то что заказал для замены:
Изображение

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 28 июл 2014, 09:39
leytenantn
leytenantn писал(а):А кто подскажет: Какой из патрубков является обратным? так чтобы масло из радиатора шло в бутылку, а не новому залитому маслу.
up

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 02 авг 2014, 01:27
serg_sol
leytenantn писал(а):
leytenantn писал(а):А кто подскажет: Какой из патрубков является обратным? так чтобы масло из радиатора шло в бутылку, а не новому залитому маслу.
up
Нижний. Штатную трубку с разъемом с защелкой снимаете, отводите в сторону.
На выход радиатора надеваете подходящий кусок шланга, из него и польется вытесняемая жижа.
Изображение

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 04 авг 2014, 20:57
lion
А кто знает, оригилальное фордовское масло для акпп,. минералка или синтетика? или полу?
нигде найти не могу!!!

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 13 авг 2014, 11:16
leytenantn
serg_sol писал(а):
leytenantn писал(а):
leytenantn писал(а):А кто подскажет: Какой из патрубков является обратным? так чтобы масло из радиатора шло в бутылку, а не новому залитому маслу.
up
Нижний. Штатную трубку с разъемом с защелкой снимаете, отводите в сторону.
На выход радиатора надеваете подходящий кусок шланга, из него и польется вытесняемая жижа.
Изображение
Сам уже нашел и поменял, сняв поддон определили направление.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
lion писал(а):А кто знает, оригилальное фордовское масло для акпп,. минералка или синтетика? или полу?
нигде найти не могу!!!
Пытаясь выяснить какое масло, спросил можно ли со своим на замену приехать, если да, то какое нужно?
вот что мне ответил дилер:
///
Николай вот спецификация масла (Масло трансмиссионное АКПП AW80/AWF21)
Со своим маслом можно приехать , только если оно будет именно такое!
Если же масло будет другой марки или спецификации то Дилерский центр не несет ни кой ответственности по работе и гарантии!
///

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 01 окт 2014, 12:10
svich
Други, что скажете про масло Motul Multi ATF? Синтетика. 700р. за литр. Соответствует Ford WSS-M2C 924-A и JWS 3309.

Добавлено: 02 окт 2014, 22:07
dr.fedorov
Ни чего хорошего про мотул не скажу греется сильно и вонь от него идет.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 20:28
йож
Изображение

Господа, я так понимаю, согласно схеме, только часть масла идёт в картер через радиатор?
Значит, если поводить замену масла со сливанием старого масла с выходной трубки радиатора (используя разумное количество нового масла) - 100%-ную замену всё равно не получить?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 21:20
*Casper*
йож, правильно понимаешь.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 22:25
fidel1970
йож писал(а):100%-ную замену всё равно не получить?
Да. Масло в АКПП меняется замещением. Новым выдавливается старое.
Володь, чего-то ты рано про замену масла в коробочке торопишься.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 22:55
йож
К лету как раз стотыщ будет. Расходники уже все есть, жду лета и обдумываю. Вот корыта пока нет и пустых канистр.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 22:59
fidel1970
йож писал(а):К лету как раз стотыщ будет.
И чё? Масло потемнело и воняет?