Страница 8 из 10

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 21 мар 2015, 00:30
timoha-07
Nikson1600, можно но это такой онанизм.. По времени снятие- установка генератора быстрее чем гемор с верхними болтами крышки термостата с непроблемными болтами защиты, да и концы пружинных хомутов если вверх торчать будут... И герметить крышку не надо, торцануть только. А то начнется "колхоз и тракторная бригада"...

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 07 май 2015, 21:27
SAnat
SAnat писал(а): Хорошо, пойдем другим путем.
У кого есть термостаты, померяйте диаметр нижний и длины от центра. диаметр я уже понял, что 48 надо.
Отчитываюсь.
Поставил Wahler 301787D2, это термостат от шевролет авео.

Размеры родного и этого брал с инета. А от какой машины без разницы ;) Все подошло.

Слева он , справа родной


У родного есть резиновая прокладка внутри и на корпусе перепускное отверстие, у нового такое отверстие есть внутри на открывающейся части дырка сбоку.

Старый открывался на 75с., а на корпусе написано 82-94с , но возраст 9 лет конечно ему.

Новый заявлен 87с и все. Опытным путем трогая радиатор, определено, что начинает открываться на 86с, но крайне мало. После 94с примерно полностью раскрывается или почти полностью.
SAnat писал(а):
Puwistiy писал(а):Hans Pries 302 261 015 Прокладка термостата такую брал
:hat:
Ставил, подошла?

Фоток и применимости в каталогах нет.
Уточню это именно прокладка термостата по контуру, вот такая?
Изображение


Не хотелось бы нарваться на прокладку крышки термостата вот такую
Изображение
Такую оригинал я уже заказал.
Первая прокладка (термостата) на фото HANS PRIES 302261015 - Puwistiy спасибо :hat: , подошла отлично. Хорошая прокладка, с термостатом шла прокладка на Авео , она тонкая, нам не подойдет.

Вторая прокладка крышки термостата FORD 1557898 дорого блин :mad: ну куда деваться купил. Аналогов не нашел :(

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 07 май 2015, 23:34
Puwistiy
дорого не то слово. :mad:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 01 сен 2015, 12:03
Алексей 150
Наблюдаю небольшое убывание ОЖ.
При осмотре увидел:



Я правильно понимаю, что это пресловутый корпус термостата? (пробег 64ткм, планирую заменить корпус термостата с прокладкой, термостат с прокладкой, ОЖ)

Или там может подтекать ещё откуда-нибудь?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 01 сен 2015, 17:21
SAnat
Могло сверху брызнуть, когда обратку от бачка отцепляли и стеч в этом месте. Могло пропускать на тройнике рядом и бежать на корпус по шлангам.
Я бы не торопился деньги тратить, протер бы все хорошо, возможно подтянул слегка болтики корпуса по кругу (сложно но подлезть можно ко всем) и понаблюдал с полмесяца.

Понимаю зима на носу но время есть еще поразбираться в чем дело.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 01 сен 2015, 20:31
timoha-07
Не, SAnat, в том месте проще можно, жарко но можно, за любой патрубок от крышки темостата потянуть на прогретом моторе, конечно без фанатизма, если крышка покороблена или с прокладкой трабла, то течь явная будет. И невелика цена прокладки, крышку можно родную торцануть.

Добавлено: 01 сен 2015, 21:45
maxs-vd
Тоже думаю подтягивать смысла нет, и заказывать крышку, а вот прокладки можно заменить тем более это одно из слабых мест.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 03 сен 2015, 18:24
Алексей 150
Скоро ремень ГРМ надо менять (по возрасту а\м), и заодно: термостат (на всякий случай, раз уж разобрано) с прокладками, антифриз.
А корпус\крышку термостата на сервисе разве торцанут? :mda: Им готовое\новое подавай :pardon:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 03 сен 2015, 18:30
timoha-07
Можно самому это сделать, покамест слесаря с ремнем возятся ( предварительно сняв крышку термостата), на кусок стекла кусок наждачки и ручками.. минут пять-десять. Контроль плоскости на том же стекле, смочив водичкой. Если не в "лом" конечно ( типа лениво) ;)

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 03 сен 2015, 18:34
Алексей 150
timoha-07 писал(а): покамест слесаря с ремнем возятся ( предварительно сняв крышку термостата)
Если только так :)

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:41
SAnat
Продолжаем это http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 64#p275364

Похолодало, время проверить термостат.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=QTWfoVElYcU[/av]

Могу сказать так: по сравнению с уставшим фордовским оригиналом, который открывался уже на 77С, этот намного приятнее ;)
И даже мотор не утеплен вообще, а на улице дубак, однако я сильно ущербным себя не чувствую теперь.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:53
fidel1970
Стас, а чего с подушками случилось?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 12:28
SAnat
fidel1970 писал(а):
Стас, а чего с подушками случилось?
Фиг знает кем, до меня было 2 хозяина.
Причем "мужик с арбузом горел", когда я покупал.
Но я ж блин первую машину брал, я вообще ничего не смыслил, так краску посмотрел, днище, подвеску на порванные резинки.

Кароче опыта ноль, что смотреть когда опыта ноль. Даже статьи и видео в интернете не помогут , если вообще нет опыта, я честно читал их все.

Это щас я допустим вижу уже косяки с ходу, например когда замарочился кузовными работами (замял правое крыло под фонарем сзади) , я только тогда заметил, что капот у меня крашен, это видно, если опыт в кузовных работах есть.

Но это спустя 3 года эксплуатации, так не видел, краска ровно лежит, точно в цвет, а вот при осмотре под углом, видно что грунт под краской неровно лежит.

Такие дела :unknw:

По подушкам, перетряхнул все, под замену пассажирская (вообще отсутствует) и натяжитель ремня водителя (засверлен снизу патрон, скорее всего вытянут изнутри, причем внешне не сказать что сжимался).

Остальные подушки сняты и проверены, все нормально, просто я их не подключаю и все.

Езжу так, желания восстановить систему никакого.
Потому что эксплуатирую жестко, и боюсь, что при очередном прыжке или пробитии на высокой скорости сугроба в меня стрельнет подушками.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 13:08
*Casper*
SAnat писал(а):Потому что эксплуатирую жестко, и боюсь, что при очередном прыжке или пробитии на высокой скорости сугроба в меня стрельнет подушками.
У тебя от этого хоть раз сработал выключатель топлива?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 13:57
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):Потому что эксплуатирую жестко, и боюсь, что при очередном прыжке или пробитии на высокой скорости сугроба в меня стрельнет подушками.
У тебя от этого хоть раз сработал выключатель топлива?
1 раз было, шибанулся защитой в бугор, чуть сам головой об руль не стукнулся :(

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 14:34
*Casper*
Ну вот от такого подушки не стреляют. Топливо отключается значительно раньше. Кстати, кому-нить интересно устройство выключателя топлива?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 ноя 2015, 15:51
fidel1970
*Casper* писал(а):кому-нить интересно устройство выключателя топлива?
Конечно интересно, но... притормози с оффтопом, Саш. :acute:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 апр 2016, 21:29
maxs-vd
А зачем вот этот хвостик с боку на прокладке
Изображение
я заказал новый термостат, но из аналогов выбрал прокладку от нового фью экобуст как его там, так вот пришла прокладка без этого хвостика?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 апр 2016, 22:15
timoha-07
maxs-vd писал(а):А зачем вот этот хвостик с боку на прокладке
Как версия - "анахронизм" , по хвосту видно что не "забыли поставить" прокладку :D , по аналогии с "королевством воды, гумна и пара", там тоже прокладки под фланцами с хвостом наружу.

Добавлено: 01 ноя 2016, 19:33
Bars094
А у меня вот какая проблема: 2 года назад поменял термостат, ровно 29 октября. Сейчас опять возникла проблема с прогревом двигателя.
Разве у нас термостат это расходник?