Страница 8 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 15:37
anis
il67 писал(а):Да!
почему то магазин взывал у меня доверие, жалко только бриджика и мишки у них нет

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 15:54
Doc Brown
anis писал(а):если выбирать между
Гудьир
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
il67, anis
Народ, а чего за магазин? Сайт у него есть?
А то ведь это и от меня не так, чтобы далеко

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 16:34
anis
Doc Brown,
ответила в личку

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 17:09
Doc Brown
anis 
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 10:09
anis
Объясните, пожалуйста, такую заковырку. Почему во всех тестах летних шин Гудиер проигрывает конкурентам в управляемости на мокрой пов-ти и в то же время, всесезонка от этого же производителя, удивительным образом выигрывает в этом показателе? Как такое может быть? Понимаю, что модели разные, но что мешает производителю использовать свои наработки в области управляемости на мокрой дороге и для летних моделей?
Есть для этого объективные причины...какие-то показатели взаимно исключают друг друга?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 10:29
Doc Brown
anis писал(а):что мешает производителю использовать свои наработки в области управляемости на мокрой дороге и для летних моделей?
Ничего не мешает. Была Hydrogip с хорошими показателями на мокрой.
anis писал(а):Есть для этого объективные причины...
Скорей всего они считают, что этого достаточно и просто не желают вкладывать лишние средства в разработку.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И потом, если посмотреть на собственные тесты Гудьира, то с EfficientGrip всё зашибись на мокрой дороге.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 12:03
Lom
Вы что, зимой на всесезонках катаетесь?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 12:12
il67
anis писал(а):Есть для этого объективные причины...?
Есть. В основном они зависят от того, кто финансировал проведение теста...
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 12:51
Doc Brown
il67 писал(а):кто финансировал проведение теста...
Кто финансирует ADAC? Насколько знаю, их тесты ни у кого возражений не вызывают.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 13:24
il67
Doc Brown писал(а):Кто финансирует ADAC?
Вот тоже озадачился этим вопросом...
Кто то их все равно финансирует, ибо материал для тестов надо покупать.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 13:41
Dima!
Doc Brown писал(а):Кто финансирует ADAC?
Это клуб автовладельцев, значит за счет членских взносов.
По данным на 31 июля 2011 года количество членов клуба насчитывает 17 615 654 человек
ADAC — крупная организация с ежегодным оборотом около 1,5 миллиарда евро
Минимальный годовой членский взнос - 44,50 евро (2009) гарантирует срочную помощь при поломке на дороге следующего вида: диагностика неисправности на месте, тех.помощь квалифицированного автомеханика по её устранению, либо буксировка аварийной автомашины до ближайшей автомастерской. За небольшую добавку к ежегодному членскому взносу можно существенно расширить спектр оказываемых услуг. В предлагаемое меню может входить: оплата стационарного ремонта автомашины, медицинская помощь за рубежом, предоставление отеля, доставка потерпевшего от аварии водителя из-за границы самолётом / вертолетом (в случае горных или водных условий), оплата услуг адвоката и многое другое.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 13:43
il67
Ох, не верю я этим профсоюзным деятелям

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 16:07
Doc Brown
il67 писал(а):Ох, не верю я этим профсоюзным деятелям
В этом случае, зря. За эти 45 евро там люди получают
реальную помощь.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:50
il67
Doc Brown писал(а):За эти 45 евро там люди получают реальную помощь
Так реальная помощь и от профсоюзов была, от рядовых работников-выдвиженцев. А лидеры-хозяева...

Ну, ты сам все знаешь, чего я говорю.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:51
anis
Купили сегодня EfficientGrip от Гудиер. Резина 07.2011, сделана в Джормани...не понравилась ну очень мягкая боковина, в остальном проверим по весне. Странное дело, была уверена, что резина производится с 2009 года, в магазине сказали, что резина выходит с этого года

Увидев новую резину, поняла как сильно укатан родной Гудиер...можно смело назвать ее лысой

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:54
il67
Ты б еще фотку приложила

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:56
anis
Lom писал(а):Вы что, зимой на всесезонках катаетесь?
готовь сани летом, а телегу зимой
Виталь, летнюю выбирала, а про всесезонку вопрос был скорее общеобразовательного плана
лучше расскажи, доволен своим выбором летних покрышек?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:57
il67
А мягкая боковина, это вовсе не минус. Возможно, ты почувствуешь больший комфорт, чем с жесткой.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 20:59
anis
il67 писал(а):Ты б еще фотку приложила

400x438_3-4.jpg
кстати, она считается симметричная или направленная (на самих покрышках нет стрелочки куда им должно крутиться)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 окт 2011, 21:14
il67
anis писал(а):кстати, она считается симметричная или направленная (на самих покрышках нет стрелочки куда им должно крутиться)
У дизайнера глаз нету?

(это привет от строителя)
Стрелки должны быть.
На данном рисунке покрышка должна крутиться снизу вверх, что бы канавки отводили воду от пятна контакта.