Страница 8 из 24
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 04 мар 2014, 09:41
alsh2
Да у полноприводных в багажнике.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 24 апр 2014, 08:09
SAnat
Еще с зимы кадр, попался при разборе фото.
Вроде по клиренсу не уступает лифтованный фьюж на 195/65 r15 Дастеру на 215/65 r16. Жаль проверить возможности не было

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 12:27
SAnat
Предыдущая запись была на лифте подвески +2см и резине 195/65 15.
На лифте +4см и той же резине, дастер 4*4 обойден
По переду вообще не вопрос.
По заду у меня балка низко, у него задний редуктор выше, но выхлоп то знаете сами как у дастера низко висит. Ниже моей балки.
Но на самом деле все фигня, и у меня фигня
Пузом и бампером будете все грести.
У дастера на бампер снизу надевается на клепки лист оцинковки, что спасает бампер.
Проставки перед 30-40мм , зад 40-50мм и резина большая 225Х70. Вот тогда еще как-то оно поедет.
Кто скажет что в дастере стандартного клиренса за глаза, натурально лесом пошлю, езжайте в лес в глушь , посмотрим как вам хватит стока

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 13:28
ANG
90% дастеров не съезжают с асфальта.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 13:49
Dima!
ANG писал(а):90%
Это ты хватил. Думаю и в большом областном городе найдется место применения высокому клиренсу и большим колесам.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 16:59
avtopilot18
Везде хватит. Фью совсем не пузотёр, по легковым меркам, а постоянно пригождается, что в городе, что неподалёку. Так и Дастер- при нынешних дорогах большие колёса и просвет важнее понтов.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 17:10
Doc Brown
SAnat писал(а):езжайте в лес в глушь
ANG писал(а):90% дастеров не съезжают с асфальта.
И не обязаны. Дастер это паркетник (кроссовер), а не внедорожник или, хотя бы, вседорожник. В лес надо на УАЗах или Лэндроверах. А эти машины - они для асфальта. Максимум, для нескольких метров слабенькой грязи от асфальта до коттеджа. Никто их не проектировал под штурм буераков. Это, так сказать, недокументированные возможности, за которые производитель никакой ответственности не несет.

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 19:07
timoha-07
В лес на не допиленном УАЗе -ни разу не внедорожник (не армейский), за Ниву забыли, Док, без допила с хорошей резиной
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 апр 2016, 21:02
Сергейsp
Не надо и с колхозными мостами уаз внедорожник.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 08:17
timoha-07
Надо, Отец, надо..

С колхозными мостами, на пониженной, чуть профукаешь "точку невозврата"( когда влупился в говна, и не плавно газанул) - махом на мосты садишься ( правда на ярославской тонкой резине)

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 12:28
Сергейsp
Засадить можно любую, но не значит, что не внедорожник.
Раньше была воможность выбора, за картошкой в глухомань брали урал болотник или краз лапотник. Один раз двумя т 150 драли, после этого только шишига

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 14:45
Svarog
Сергейsp писал(а):Засадить можно любую, но не значит, что не внедорожник.
Раньше была воможность выбора, за картошкой в глухомань брали урал болотник или краз лапотник. Один раз двумя т 150 драли, после этого только шишига

Прикол в том, что у "шишиги" фактическая проходимость лучше чем у танка - сам лично имел счастье наблюдать, как Т-72 садились на брюхо, после чего нужно было еще пара Т-72 или один БАТ чтобы его сдернуть оттуда. При этом "шишига" умудрялась бочком проехать по все этим колеям.
Для авто нет предела крутости по проходимости, как и по динамике и прочему, все определяется конкретными условиями.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 14:48
serezhiki
Эх, шишига. Весчь!!! И ведь дури 120л! Но она реально ехает по гуано.

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 14:57
Doc Brown
Какие интересные модификации у Дастера, оказывается! Шишига, Т-72...
А посему, продолжаем оффтопить, али как? 
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 15:21
SAnat
За дастер могу сказать он практически идеал, лифт бы и колеса, днище плоское, сзади редуктор высоко, вот выхлоп они низко повесили это плохо (у шнивы таже беда).
Машина с плоским днищем (дастер например без выхлопа) лучше мостовой едет это я уже проверил, потому что она скользит ровным днищем по колее и грязи. Достаточно небольшого зацепа ведущих колес.
Тоже самое было у запорожца (плоское днище), который в ссср не сильно уступал ниве по проходимости.
Мостовая , типа уазика нагребает мостом раз, садится на мост в легкую два, но самое плохое когда она проваливается в грунт мостами, они становятся якорями в грунте и достать мостовую машину просто значительно тяжелее.
По уазику , на военных мостах (редукторных) ничего так, уазик на гражданских мостах фигово. Я дергал таких, там где я на фьюжене легко, неподготовленный уазик на стандартной резине и гражданских мостах плохо, либо на мост в колее, либо диагональ ловит как и я и приехали, кароче уаз козлик боится реально диагонали.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А вообще основная проходимость автомобиля у вас в голове, насколько вам не жалко машину, бампера и т.п. настолько лучше вы будете ездить на бездорожье.
Если не жалеть машину и бампера проходимость значительно выше.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 18:41
avtopilot18
Очень многое зависит от водителя. И сравнивать полный и неполный привод при езде по бездорожью тоже неправильно. Ну не пройдёт во многих местах монопривод там, где проходит управляемый знающим водителем полноприводный автомобиль. А Дастер- да, плоское днище, но это ВСЕДОРОЖНИК, а не ВНЕДОРОЖНИК, он не предназначен для длительной эксплуатации вне дорог, его ресурс вне дорог значительно сократится. Мосты- да, создают сопротивление в колее, но позволяют продолжительное время эксплуатацию при плохих дорожных условиях. Кстати, про цену не забывайте: свежий пример, думаю, можно найти разницу в цене Гелендвагена с обычными и портальными мостами ..
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 20:04
Dima!
Народ!!! Ну как можно сравнивать не сравниваемое? До бездорожья еще доехать надо. И хорошо если это километров 50, а если уже 200? Любые ваши шишиги и т-72 будут долго "черепашить", в то время как Дастер спокойно будет идти в общем потоке. Прикиньте обычную поездку из Москвы на Селигер. Да вы умрете в своем УАЗе хоть с военными мостами, хоть без пока дошкрябаете.
В этом и прелесть машин, что тут презрительно названы "паркетниками". Доехать по трассе куда надо, и съехать на бережек без штурмавщины. По любому грейдеру легко. А нырять в болото никакой УАЗ не способен. Только болотоходы. И то далеко не все.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 19 апр 2016, 23:38
sedric
Плоское днище - это хорошо, но зачем у него "бёдра - ...опа" такая, от Рембрандта? Ну, не могу перебороть отвращение к его внешности, мутит...
Понятно, что изнутри водила не видит теперь даже капота, но и внутри не фонтан.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 20 апр 2016, 05:11
avtopilot18
Собрались тут такие любители мясных блюд. И начали обсуждать: кебаб- это вроде уже совсем фарш. Но на палочке, другие твердят: только мясо на косточке!!! Такое мясо- самое правильное. Третьи: да обычный шашлык всем нравистя- из мяса, вкусен, все знают как готовится. Четвёртые- фигня это всё: шпажки, косточки, шампура, долма- вот вещь! А по вкусу заткнёт все ваши шашлыки и кебабы...
На вкус и цвет все фломастеры разные, такой автомобиль или нравится, или нет. Мне- не очень. Из-за форм и салона, ну и мелочи по эргономике...
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 20 апр 2016, 06:59
timoha-07
Миш, со способами приготовления мяса вроде как правильно начал, и .. все свел к потребительскому примитиву.

во первых кебаб и на палоЩке бывает, мясо бывает разным, да и способ готовки разные а это не различие меж блюдами, а акцент. А так то и "классика"- (шурпа супчик такой) баранина (кому не нравится запах - предварительно вымочить в кефире) лук и морковь (крупными кусками), просто как три копейки и вкусно. А ведь и из говеного мяса можно сделать вкусно - мельче резать и больше специй с овощами.
"Фломастеры" разные, а повар у блюда один, если вкусно пахнет - будут пробовать, если не нравится вид, найдется тот кто убедит попробовать и съесть

И "фломастеры" бывают отягощённые фаст-фудом ( эталоном).