Страница 8 из 8
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 30 июл 2014, 16:22
НачТех
fidel1970 писал(а):Таким образом коннектить провод в разъём не айс.
Дмитрий, Каспер конечно прав, но тогда все места установки предохранителей в блоке надо "переделать".

И все ВРУ в домах то-же.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 июл 2014, 18:02
Алексей 150
ni2ke писал(а):
Предохранитель можно и поменьше...

на 5А ?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 авг 2014, 10:36
НачТех
Алексей 150, просто посмотри номинал штатного в комплекте или ток выхода на штекере питания из комплекта.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 08 авг 2014, 12:18
Алексей 150
fidel1970 писал(а):Таким образом коннектить провод в разъём не айс.
Лучше с обратной стороны блока хроников прямо в провод врезаться... так говорил Каспер.
Зато я в любой момент могу переставить "папу" в соседнее гнездо "F3", где "плюс" всегда (поправьте, если я ошибаюсь) и регистратор будет писать постоянно, в т.ч. во время стоянки (запись начинается по датчику движения, отключение для недопущения разряда АКБ есть).
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 08 авг 2014, 15:55
НачТех
Алексей 150 писал(а):переставить "папу" в соседнее гнездо "F3", где "плюс" всегда
Абсолютно правильно думаешь.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 12 авг 2014, 22:09
Puwistiy
кину сюда неплохое предложение может кому надо. _http://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-DC-12V-to-5V-3A-Step-down-Converter-Regulator-to-2-Female-USB-Output/1716803012.html
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 12 авг 2014, 23:30
*Casper*
Выходная мощность:
51-100Вт
Выходной ток:
3A Max
Чет не вяжется.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 13 авг 2014, 11:04
Puwistiy
там дальше написано что 15W они бывает касячут с описанием.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 16 авг 2014, 23:30
Алексей 150
НачТех писал(а): посмотри номинал штатного в комплекте или ток выхода на штекере питания из комплекта. 
на штатном

еле заметное обозначение F3AL25... (дальше не разобрать)
Значит 3А или..?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 авг 2014, 23:19
НачТех
Алексей 150 писал(а):Значит 3А
Видимо да 3А.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 22 окт 2014, 10:49
Chiffa
Здравстуйте уважаемые Фьюжиноводы, вступил я в ваши ряды 3 месяца назад и мне уже успели сильно надоесть болтающиеся провода от видеорегистратора, навигатора и иногда зарядки телефона, очень хочется спрятать их. Для этого я приобрел такой вот разветвитель
http://www.ulmart.ru/goods/368415#tab-properties, первая мысль была подключить к плафону(друг в фокусе так подключал), но почитав эту темку, понял что настоятельно не рекомендуется так делать. Поэтому планирую подключить, к блоку предохранителей, как тут советовали ранее, но в этом мало что понимаю, на сколько я понял, для крепления нужно приобрести ещё провод двухжильный, 0,5 в сечении, который провести под обшивкой, предохранитель, держатель предохранителя(?), и клемма ножевая(так и не понял куда её крепить). Подскажите пожалуйста какой предохранитель нужен и как всё крепить, желательно с фотографиями, поскольку вначале поста все фотографии уже удалены. Заранее спасибо.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 26 ноя 2014, 16:06
927
Город какой?
в СПб могу показать куда крепить и как.
Если найду (что сомнительно) фото выложу.
А так по сабжу, по схеме к проводке на прицеп, либо сзади прямо в провод врезаться, либо спереди воткнуть ножевой.
по схеме надо посмотреть, схему смотрел на обратной стороне бардачка и тестером выявлял куда подходит 12 вольт после зажигания.
Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Chiffa писал(а):Здравстуйте уважаемые Фьюжиноводы, вступил я в ваши ряды 3 месяца назад и мне уже успели сильно надоесть болтающиеся провода от видеорегистратора, навигатора...
вот же тебе ответ был:
Алексей 150 писал(а):Сегодня тоже провел скрытую проводку к видеорегистратору.
Присоединил клемму
к держателю предохранителя и подключился к F2 (там при включении зажигания появляется "+"). Разобрал штатную вилку питающего провода, т.к. видеорегистратор питается от 12В, то внутри, кроме предохранителя ничего не было и припоялся к проводам

.
"Минус" взял с трубы. Снял уплотнитель дверного проёма, снял правую накладку стойки "А" и проложил кабель в имеющиеся направляющие.
Предохранитель на 7,5.

Критикуйте

Делал также почти, только не отфотал все нормально
Критики нет )))
Но хотелось бы фотки результата
Только я провод подцеплял так:
fidel1970 писал(а):Таким образом коннектить провод в разъём не айс.
Лучше с обратной стороны блока хроников прямо в провод врезаться... так говорил Каспер.
Но когда с обратной стороны врезаешься, надо всю планку предохнанителей снимать и ставить снова, немного хлопотно )
Все не могу после регика радар также закрепить.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 26 ноя 2014, 16:16
Сергейsp
927,
цитированием не увлекайтесь. Тяжело воспринимается. 
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 26 ноя 2014, 17:39
fidel1970
927 писал(а):надо всю планку предохнанителей снимать и ставить снова, немного хлопотно )
Два болта.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 27 ноя 2014, 09:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):Два болта.

6 (целых шесть) защелок задней стенки. Брр. Провод положить, закрепить.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 27 ноя 2014, 09:36
НачТех
*Casper* писал(а):6 (целых шесть) защелок задней стенки. Брр. Провод положить, закрепить.
Для себя любимого и не сделать? Осуждам!!!

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 27 ноя 2014, 13:39
927
Цитирование, с другого форума привычка )))
Здесь вроде все пытался под спойлер спрятать, как смог )))
Два болта или не два не помню, но точно открутить и снять пар сек, а вот вставить обратно чо та повозился )))
но то как сделал в провод и через предохрон, мне так показалось правильно, после нашел ножевую клему, может сделаю, но если такой тюльпанчик их двух или трх мест по приборы ввиде прикуривателя, полагаю что контакт скрутка надежней, чем ножевой )
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 27 ноя 2014, 13:57
fidel1970
927 писал(а):полагаю что контакт скрутка надежней
Ясен красен. (с)

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 07 апр 2015, 17:04
927
Сделал все таки радар-детектор, зачем еще не знаю )
Установил на панели, слева от верхнего бардачка, как тут посоветовали не парится по поводу стекла с подогревом, вроде пищит, пока на все двери по пути, радаров не видел
Подцеплял так:
Из того что выше выкладывал с предом сделал скрутку сзади в толстый провод идущий на прицеп, там же вмотан регистратор.
питание идет от зажигания.
Далее после предохранителя идет разветвление, мамка для вставления питания навигатора, мамка для вставления питания радар-детектора и мамка типо прикуриватель, сделаю к ней зарядку для телефона освобожу прикуриватель на панели.
Думаю по нагрузке не сильно много.
В картинках выглядит так:
IMG_6821.JPG
IMG_6823.JPG
IMG_6808.JPG
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд: