Страница 8 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 июн 2010, 15:27
Alister
Doc Brown, сочувствую :( :hat: :beer:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 июн 2010, 16:21
sbob
Doc Brown писал(а):Свежие впечатления о качестве Texet-301... Этот гад проработал всего 1 вечер и сдох...
Может просто партия оказалась бракованная, но чего то у меня тягостные впечатления от связки Texet-Евросеть.... :(
Док, а что случилось? чем дело кончилось? Поменял на другой или деньги забрал?
Я сам к этой модели присматриваюсь... народ,в принципе, на девайсне жалуется...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 июн 2010, 18:12
Doc Brown
sbob, Пока лежит на экспертизе. Случилось то, что он просто перестал что-либо показывать. Не работает подсветка, с трудом различаются картинки и на нажатия (если почти вслепую примериться куда жать) реагировал с дикими тормозами. Это мой экземпляр. Что со вторым - не знаю. Просто в глаза бросилось, что
оба не проработали и 2 дней.
народ,в принципе, на девайсне жалуется...
:smirk: что же будет если взять те, что по отзывам ломаются чаще :scare: :insane: :lol:

А понять что и как с сити гидом даже толком и не успел.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 июн 2010, 21:45
YRA
Я бы взял xDevice, если выбирать из навигаторов. Вполне адекватная поддержка устройства, открытая для обновления и восстановления прошивка,соответственно возможность постановки большого ( практически любого ) кол-ва навигационного продукта в том числе и варезного. для опробования устройства с целью последующей приобретения лицензии на программный продукт, не реклама поверьте http://xdevice.ru, опробовал достаточно большое число приборов для навигации PNA, поэтому могу судить.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 июн 2010, 13:08
*Casper*
У меня плеер от TEXET, работает аки часы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 июн 2010, 15:49
sedric
Нафигатор Texet TN500 первый раз реанимировали, второй, практически не глядя - "в морг", т.к. з/ч нет, в 21 день оговоренный законом ЗПП для ремонта гарантийных аппаратов - не укладываются. Сдал, и только потом в инете нашёл инфу о том, что iGO может подвешивать "зверька" так, что всё работает, но он спутников не видит. Возможно, что и зря "похоронили".
Сейчас JJ-connect 2100, второй по счёту, первый промумил, в Анашане из папки с доками дёрнули.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 июн 2010, 19:33
bzfox
Фидель подал идею, про крепление на дефлектор. И место по углу обзора удобное и охлаждение дополнительное имеется.
Ну и после некоторого переваривания информации родилось следующее: пошел я и купил в отделе вязания две 2-х мм спицы по цене 40р с копейками за пару.
Фишка в том, что очень тяжело найти такую, декоративного вида, проволоку с такими прочностными характеристиками.
Основной деталью крепления явился случайно не выкинутый кронштейн крепления радар-детектора (который у меня стоит под потолком на «неродном» кронштейне).
Понадобится ещё какая либо трубка. Я использовал старый велосипедный ниппель.

Подойдёт чёрный термоусадочный кембрик. В общем, кто чем богат. На среднюю часть мне ниппель пришлось резать, а по идее надевать его надо было до сгибания спицы. Сомневающихся в надёжности крепления и фиксации в дефлекторе уверяю – самое ОНО: и надёжно и быстосъёмно.
DSC00330.JPG
DSC00334.JPG
DSC00335.JPG

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 июн 2010, 19:34
bzfox
DSC00339.JPG
DSC00341.JPG
Ну, что получилось, то получилось: не судите строго за качество – а как ещё должно было получиться в 36-ти градусную жару, после двух полтарашек пива и если очки забыл дома?!
Главное то ведь ИДЕЯ! Не правда ли?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 июн 2010, 19:42
fidel1970
bzfox, ты алхимик, штоли? :D
Крутая АшТиСила.... :up:

А чё те моя крепуха не понравилась? ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 июн 2010, 10:41
bzfox
fidel1970, я на Фиесте уже дважды чинил жалюзи дефлектора. ОЧЕНЬ поганый пластик. У нас - один в один. Поэтому и не захотел вешать на жалюзи. А при моём способе жалюзи свободны и работоспособны.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 06 июл 2010, 11:08
sbob
Doc Brown писал(а):Пока лежит на экспертизе. Случилось то, что он просто перестал что-либо показывать. Не работает подсветка, с трудом различаются картинки ...
Док, чем дело кончилось?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 июл 2010, 18:32
alex57
Закрепил КПК. Идея не нова, но со своими нюансами.
Исходные материалы: крепление КПК с присоской (присоска ампутирована), шампур из нержавейки, термоусадочная трубка (черная), струбцинка под саморез, 2 винта М3 с гайками и шайбами. Конструкция понятна из рисунка. Режем шампур на 2 куска. Сверлим 7 дырок (слесарь помни, что нержавейка сверлится острым сверлом на малых оборотах!). Изгибаем профили, как показано на рисунке. После того как приложили и убедились, что геометрия та самая (изгиб не должен деформировать пластик панели, крышка ящика должна свободно закрываться - толщина шампура все это позволяет). Натягиваем термоусадку и дуем на нее термопистолетом (или зажигалкой греем снизу). На месте отверстий шилом дырки. Винтами закрепляем держатель на левой полоске. (Винты покрасил в цвет автомобиля :D )
DSCN9487.jpg
Привинчивем правую полоску штатным саморезом.
DSCN9513.jpg
Струбцинкой, одетой сверху, закрепляем сам держатель.
DSCN9512.jpg
продолжение следует.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 июл 2010, 18:41
alex57
Вот так это выглядит с открытой крышкой.
DSCN9510.jpg
Вот так с закрытой.
DSCN9511.jpg
Держатель сидит плотно. Хотя поскольку полоска от шампура профилем
повернута горизонтально, то жесткости у нее против тряски маловато.
На хороших кочках, коими так богата наша держава, есть мелкая дрожь.
Против нее думаю подложить прямо под держатель специально обученую
мягкую резинку. Когда додумаюсь какую форму ей придать... ;)
Мб даже привинтить на те же винты М3, которые на держателе.
Ну вот, теперь держатель можно в любой момент убрать.
Даже тот может убрать, кто не любит отвинчивать и завинчивать без конца
штатный крепеж. :by:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 июл 2010, 07:12
fidel1970
alex57, зачётно! :up:

Местоложение удобней, чем на дефлекторе.
Решишь проблемку с вибрацией - цены не будет решению! :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 июл 2010, 11:12
Dima!
alex57, Зачет! Вибрацию можно поглотить подклеив снизу к держалке кусок толстостенного резинового шланга. Так что бы пружинность была на прижатие к торпедо.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 июл 2010, 14:26
alex57
Проблема мелкой дрожи решена. :)
Даже не клеил ничего. Вырезал из толстого пористого черного полиуретана (от подметки китайских тапочек :rolleyes: ) прямоугольничек (параллелепипед :umnik: ). Немного отгибаем держатель вверх, подкладываем и мелкой дрожи нет. Сидит все плотно, но на полоску шампурную давления почти нет, крышка бардачка не выпирает вверх. Этого было и надо.. ;)
Мб потом все же подклею, чтобы не затерялся полезный кусочек за зиму.
А мб и шланг подходящий подберется, как Dima! советует, его удобно прикрутить "штатными" винтами М3.
А пока снимать держатель не собираюсь, в отпуске он все время нужен. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 14:31
Doc Brown
sbob писал(а):Док, чем дело кончилось?
Докладаю. :rolleyes:
Чинили максимально положенные по закону сроки (20 дней или 30 - точно не помню). Правда в качестве бонуса заодно и прошивку сменили. Что там было - непонятно, но во внутренностях копались (пломбы сорваны). После этого Texet месяц уже работает без нареканий к железу. Тепереча борюсь с навигационными прогами. СитиГид хорошо работает, имхо, только в Москве и Питере. Моск. обл. уже малость с глюками, а когда попробовал по Калуге маршрут проложить, то там маразм расцвел буйным цветом: мало того, что по одностороннему "против шерсти" предлагал, так в одном месте вообще проложил линию там, где дороги отродясь не было. И отображение хреноватое - если на небольшом расстоянии друг от друга будут 2 правых поворота, то по графике абсолютно непонятно в какой из двух надо повернуть.
Сейчас тестирую на нем Навител, но карты разных областей не стыкуются друг с другом - буду полный атлас России скачивать. Тогда расскажу, насколько хорошо на нем пашет Навител, а потом в планах "обкатать" IGo.

Пока самые хорошие впечатления от Нокиевской навигации OVI Maps. И карты подробные, включая Европу, и маршруты в большинстве своем прокладывает без ошибок. Экран телефона, конечно, маловат, но голосовые подсказки очень подробны и на "тестах" по Москве и области мне почти не приходилось смотреть на экран - хватало, того, что воспринимал на слух.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 15:03
Dima!
Doc Brown, Попробуй ПроГород. Не скажу что я их фанат, но на мой взгляд у них очень положительный тренд. Во всяком случае наличие демки на текущий момент почти бессрочной, неплохой по глядебельности экран карты и сносный интерфейс по сравнению с тем же НН заслуживают внимания.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 15:14
Doc Brown
Dima!, Спасибо! В ближайшее время скачаю и протестирую. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 15:18
Alister
Doc Brown писал(а):голосовые подсказки очень подробны и на "тестах" по Москве и области мне почти не приходилось смотреть на экран - хватало, того, что воспринимал на слух.
Мне этого не хватает в Навителе :(