Страница 8 из 18
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 23 фев 2012, 10:31
*Casper*
jtiv, теперь надо концевик сделать и подключить.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 23 фев 2012, 11:59
НачТех
*Casper* писал(а): теперь надо концевик сделать и подключить
На форуме уже есть решение. В теме про ДХО. Осталось только определиться с местом подключения.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 23 фев 2012, 20:20
jtiv
НачТех писал(а):*Casper* писал(а): теперь надо концевик сделать и подключить
На форуме уже есть решение. В теме про ДХО. Осталось только определиться с местом подключения.
Простите, но не нашел тему!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 23 фев 2012, 20:33
fidel1970
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 апр 2012, 19:03
alecsandr
Приветствую форумчан по ELM. Приобрел сибе такой, диагностировал:Пежо - 307 бензин, вольцваген бензин, шкода 2001г.дизель. Программа Сканмастер ELM 2.1. Программа неплохая, но хочется более расширенные возможности для диагностики. Спасибо за форум по этой теме.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 май 2012, 11:20
avi32
Купил недавно такую игрушку -
http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-OBD ... 27c5deeb21 Работает вроде ОК. Подскажите, чего можно полезного сделать прогой ELM-FF2? Интересует возможность посмотреть на дисплее авто расход топлива, автозапирание при начале движения, датчики температуры, датчик омывайки и вырубить нафиг задний дворник при ЗХ. Насколько эта прога подходит на фьюжн?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 май 2012, 11:31
*Casper*
avi32, а это разве не тупо диагностический?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 май 2012, 11:40
avi32
*Casper* писал(а):avi32, а это разве не тупо диагностический?
А в чем разница? Это ж тупо - двухсторонний интерфейс, читает/пишет. Всё в основном от софта зависит. А уж переключатель HS/MS туда элементарно встраивается.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 май 2012, 20:19
jtiv
avi32 писал(а):Купил недавно такую игрушку -
http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-OBD ... 27c5deeb21 Работает вроде ОК. Подскажите, чего можно полезного сделать прогой ELM-FF2? Интересует возможность посмотреть на дисплее авто расход топлива, автозапирание при начале движения, датчики температуры, датчик омывайки и вырубить нафиг задний дворник при ЗХ. Насколько эта прога подходит на фьюжн?
Прокатит только часы на приборку и звук задней передачи. Ещё человечка с ремнем можно оживить. Остальное все перепробовал ничего не вышло. Прога ELM-FF2 заточена под Фокус. Переписывался с автором, тот сказал что фьюжена нету рядом и программу переделывать не будет. Тоже хотел Гем пошевелить но он на связь не выходит.
Пока эксперементы приостановил и слежу за развитием проги ELM-FF2. Чего будет интересного -поделюсь.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 май 2012, 21:00
Сергейsp
avi32, запирание при скорости >7км можешь попробовать активировать
Программипрование автозапирания дверей
На фьюжн и фиесте без БК, рестайл ( возможно и на других авто ), эту функцию можно активировать.
На процедуру даеться 30 сек.
Зажигание в положение 3
3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
Зажигание в положение 1
3 раза нажимаем ручку
Зажигание в положение 3
Короткий звуковой сигнал
1 раз ручку блокировки
Короткий и длинный сигнал, функция активирована.
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируються при начале движения автоматически.
у меня работает.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 03 май 2012, 11:54
avi32
jtiv писал(а):оже хотел Гем пошевелить но он на связь не выходит.
Пока эксперементы приостановил и слежу за развитием проги ELM-FF2. Чего будет интересного -поделюсь.
Я так понимаю, для включения всего остального пока нужен адаптер FordVCM и соответствующий дилерский софт? Или есть варианты?
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
сергейsp писал(а):Программипрование автозапирания дверей
На фьюжн и фиесте без БК, рестайл ( возможно и на других авто ), эту функцию можно активировать.
На процедуру даеться 30 сек.
Зажигание в положение 3
3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
Зажигание в положение 1
3 раза нажимаем ручку
Зажигание в положение 3
Короткий звуковой сигнал
1 раз ручку блокировки
Короткий и длинный сигнал, функция активирована.
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируються при начале движения автоматически.
у меня работает.
Спасибо, вечерком попробую. А расход как-то можно посмотреть на авто без БК?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 03 май 2012, 12:01
Rom 1960
avi32 писал(а):Я так понимаю, для включения всего остального пока нужен адаптер FordVCM и соответствующий дилерский софт? Или есть варианты?
Да адаптер наверное подойтет и этот, а вот софт??; да и подозреваю, что и у диллеров вря ли есть доступ
к исходникам.
Да и для GEM Существует сервисный режим диагностики.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 03 май 2012, 13:46
jtiv
Адаптер прокатит. Считывание происходит с ГЕМ, но обратно отказывается заливать. Значит нужен софт!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 03 май 2012, 15:43
avi32
jtiv писал(а):Адаптер прокатит. Считывание происходит с ГЕМ, но обратно отказывается заливать. Значит нужен софт!
Софт есть -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3469301 но работает он только с адаптером FordVCM или с его клоном, и то не с каждым.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 18 май 2012, 19:32
Сергейsp
В рекламе на конфе часто вижу:
Сканер Ford Scan Formidable (F-Super)— программно аппаратный комплекс для диагностики электронных систем управления европейских автомобилей FORD с 1996 по 2009 г. выпуска.
Стоит 3000, кто нибудь пользовал?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 18 май 2012, 19:58
Puwistiy
Стоит 3000, ...
эт китай. можно каколосться. Настоящий под 30к стоит.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 18 май 2012, 20:11
Сергейsp
Да вроде этот сканер в серьёзном окружении представлен

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 18 май 2012, 20:16
Puwistiy
ой я что то на IDS подумал. тогда можно взять попробовать.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 18 май 2012, 21:32
*Casper*
Ваще пишут-то в описании красиво.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 19 май 2012, 10:37
ANG
Пишут, что ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ!