Страница 8 из 11
Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 04 окт 2020, 07:57
Gandzas
А лемф же вроде ЦРТ пакует жеж?
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 21 ноя 2020, 20:41
ERV
Поставил оригинал.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 15 дек 2020, 20:09
Ilya P
Есть повод для размышлений.) Будем думать дальше.

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 16 дек 2020, 02:58
дедавова
дедавова писал(а): ↑16 май 2018, 11:09
Получил стойки от JP GPOUP по 520 руб. №154400500. Стакан под шаровую более глубокий чем у Лемпфордера. По виду сделаны очень добротно, упакованы тоже по высшему разряду и цена привлекательная. Написал, чтобы знали, поскольку жизни не хватит все аналоги попробовать и чтобы самому не забыть
Почти 2 года прошло и почти 20 тыс. км. - Отличные стойки.... Заказал еще пару. Лучше у меня с 2006 г. не было
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 23 дек 2020, 12:50
Kirill441
Тоже мучался со стойками стабилизатора, брал не дорогие от 300 до 1000р. за шт. Ходили 3-6т.км. Почитал отзывы владельцев отечественных авто, многие хвалили стойки Российской фирмы "ТРЕК". Решил попробовать, в итоге забыл о проблеме! Уже 3 год пошел, около 50тыс. км. Очень понравился как сделан пыльник, он из мягкого силикона и в крайних положениях пальца не появляется щелей. Рекомендую! Брал такие: SL70-156 это для Fusion.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 23 дек 2020, 13:38
ERV
Kirill441 писал(а): ↑23 дек 2020, 12:50
Рекомендую!
Учтём

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 13 авг 2021, 09:04
ERV
ERV писал(а): ↑21 ноя 2020, 20:41
Поставил оригинал.
Года не прошло - барабашка вернулся.
Шо за...!?
Попробуем теперь российские или JP
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 15 авг 2021, 13:07
Grizlek
Докладываю. Стойки SWAG 50921021 прошли 2 года и 20 т. км. Сейчас застучали. Подвеску при езде особо не жалею. По более менее ровным грунтовкам периодически наваливаю газа.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 17 авг 2021, 13:42
timoha-07
ERV писал(а): ↑13 авг 2021, 09:04
Года не прошло - барабашка вернулся...
".. и так он гонял барабашку всякий раз новыми линками..." Втулки самого стабилизатора, Ромыч, поди родные ещё? Может всё-таки там у барабашки пропиЬка?
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 17 авг 2021, 14:23
ERV
timoha-07 писал(а): ↑17 авг 2021, 13:42
Втулки самого стабилизатора, Ромыч, поди родные ещё?
Думаю... да, Юр, скорее всего родные.
Новые втулки куплены, но пока лежат, ждут, т.к.
после замены стоек стаба - барабанить же перестало.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 17 авг 2021, 15:14
дедавова
ERV писал(а): ↑17 авг 2021, 14:23
Новые втулки куплены, но пока лежат,
Проверить стук в шарнире собственно стаба можно с пристрастием потолкав его концы при снятых стойках
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 19 авг 2021, 05:59
timoha-07
ERV писал(а): ↑17 авг 2021, 14:23
... после замены стоек стаба - барабанить же перестало.
Натяг в новых шарнирах линков угоманивал барабашку, но износ втулок и самого стабилизатора в ареале этих втулок с ослаблением натяга в линках распоясывают барабашку...
Показать состояние прежних (снятых) линков наверное уже не сможешь..
Если соберёшься духом чтоб заменить втулки стаба, купи хорошей (толстостенной ) термоусадки, из неё сделаешь подшипник скольжения во втулках - нивелируешь износ металла и краски на стабилизаторе.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 19 авг 2021, 09:28
ERV
дедавова писал(а): ↑17 авг 2021, 15:14
Проверить стук... при снятых стойках
Боюсь - не открутятся так просто... 2 раза при мне болгаркой резали.
timoha-07 писал(а): ↑19 авг 2021, 05:59
в ареале этих втулок с ослаблением натяга в линках распоясывают барабашку...
Не исключено...
Перед заменой стоек первый мастер
делал осмотр подвески - рекомендовал заменить втулки.
Приехал менять - уже другой мастер сказал - всё норм, не надо их менять.
timoha-07 писал(а): ↑19 авг 2021, 05:59
Показать состояние прежних (снятых) линков наверное уже не сможешь..
Не смогу - снимали их в сервисе, вкупе с ТО и доп.работами по мелочи. Металлом не забирал. Стоял Zekkert.
timoha-07 писал(а): ↑19 авг 2021, 05:59
(толстостенной ) термоусадки, из неё сделаешь подшипник скольжения во втулках
Имеется такая.
Интересная мысль - попробую. Спасибо
Думаю в скором времени таки-доберусь и приурочу вместе с заменой втулок задней балки (тоже лежат, ждут).
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 25 авг 2021, 15:10
pol_freeman
Добавлю свои 5 копеек)) Стойки от RAV4 (код 3449701) прожили 5 лет, пробег около 40к.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 03 окт 2021, 00:03
SotM
Господа, мне на тех.осмотре сообщили, что желательно заменить:
1. Стойка стабилизатора левая и правая
2. Опоры стабилизатора внутренние
Я так понял, что первый пункт это то, что обсуждается в данной теме, а что такое пункт 2? Какой у него код?
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 03 окт 2021, 06:32
Мослач
SotM, они имели ввиду втулки стабилизатора .Поиск рулит
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 03 окт 2021, 11:25
дедавова
SotM писал(а): ↑03 окт 2021, 00:03
Господа, мне на тех.осмотре сообщили, что желательно заменить:
.....................................................
2. Опоры стабилизатора внутренние
а что такое пункт 2? Какой у него код?
Советую проверить сервис. Работа довольно дорогая. Втулки стабилизатора правильное название. Проверить легко при отстегнутых стойках.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 06 окт 2021, 19:15
maxs-vd
Закидаете меня сейчас яйцами, с левой стороны всё ещё стоит оригинальная стойка сейчас пробег 210т. Раз ставил фенокс так сдулись через несколько тысяч.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 07 окт 2021, 11:48
дедавова
pol_freeman писал(а): ↑25 авг 2021, 15:10
Стойки от RAV4 (код 3449701) прожили 5 лет
Код вывел на амортизаторы. А мы вроде про стойки стабилизатора?
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 07 окт 2021, 18:40
maxs-vd
дедавова писал(а): ↑07 окт 2021, 11:48
Код вывел на амортизаторы. А мы вроде про стойки стабилизатора?
Все правильно; Lemforder 34497 01
Стойка стабилизатора переднего 882 ₽