Страница 8 из 19

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:23
Puwistiy
говорю же не поможет. у меня новый акк перед глазами. зарядил, померил 1.2 думал что за нафиг. через неделю отстоя и напряжение пришло в норму (упало до 12.8) и плотность поднялась до 1.3
Так что ареометр в новых аккумуляторах не помощник.
Современный аккумулятор все больше начинает быть похожим на щелочную одноразовую батарейку.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:24
Alister
Пробки откручиваемые на банках есть
По первой ссылке яндекс пишет, что только оторвав крышку... а этого видимо никто делать не стал.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:25
Puwistiy
стамеской )

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:26
Alister
и молотком)

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:30
Puwistiy
проще засверлить аккуратно.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:32
Doc Brown
Puwistiy писал(а):Так что ареометр в новых аккумуляторах не помощник.
Исключения подтверждают правило. Чаще всего - помощник. Если можно открыть без помощи стамески.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Puwistiy писал(а):проще засверлить аккуратно.
Нафиг - потом законопачивать, чтоб не выплеснулось на колдобинах.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:38
Alister
Буду таскать бустер с собой и, если что, им запускаться :ttt: :ttt: :ttt: ... до лета.)))

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:39
Doc Brown
Alister писал(а):Буду таскать бустер с собой и, если что, им запускаться
Интересно, что проще - помнить про необходимость держать бустер заряженным, или потратить 4 т.р. на новый аккум :umnik:

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:47
Puwistiy
с бустером круче. можно всем говорить, что я сегодя на бусте приехал. :lol:

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:49
Alister
Doc Brown писал(а):помнить про необходимость держать бустер заряженным
он за полгода дома разрядился на одно деление из четырех, так что думаю даже, если не помнить, надолго хватит.

Добавлено спустя 31 секунду:
Doc Brown писал(а):или потратить 4 т.р. на новый аккум
пока бустер проще :smirk:

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 19:41
саш
Doc Brown писал(а):Интересно, что проще - помнить про необходимость держать бустер заряженным, или потратить 4 т.р. на новый аккум :umnik:
Бустер может помочь в случае когда АКБ еще жива , просто разрядилась.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:23
timoha-07
Doc Brown писал(а):помнить про необходимость держать бустер заряженным
Док, если ошибаюсь поправь) щелочные батареи хранят разряженными, в отличии от кислотных. Но у Alister, необходимость заряженных щелочных батарей продлить агонию кислотной, т.е. щелочные в цикле. Главное чтоб хватило количества циклов и до лета совсем не испортился кислотный. А так нормальный расчет за вложенные деньги. Риск правда есть :)
А сколько вообще циклов в бустере заложено?

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:28
Alister
В бустере литий-ионные батарейки.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:29
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Док, если ошибаюсь поправь) щелочные батареи хранят разряженными
Там литий-полимерная. Ее положено держать заряженной, насколько знаю.
timoha-07 писал(а):А сколько вообще циклов в бустере заложено?
Покрыто мраком неизвестности. Они выдают маркетинговые цифры для случая заряда ноута или смарта и молчат, насколько гробится батарейка от стартерных токов.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:32
Alister
Doc Brown писал(а):насколько гробится батарейка от стартерных токов.
Могу сказать только по разряду - его практически не видно, тем индикатором, который в бустер встроен.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:35
timoha-07
Нашел
Диапазон рабочих температур: -40°С+60°С Срок службы: >1000 циклов
Смущает только стрелочка, как то трактовать "до" или "около" :)
"Нет любезнейший, это не буква хе.." (с)

[av]http://youtu.be/w5R1but71Jw[/av]

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 20:43
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Срок службы: >1000 циклов
Это точно цифры для стартерных токов? Если да, тогда гуд - реальные 100-200 циклов отработает, а это несколько лет службы.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 21:46
Dima!
Doc Brown писал(а):Там литий-полимерная. Ее положено держать заряженной, насколько знаю.
А можно ли ее держать в машине? Что то мне кажется, что мороз оно сутками держать не может.
На моей диапазон рабочих температуо от-20. Что я так понимаю, скок из дома. Завел. И сразу в тепло.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 21:49
Puwistiy
она плюс любит

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 21:51
Doc Brown
Dima! писал(а):А можно ли ее держать в машине? Что то мне кажется, что мороз оно сутками держать не может.
Держать можно. Не сдохнет. А вот использовать надо, пока аккум не остыл ниже нуля.