Страница 8 из 8

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 30 ноя 2023, 20:33
maxs-vd
SAnat писал(а):
30 ноя 2023, 11:01
Хочу на дастер поставить второе лобовое
Дизель, тупая холодная машина. Надо час ездить чтоб прогреть салон.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 01 дек 2023, 01:19
timoha-07
maxs-vd писал(а):
30 ноя 2023, 18:00
Что там timoha-07 имел ввиду я тоже не понял.
Макс, за П-образку Мослач уже сказал, "молдинг" это "металопластовый" профиль по нижнему краю стекла, в нём замок для "жабо". Часто этот молд в хлам. По краю "жабо" кантик из ПСУЛ-ки, тоже надо - лёд под жабо бывает что скрипит.
SAnat писал(а):
30 ноя 2023, 11:01
Сдвоенный стеклопакет из лобовых стекол,
Может автономку лучше чем этот лютый колхоз? Гайцам нештатка только в радость...

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 01 дек 2023, 07:14
SAnat
maxs-vd писал(а):
30 ноя 2023, 20:33
SAnat писал(а):
30 ноя 2023, 11:01
Хочу на дастер поставить второе лобовое
Дизель, тупая холодная машина. Надо час ездить чтоб прогреть салон.
Да норм на дизеле, когда ТЭН 3квт на антифриз с помпой есть.
Поэтому проблем, с холодом никаких.
Сел в машину, а из печки сразу тепло.
На ходу дизель не выстывает даже в -40с (двойной войлок на моторе, снизу под защитой войлок, решетки радиатора укутаны).
С таким оснащением на дизеле и в мороз тепло.

Проблема с тем, что стекло периодически затягивает изморозью изнутри после стоянки (видимо перепады температур, если что перед стоянкой все двери открываю и выпускаю тепло из салона).
Хочется сразу ехать, а не ждать пока растопит изморозь на лобаше.

В общем задача, чтобы не затягивало никогда изморозью лобовое.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 01 дек 2023, 07:15
SAnat
Может автономку лучше чем этот лютый колхоз? Гайцам нештатка только в радость...
Вот что значит южные люди.
Даже гайцов с двойными лобовыми ни разу не видели в жизни.
И наверное не видели уазы патриоты гибдд с лебедками ;)
А еще Камазы гибдд с двумя лебедками (перед/зад).

На северах эти вещи востребованы очень сильно.
Особенно лебедка, без нее вообще тоска.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 02 дек 2023, 12:03
timoha-07
Что значит южные? Из-зо того что зима намного короче? Прошлый и позапрошлый год ну да, недели две 30-40 градусов мороза всего было. Пару зим назад месяца полтора морозы стояли.. В любом случае не шкрябал изнутри стёкла.
Козлики на болотниках и иных злых колёсах , лебёдками рысачат, как и лесовозы, видели))). А у ваших гайцев может закос под "пуленепробивайку", а простым смертным -"то что положено Юпитеру, не положено ...")) И чё это ты, Санатыч, с пятого на десятое скачешь?
Как грязи по цене стекла.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 20 июн 2024, 09:42
Igor85
Менял лобовое на днях.
До этого 7 лет у меня был Логан, у него менял лобовое 2 раза.
Один раз непонятно от чего пошла трещина, через всё стекло, справа налево по линии глаз.
Поставили китайское Benson, ездил с ним несколько лет.
Ехал по шоссе, впереди трактор, когда стал обгонять, он опустил косилку и стал косить траву на обочине, низко опустил и как из пращи обдал лобовое камнями.
Сначала обнаружил просто следы от камней, а через несколько дней пошла трещина.
Приехал менять, на этот раз Benson не было, но был БОР, который вроде как идёт в оригинале.
Поставили БОР, я как прозрел: нет полосы сверху.

А на Фьюжене ехал по шоссе, дорожники сыпали в ямки смесь, там наверно битум и асфальт. У нас недавно в новостях района говорили, что дрожники купили установку для переработки старого асфальта в новый, может это оно и есть, не знаю. Но долго эти пломбы в асфальте не держатся, липнут к колёсам, если проехать, слышно, как стучат по кузову прилипшие кусочки.
И навстречу едут наперегонки две Ауди, к ним эти кусочки, конечно, прилипли. Хлоп-у меня по всему лобовому ряд сколов, чуть выше дворников. На следующий день трещина.

Поехал менять туда-же, куда и на Логане ездил, предложили Benson и AGC под заказ (сказали, это БОР). я спросил, у какого стекла нет полосы сверху, сказали , что у AGC, его я и выбрал. Когда поставили, особых отличий от родного стекла я не увидел, хорошее стекло, с установкой вышло 12400 р.

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 20 июн 2024, 10:14
angst
Это без подогрева? А сколько будет с подогревом?

Re: Посоветуйте лобовое стекло

Добавлено: 20 июн 2024, 13:19
Igor85
Без подогрева. За 8 тыс. с установкой предлагали Китайское, а с подогревом не знаю, сколько стоит.