Страница 8 из 17
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 28 мар 2011, 18:00
Сергейsp
Специально для моего придирчивого друга
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 28 мар 2011, 18:04
fidel1970
сергейsp, когда ты, друже, уже научишься таблицу делать?

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 28 мар 2011, 19:15
ANG
Задние продаются парой. То бишь два датчика соединяются неразъемным шлейфом.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 28 мар 2011, 19:20
Сергейsp
Цена за пару.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 01 апр 2011, 16:22
polosatij
Уважаемые. спасибо за быструю помощь)
проблема крылась в правом заднем датчике)
взял комплект за 3.5к.
на все про все ушло 1ч30мин. =)
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 01 апр 2011, 16:44
Сергейsp
А какой характер повреждения не определили?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 04 апр 2011, 20:20
polosatij
Вечер добрый.
ну чтож.
Видимые повреждения датчика Абс,"съеденая" гребенка, 2жды менял задний правый подшипник(ибо по моей невнимательности,старый подшипник был некорректно снят(после него остались сколы на ступице) вследствии чего новый подшипник не плотно встал на месте и тоже рассыпался))+ новые задние датчики Абс.
пока что никаких нареканий небыло)
осталось победить стартер и можно готовить на продажу =)
подведя итог,могу сказать лишь одно, вся процедура обошлась : Задний датчик АБС 3500р+2 задних ступичных подшипника( из Мажора) 6780р+задний ступичный подшипник(оригинал,со склада) 1200р+ гребенка 1250р+ работа по установке-замене 1300+1200 = 15230 рублей!!!!!!!!
что есть очень печально =(
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:18
remov
Добрый день! Нужен совет. Ситуация такова: Утром не смог завести ФФ (2007, робот.), АКБ полностью "пустой", последняя поездка 24 часа назад. Начал "прикуривать" - не заводится, передача не переключается. С новым АКБ - не заводится. На СТО констатировали: сгорел блок АБС, поэтому даже завести не могу. Стоит новый блок - дурных денег, а я собрался продавать машину. Что же делать?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:27
Сергейsp
remov, диагностике доверяете?, с неработающим блоком двигатель должен работать в аварийном режиме, т.к. ЭБУ не получает данных о скорости.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Извиняюсь, на роботе иммо блокируеться при этой неисправности.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:30
remov
Не одна машина моих знакомых через них прошла, и я в том числе, вроде "в норме". Дело том, что по их словам этот блок, при данной коробке (ТипТроник) и не даёт её запустить.
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Насколько я понял: этот блок не ремонтопригоден.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:33
Сергейsp
Я два варианта знаю: разборка и
ремонт , если далеко, можно почтой.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:39
remov
А подробнее!?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:43
Сергейsp
Слово
ремонт
активная ссылка.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 22:55
remov
Извините, не обратил внимания. Спасибо. Но в Украине подобный ремонт не могу найти.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 23:13
fidel1970
remov писал(а): Но в Украине подобный ремонт не могу найти.
remov, приветствую на форуме!
По адресам сервисов по ремонту РКПП в Нэзалэжной информация может быть тут -
http://ford-club.org.ua/board/index.php?showforum=60
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 23:28
remov
Спасибо fidel1970!
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 23:34
fidel1970
Заходи, спрашивай - обязательно поможем.

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 23:48
Сергейsp
fidel1970, визитку ValKap не дал.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 апр 2011, 23:55
fidel1970
ValKap там модератор, он сам его найдёт.

Re: замена неисправного АБС
Добавлено: 13 окт 2011, 01:47
Елена04
fidel1970 писал(а):Airon, приветствую на форуме!
Давай по-порядку. Откуда информация о неисправности блока ABS?
Есть ли условия для замены (гараж, СТО и т.д.)?
При диагностике обнаружилось,что блок управления не видит блок абс.И на самом деле абс не срабатывает уже давно.Мне нужна эл.схема,а лучше полная эл.схема
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Елена04 писал(а):fidel1970 писал(а):Airon, приветствую на форуме!
Давай по-порядку. Откуда информация о неисправности блока ABS?
Есть ли условия для замены (гараж, СТО и т.д.)?
При диагностике обнаружилось,что блок управления не видит блок абс.И на самом деле абс не срабатывает уже давно.Мне нужна эл.схема,а лучше полная эл.схема
Подскажите пожалуйста где мне скачать эти схемы.Без них мне не могут устранить неисправность
