Страница 8 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 13:25
Puwistiy
задние к ним 902 это адвенц. типо понадежней и пожеще как я понял.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 13:31
*Casper*
Puwistiy писал(а):как я понял.
Я тоже так понял.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 14:27
Puwistiy
*Casper*, я хотел уже сегодня заказать Super Touring или вообще Boge, тогда жду тебя, опишешь ощущения и стоит ли оно того.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 16:04
*Casper*
Puwistiy писал(а):опишешь ощущения и стоит ли оно того.
Если произойдет чудо и успею поставить до слета - сам ощущения себе наберешь
Добавлено спустя 1 час 32 минуты 40 секунд:
902 сняты с производства
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 16:10
maxs-vd
А я хочу поднять жесткость на своих Koni Sport жаль нет советов на сколько настраивать, ориентируясь на штатные...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 18:05
*Casper*
maxs-vd, есть смысл в таких тюнинговых игрушках? Цена-то кусается, а что по толку? Лучше стало?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 июн 2014, 06:27
Mettler
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 июн 2014, 07:54
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, есть смысл в таких тюнинговых игрушках? Цена-то кусается, а что по толку? Лучше стало?
Ну для этого это и тюнинг... Как сказать лучше это кому что надо? Мне лично не нравится когда авто сильно кренится на поворотах так спортивные амортизаторы как раз и не дают кренов и раскачки, я последнее время присматривался к работе задней подвески (там и стоят Koni Sport) так вот в сравнение с передней при прохождение препятствий работа их отличается достаточно сильно, вот просто для регулировки их надо снимать, а лень.
Но ради прикола попробую поднять жесткость на максимум

и сравнить поведение машинки сейчас у меня примерно настроено на 1/5.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 15:15
izon
ну что камрады....мои родные передние отбегали 156 000 км.... правый работает на 50%, левый получше (но явно с подклиниванием)
Заказал:
SACHS 311 705 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Advantage"
SACHS 311 706 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Advantage"
SACHS 801 044 Подшипник опоры амортизатора 2 шт.
SACHS 802 329 Опора стойки амортизатора 2 шт.
SACHS 900 146 Комплект установочный амортизатора подвески.
Хотел заказать сразу SACHS 802 472 ремкомплект опоры амортизационной стойки - не было в наличии 2-х штук.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 15:28
*Casper*
izon писал(а):емкомплект опоры амортизационной стойки
Это что?
izon писал(а):SACHS 311 705 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Advantage"
SACHS 311 706 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Advantage"
Ха, мои тебе. Заказывай еще и пружины 998 129 под них.
А так, если без пружин, то заказал такой же комплект, как и я. Стойки пришли и вот нате будьте - они другие.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 15:59
timoha-07
Mettler, Монро - есть .. не очень, если зимой не рысачить - года на два ( ок 80 тКм).
Шеф, по картинкам вроде нормуль, на "глаз" фиг поймешь разницу посадки ( диаметра) под пружины.
про адресок свой, чего молчишь?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:01
izon
*Casper* писал(а):izon писал(а):емкомплект опоры амортизационной стойки
Это что?
izon писал(а):SACHS 311 705 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Advantage"
SACHS 311 706 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Advantage"
Ха, мои тебе. Заказывай еще и пружины 998 129 под них.
А так, если без пружин, то заказал такой же комплект, как и я. Стойки пришли и вот нате будьте - они другие.

блин... у нас нет таких пружин... что делать? на родные пружины что становится?
а рем комплект - это:
Комплектующие элементы
34682 01 ( подшипник опоры амортизационной стойки / 1 штук/штуки )
28877 01 ( опора амортизационной стойки / 1 штук/штуки )
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:14
*Casper*
timoha-07 писал(а):Шеф, по картинкам вроде нормуль, на "глаз" фиг поймешь разницу посадки ( диаметра) под пружины.
Родная овальная снизу, а эти круглые. Будет стоять криво пружина, есть риск быстрой поломки нижнего кольца. В общем, подвеска не повод для проверки здоровья.
izon писал(а):блин... у нас нет таких пружин... что делать?
Дак их и у нас нет. Пришлось у немцев заказывать. И цена блин впечатляющая - 4 рублика за штуку. Вот жду. Мэсяц минимум.
izon писал(а):на родные пружины что становится?
314 679
314 680
Но это супертюринг. Не адвантаж, увы.
Кстати, на зад так и не нашел адвантажа. Снят с производства. Нигде нет.
А нафига опора? Вот чет я не понял. Я не заказывал. Подпшипник взял, а опору не стал. Родная-то чем плоха? Аль тоже требуется менять?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:30
Puwistiy
а я что то съездил на вселуг и понял, что как и покрышки отложи на год. вроде нормально ещё работают.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:41
izon
Ладно жду... но по ВИН коду на Экзисте все нормально. Может разные пружины идут в Россию и Украину?!
ну по номеру этой пружины) - с
https://webcat.zf.com
сравнительные номера пружин производителя
FORD
1329547
1337554
2N11 5310 EA
4N11 5C300 AA
может то же Monroe (SP2438)?!
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:48
*Casper*
izon писал(а):может то же Monroe
Ммм, не. нафиг. Оригинал стоит с завода - 160 ткм. Проверен. Да и еще бы поездил бы точно. Проблема в не соответствии.
Сач зарекомендовал себя на задних стойках, отзывах и стоят не тока у меня.
А монро стойки ставил человеку - никакой разницы с моими, прошедшими 140 на тот момент.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:50
izon
я о пружинах...)))
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 16:51
*Casper*
Так и я тоже. Нафига пружины, которые через год снова покупать?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 17:04
izon
ладно) жду заказа. Очень надеюсь, что по микрокату правильно проверили на Экзисте Украина. Ну всегда ж можно вернуть)
Да, и друже Каспер - спасибо за советы. Как всегда по делу, и очень ценные.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 24 июн 2014, 20:52
Mettler
*Casper* писал(а):timoha-07 писал(а):Шеф, по картинкам вроде нормуль, на "глаз" фиг поймешь разницу посадки ( диаметра) под пружины.
Родная овальная снизу, а эти круглые. Будет стоять криво пружина, есть риск быстрой поломки нижнего кольца.
И монро и ТRW тоже круглые. Пружина встала вроде нормально. Алюминиевая прокладка плохо встает.
Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
timoha-07 писал(а):Mettler, Монро - есть .. не очень, если зимой не рысачить - года на два ( ок 80 тКм).
Посмотрим, как будут ходить. В средствах ограничен, итак уже дофига впулил. Если столько проходят, и то хорошо.