Страница 8 из 37
Добавлено: 03 дек 2012, 23:02
Троffим
Ну пара грамм экономии погоды не сделает. Я думал, что можно хотя бы 0.5 л. сэкономить...
Двиг работает нормально, так пусть и дальше на родных свечках работает!
Пол года катаюсь , не привыкну к расходу топлива....10-12 л по городу для этой кочерыжки как то многовато....На Хонде Джаз из 8-ми литров никогда не вылезал.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 03 дек 2012, 23:19
maxs-vd
Троffим писал(а): не привыкну к расходу топлива....10-12 л
Ищите неисправность. На механике это как так надо ездить...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 дек 2012, 06:39
oops
Легко, причем я бы не сказал, что у нас мегаполис и пробки дикие... Расход в городе сопоставимый с Александром (Троffим), причем это с рождения фьюжа, свечи родные, менял правда давненько, тыщ 30 проехал...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 дек 2012, 10:57
НЬЮFFОРД
С 10 литров,на иридиевых свечах,как раз около пол литра и экономится или около того
Что на семинарах NGK,что DENSO рассказывали и показывали,опять же бензин только качественный
Троffим,просто рассказал как есть на самом деле,а моё отношение-была последняя строчка,вот она:
Лучше обычные свечи ставить и менять их почаще

А про расход на фьюжиках по 12 литров в городе-наверно если только крутить и крутить движок...

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 дек 2012, 12:21
oops

а как еще на 1,4 передвигаться

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 дек 2012, 13:38
SAnat
oops писал(а):
а как еще на 1,4 передвигаться

Подтверждаю, в крупных городах крутить приходится очень прилично. У меня расход в Екатеринбурге был 10 литров в среднем. А вот в маленьком городке 7-8литров и обороты не выше 2500 обычно (полное отсутствие пробок и светофоров).
По Denso: я поставил иридьевые itv16 , после обычных -
Пост с картинками
Брал в основном чтоб без труда заводить остывшую машину на температурах ниже -30.
Справляются, с полутораборотов в -35 на подсевшей АКБ завелась.
Еще тяга лучше тоже заметил.
По расходу вообще отличий незаметил.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 00:29
Puwistiy
на иридиевых свечах расход не заметил и если и упал то незначительно, а вот тяга на низах стала слегка получше. я ставил потому что были деньги и был интерес, плюс надеюсь долго туда не заглядывать. А так пока доволен.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 09:00
Троffим
парни! А нас модеры не нахлобучат, за то что мы про расход топлива в теме о свечах?
У меня расход большой из-за коротких поездок. На работу и обратно - по 11 км. Хоть и без пробок ( на работу еду в 5-30, возвращаюсь в 22-00, 23-00 ) , но пока погреешь, несколько светофоров, то да сё и приехал. Даже салон толком не прогревается при -5...В выходные - по магазинам, в гости... тоже особо не разгонишься\не сэкономишь... Так что высокий расход объясним. Но в таком же режиме Джаз съедал 7-8 л, 6-й Гольф+ ( 1,4 турбо 122л.с. ДСГ7 ) 8-9 л..
Работаю водителем, казённая машина - Мерс Цешка, 1,8 компрессор. Так она расходует те же 10-12 по городу, но она хоть едет!

Вторая казённая - Мерс Вито, турбо дизель, 2,2, 150 л.с. Расход керосина 9-10 л., но он едет очень весело

, несмотря на вес, Вебасту и габариты и нагрузку!!!!
Троffим писал(а):парни! А нас модеры не нахлобучат
Нормально. Всё в рамках.
fidel1970
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 09:03
*Casper*
Троffим писал(а): На работу и обратно - по 11 км. Хоть и без пробок ( на работу еду в 5-30, возвращаюсь в 22-00, 23-00 ) , но пока погреешь, несколько светофоров, то да сё и приехал. Даже салон толком не прогревается при -5
8 км, пробки есть, если можно так назвать.
Летом без прогрева порядка 7-7.5
Сейчас вот 9-10.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 11:57
maxs-vd
До работы 7км. без пробок. Но я часами не глушу мотор когда жду в машине супругу (согреваюсь) а это практически через день. И то сейчас средний расход 8.5 насколько я помню это рекорд прожорливости.
Средний годовой расход 7.4
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 15:54
SAnat
Один я тут лентяй походу, от работы до дома 1,1км по одометру

(если пехом напрямик и того меньше).
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Puwistiy писал(а):на иридиевых свечах расход не заметил и если и упал то незначительно, а вот тяга на низах стала слегка получше. я ставил потому что были деньги и был интерес, плюс надеюсь долго туда не заглядывать. А так пока доволен.
Аналогично , был интерес, были деньги, нравится как с ними двигатель работает - вообщем доволен.
Хотя если взвесить плюсы и минусы (легкий пуск, повышенная тяга на низах и т.п. против цены в 3-4 обычных свечки и риском загубить некачественным топливом) с экономической точки зрения лучше обычные.
Хотя если щас вернуться в то время я бы все равно выбрал иридьевые

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 05 дек 2012, 19:05
*Casper*
SAnat писал(а):Хотя если щас вернуться в то время я бы все равно выбрал иридьевые
+1
Тоже когда первые кончились, взял такие же вторые. Жаба и пикнуть не успела.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 06 дек 2012, 22:22
Xavi
У меня с выбором свечей денсо итв16 возник коллапс!!!
Они все же имеют свою разновидность, и надо подбирать по еще каким нибудь циферкам, просто у нас в городе такие свечи будут стоить от 800 рублей за свечу, в то время как на ибее они за комплект без доставки просят 1600 за комплект без доставки. Но я при выборе свечей увидел, что Denso ITV16 бывают и на двух и на трех литровые движки, даже встречаются и на другие марки машин например на
http://www.ebay.nl/itm/4-X-DENSO-IRIDIU ... 2a20faf3c1 Опель 3.2 литра
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 06 дек 2012, 22:26
*Casper*
Xavi, но ITV16 - это полная маркировка свечей...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 06 дек 2012, 22:32
Сергейsp
Добавлено: 20 дек 2012, 14:12
polals
Хочу попробовать DENSO ITV16, какова вероятность, что попаду на "левак" в магазине? Или где лучше заказать может?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 20 дек 2012, 14:30
*Casper*
polals писал(а):где лучше заказать
у SHA134, только далеко.
Добавлено: 20 дек 2012, 15:27
polals
Наткнулся вот на что:
"Для FORD FUSION иридиевая свеча зажигания denso itv16 имеет центральный электрод из иридия диаметром 0.4мм и рассчитана на пробег авто до 30-40 000 км без замены свечей зажигания."
Кто говорил про 100000???
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 20 дек 2012, 20:10
Сергейsp
polals, 1.5 mm, зазор 1.1
ITV16
Diam (mm) 14
Electrode 1.5Ni
Electrode Gap (mm)_P 1.1mm
Ground TAPERCUT
Hex mm 16
Spec Iridium Power
Terminal Shape
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 04 фев 2013, 14:10
PAVEL-SIB
Здравствуйте.недавно выкрутил свечи обнаружил на них чёрный нагар .волнует большой расход 10-12л при этом никаких ошибок не выдаёт. что может быть?
