Страница 8 из 22

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 08:05
fidel1970
*Casper* писал(а):Блин, ну теплом дует.
На каких скоростях машины (пробка, трасса, черепаха, самолёт)?
При какой температуре окружающего воздуха?
Какова нагрузка на движок (дофига ли народу в салоне машины)?

Добавлено: 05 июл 2015, 08:11
maxs-vd
Да нормально кондишин на жаре работает. В Абхазии под 50с в тени стёкла росой покрываются!

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 08:18
fidel1970
maxs-vd писал(а):Да нормально кондишин на жаре работает.
Вот, мы и хотим понять чего за проблема...

Во первых, надо чётко разделить понятия кондиционер и климат-контроль.
Если при всех штатных параметрах (чистые радиаторы, отсутствие утечки хладагента и т.д.) первый на жаре "пьёт холодное пиво с дедом морозом", то второй "пышет жаром" забортной температуры.
Пачиму?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 08:49
realinho
у меня тоже в жару 30 градусную кондей не справляется )

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 09:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):На каких скоростях машины (пробка, трасса, черепаха, самолёт)?
любых
fidel1970 писал(а):При какой температуре окружающего воздуха?
28
fidel1970 писал(а):Какова нагрузка на движок (дофига ли народу в салоне машины)?
1
fidel1970 писал(а):надо чётко разделить понятия кондиционер и климат-контроль.
не важно. Климатику можно в режим кондера переключить. Не помогает.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 10:37
fidel1970
*Casper* писал(а):Климатику можно в режим кондера переключить.
LO?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 10:59
*Casper*
Угу

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 11:07
fidel1970
*Casper*, а у тя было так - в мордовые дефлекторы дует прохладой, в ноги теплом?
Ну, или наоборот...

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 12:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):а у тя было так - в мордовые дефлекторы дует прохладой, в ноги теплом?
Неа. Регулятор-то общий.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 12:43
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Пачиму?
Может от влажности воздуха? Например я тоже замечаю что часто вообще не холодит, а вот когда влажность повышенная то даже очень не плохо морозит.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 13:01
fidel1970
Ха! Дед мороз проснулся. :crazy:
За бортом чуть выше тридцати по Цельсию. Погнал по делам. Выставил на климатике +20С.
Ощущения предоргазменные. Комфорт! Вернулся - дед мороз по прежнему пиво холодное хлещет. :unknw:
maxs-vd писал(а):Может от влажности воздуха?
:mda: А в чём это выражается?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 13:09
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd :
Может от влажности воздуха?

:mda: А в чём это выражается?
Просто наблюдение. Вот например сегодня +31 а в машине прохладно, так я посмотрел на парковке за мной струя воды от кондёра след оставила на асфальте, да и рукой у центрального воздуховода я ощущаю когда компрессор работает.
Кстати на новом авто кондишин совсем говно был... сейчас может притёрся и обкатался? но реально заметно что очень сильно тормозит не только движок но и когда накатом на передаче катится авто.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 13:10
*Casper*
Ну ващет влажность друг кондиционера. Чем влажнее воздух, тем легче его охладить.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 13:14
maxs-vd
*Casper* писал(а):Ну ващет влажность друг кондиционера. Чем влажнее воздух, тем легче его охладить.
Ну может в этом и проблемам. В Абхазии реально очень жарко и влажно, но там когда я включал кондишин на заднем сиденье дети и супруга укрывались одеялами.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 14:32
fidel1970
maxs-vd писал(а): за мной струя воды от кондёра след оставила на асфальте
:eek: Аааааа!!!! А где след воды от моего кондёра?
Неужто дренажка забита... :mda:

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 19:22
*Casper*
fidel1970, еще раз. Струя - это влажность.

Смотри. Кондер работает по принципу выпаривания из воздуха воды. То есть, воздух, проходя через испаритель, оставляет на нем свою воду и выходит холодным и сухим. Потому и окна отпотевают сразу. И вот это оставшееся и льется. Если воздух сухой, то капать не будет. Надо уменьшать поток для эффективности. Как-то так.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 19:42
Puwistiy
Кондер работает по принципу выпаривания из воздуха воды.
это побочное явление.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:24
fidel1970
*Casper* писал(а):Струя - это влажность.
Струя - это конденсат. Это и пеньку понятно.
Но, в прошлые жаркие сезоны капание воды под машиной было чётко осязаемо. В этот раз нет. :unknw:
Я и подумал... мошт дренажка?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:32
*Casper*
Тогда б уже тапками хлюпал бы.

Добавлено спустя 36 секунд:
fidel1970 писал(а):Струя - это конденсат
Конденсат конденсат. А откуда он берется?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 05 июл 2015, 21:37
fidel1970
*Casper* писал(а):А откуда он берется?
Самое загадочное вещество Вселенной меняет своё состояние из газообразного в жидкое посредством перепада температур.