Страница 8 из 17
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 апр 2015, 19:58
timoha-07
Отец, с почином! Но вот скажи; фигли ты рычаги не почистил шлифой от ржи, не мазанул их МА15 или в край мовилем? Пусть супруга красит?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 апр 2015, 20:03
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Пусть супруга красит?
Спасиб Юрий!
Весна нынче некогда марофет наводить в рычагах, у неё и так на зимней внутрянку до корда съело, схождение жесть!!! А развальщики не брались за регулировку...
Хотя я лично скажу сайлентблоки которые маленькие вообще без выработки! А вот большие както тупо слабо сделаны...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 апр 2015, 20:11
timoha-07
Да вроде не слабо. Резинки мясистые ( насколько видно по фоте). А с таким подходом верхний крепеж задних амортизаторов - вообще на соплях

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 14 апр 2015, 20:21
maxs-vd
Взорвался задний глушитель...
Я вообще не представлял что бывают такие наполнители

_DSC0121.JPG

_DSC0122.JPG
Наполнитель похож на синтетику

_DSC0123.JPG
Что случилось-то?
По словам супруги после остановки на светофоре тронулась и во время переключения с первой на вторую произошёл хлопок.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 14 апр 2015, 22:12
buy_val
maxs-vd,
А точно это наполнитель???
По виду, туда брюнетку затолкали...

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 14 апр 2015, 22:24
maxs-vd
buy_val писал(а):По виду, туда брюнетку затолкали...
Ха это ещё не всё... а сколько на дороге машины растаскали после взрыва... я сам лично объезжал кучки когда на помощь ехал.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 14 апр 2015, 23:36
*Casper*
фигасе

А это точно там было?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 15 апр 2015, 09:06
Dima!
Вау!!!! Всю жизнь думал что глушитель это консервная банка с перегородками. Оказывается совсем даже нет.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 15 апр 2015, 17:37
maxs-vd
Попытка выбить катализатор с первого раза провалилась

_DSC0129.JPG

_DSC0131.JPG

_DSC0133.JPG

_DSC0139.JPG
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 15 апр 2015, 18:58
ANG
Инженеры форда сейчас сидят такие ->

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 15 апр 2015, 21:16
Dima!
maxs-vd, А сверху через капот не пробовал его достать?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 16 апр 2015, 06:31
maxs-vd
Dima! писал(а):maxs-vd, А сверху через капот не пробовал его достать?
Сверху надо снимать паук.
Добавлено спустя 3 минуты:
ANG писал(а):Инженеры форда сейчас сидят такие ->

Русские не здаются! Буквально только пришла идея: выкрутить верхнюю лямду и длинным сверлом род перфоратор насверлить дырок, а снизу ниже гофры разьеденить соединение и собирать мусор.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 16 апр 2015, 08:55
Dima!
maxs-vd писал(а):
Сверху надо снимать паук.
А снизу снимать привод.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 16 апр 2015, 12:18
maxs-vd
Dima! писал(а):maxs-vd писал(а):
Сверху надо снимать паук.
А снизу снимать привод.
Ну да.
Добавлено спустя 3 часа 7 минут 18 секунд:
Ну вот скажите мне, соты катализатора не забиты но он и не работал, это нормально?

_DSC0144.JPG

_DSC0149.JPG
Попутно разобрал почистил и смазал механизм переключения передач

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 16 апр 2015, 12:22
serezhiki
Выработать ресурс, не спекаясь и не выгорая катализатор запросто мог. Хотя чаще рассыпается в пыль или забивается тем же нагаром.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 17 апр 2015, 14:35
maxs-vd
Вот эта трубка за заслонкой может быть трубкой адсорбера?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 17 апр 2015, 14:41
timoha-07
Может. За колечком щупа слабо виднеются какие-то эл.хвосты. Клапан абсорбера управляется электричеством ведь. Так то к ВК из трубок: ваккумник ( самая толстая), трубка с топливного клапана и абсорбера.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 17 апр 2015, 14:52
maxs-vd
timoha-07 писал(а):За колечком щупа слабо виднеются какие-то эл.хвосты.
Это датчик детонации так и не смог заменить (подлезьть)
А вот что обнаружил возле бака ; отсутствует кусок трубки... задолбал этот прошлый хозяин...
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
желтая стрелка это клапан от него трубка идёт в бак и на одсорбер
Добавлено спустя 33 секунды:
А электро клапана я не вижу...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 17 апр 2015, 15:10
timoha-07
maxs-vd писал(а):Это датчик детонации
А ты не ошибаешься? Почему он к пластику прикручен? Детонация то в блоке канает, а не в ВК. И еще, Максим, все Фордячие пластиковые магистрали чинибельны. Протопай до магаза для больших машин (грузовиков) там есть и фитинги и трубки. Я давно уже приколхозил оттуда на свою машинку( у меня был недопожар ТФ, и трубка абсорбера прогорела, врезал аналог - кусок трубки и два фитинга).
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 17 апр 2015, 15:47
maxs-vd
timoha-07 писал(а):А ты не ошибаешься? Почему он к пластику прикручен?
Это разъём датчика, я лично сегодня его пытался скрутить.
А та трубка что я отметил красной стрелкой уходит под днище, и своим ртом я её не продул... сейчас пойду компрессором попробую продуть.
_DSC0144.jpg
Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Всё вопрос закрыт.
Это и есть трубка адсорбера, промыл её и продул, а вот синяя стрелка показывает на электроклапан!
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А то соединение просто было снято с разьёма
_DSC0156.JPG