Страница 8 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 19:20
Dima!
realistus писал(а):Он что не отключается вообще?
НЕт. Да и как он отключится если между ним и АКБ только предохранитель. И это правильно иначе как колеса качать с ключем в замке? Так ведь и уехать машинка может, как в мультике с волком. Причем это реально проблема. На новой пришлось насос с крокодилами напрямую от АКБ покупать.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 19:38
fidel1970
realistus писал(а):девайсы все так же работают от прикуривателя
Очень не рекомендовал бы пользоваться гнездом прикуривателя в качестве источника питания для адаптеров различных девайсов.
Для этого сушествует РОЗЕТКА.
Правда в комплектации с пакетом курильщика она штатно отсутствует.
Но, ничто не мешает установить доп.розетку и реализовать подключение через реле батт-сейвер.
Тогда будет отключаться через полчаса...
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 20:18
realistus
Про розетку я знаю. Сам ищу ее, в Би-Би про нее даже не знают. Придется на авторынок ехать.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 20:28
fidel1970
realistus писал(а):Придется на авторынок ехать.
Подойдёт любая нашемарковская.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 20:30
telex78rus
А от фокуса розетка подойдет?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 20:31
fidel1970
Да.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 21:25
Сергейsp
Прикуриватель не отключается
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 24 июл 2013, 23:51
*Casper*
fidel1970 писал(а):Правда в комплектации с пакетом курильщика она штатно отсутствует.
Я тя обрадую и без пакета ее нету. Такая же прикурка, только с крышечкой

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 25 июл 2013, 07:16
fidel1970
*Casper* писал(а):Такая же прикурка
Что, тоже с керамическим кольцом?

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 25 июл 2013, 08:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):Что, тоже с керамическим кольцом?

1:1, только самого прикуривателя нету, вместо него затычка.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 25 июл 2013, 17:57
НачТех
*Casper* как всегда прав. Ну GURU ведь.

А по теме - читай тему = найдешь приемлемый ответ.

Например
здесь
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:07
Romir
Прочитал всю ветку, но так и не понял, почему для всяких девайсов лучше использовать розетку, а не прикуриватель... А еще, чем короткое гнездо лучше длинного советского? И на последок - а второе гнездо (которого у нас нет) прикуривателя штатно где у забугорных машин устанавливается?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:31
*Casper*
Romir писал(а):почему для всяких девайсов лучше использовать розетку, а не прикуриватель...
Вылкючается, нет опасности КЗ.
Romir писал(а):А еще, чем короткое гнездо лучше длинного советского?
Влезает
Romir писал(а):И на последок - а второе гнездо (которого у нас нет) прикуривателя штатно где у забугорных машин устанавливается?
Прямо за ручником
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:32
Dima!
Romir писал(а): почему для всяких девайсов лучше использовать розетку, а не прикуриватель..
Лучше контакт получается.
Romir писал(а):А еще, чем короткое гнездо лучше длинного советского?
Импортные "вилки"как правило в нем не работают, центральный контакт не достает.
Romir писал(а):И на последок - а второе гнездо (которого у нас нет) прикуривателя штатно где у забугорных машин устанавливается?
В торце тоннеля, за ручкой ручника.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:47
Arsen
Гнездо прикуривателя по другому устроено, под автоматику нагревающегося и отскакивающего нагревателя. При засовывании обычной вилки в прикуриватель контакт происходит некорректный. Усё это ненадёжно работает и греется.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 10 ноя 2013, 19:06
Romir
Dima! писал(а):В торце тоннеля, за ручкой ручника.
Спасибо. Я вот хочу туда и вывести доп. розетку, а то думал-гадал, куда же подключить накидку с подогревом на заднем правом сидении. У него провод выходит справа (мне другого расположения не попадалось) и до прикуривателя не дотягивает. А удлинитель тянуть не хочу...
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 11 ноя 2013, 21:55
Arsen
Прикуриватель, это целая фенечка в тачке, бро. Я всегда узнаю тех кто в теме по прикуривателю, забудь про это бро, если ты не слышал про лигалайз. Это единственная ВЕЩЬ в фьюжене с крутейшими надписями - мэйд ин юсэй, и всё это в прикольном фордовском стиле.

Офигительный минималистический интерьер форда, не трогай фирмУ!!!

Если внимательно посмотреть в отражение металла прикуривателя, то можно увидеть смеющегося дядьку Форда с косяком. Надо тока приглядеться.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 ноя 2013, 13:04
Rokin
Arsen писал(а):
Если внимательно посмотреть в отражение металла прикуривателя, то можно увидеть смеющегося дядьку Форда с косяком. Надо тока приглядеться.
А сколько до этого выпить необходимо, если проблемы с воображением?

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 ноя 2013, 23:02
Puwistiy
не выпить, а с косяком

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 05 янв 2014, 17:58
Demogorgon
fidel1970.
Дмитрий,подскажи как по качеству твоя вазовская розетка,которая в "бороде",в нише для мелочей?