Страница 8 из 20

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 16 сен 2012, 08:24
Олег Анатольевич
artsag, лучше бы фото, было бы доступнее. Меня порой тоже где то там барабашка достает.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 16 сен 2012, 15:42
дедавова
polals писал(а):Вчера, после сильного ливня (может конечно это и не связано) появился скрип в районе бардачок/пасажирская дверь/передняя правая стойка. Именно скрип, те стук, не треск. Скрип явно слышен в салоне (при открытом окне пасажира не меняется). После прочтения ветки сегодня полезу под панель смотреть крышку подушки, крепление подушки и крепление торпедо.

Два вопроса:
1. так и не понял в какой стороне искать болты крепления торпедо, подскажите кто ньть, по возможности с фото ...
2. если не поможет, то где ещё поискать?

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 2 секунды:
polals писал(а):смотреть крышку подушки, крепление подушки и крепление торпедо.
Всё осмотрел - норма

Куда дальше лезть - ума не приложу
После обеда заеду на эстакаду, посмотрю может крепление защиты отвернулась...
Какие ещё будут предложения???
После дождя в салоне как бы не чему скрипеть. А вот ходовая, да. Что там у нас справа?- Ого-го всего натолкано! Проверьте подшипник опорный стойки. Покрутите коротко и резко рулем. Пусть кто-нибудь послушает.
Резко и коротко покачайте правую сторону при открытом капоте. В начале надо найти место приложения усилия.... Послушайте. Было однажды сообщение на параллельном форуме, что после дождя заскрипел подшипник стойки. Пришлось разбирать и вымывать песок, снова мазать - помогло..
Сам недавно в салоне искал стучок деревянный. Все казалось что-то под панелью открепилось и побрякивает... и знаете где его нашел? - правильно, в ходовой. В опорном подшипнике стойки.
Но на этом подшипнике все же зацикливаться не стоит. И варианты возможны.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 17 сен 2012, 13:15
artsag
Засунул шланг меж внутренних сгибов, тк был их сильный люфт. Губку старую меж сидений. Сначала думал на замок сидений, тк пока сидел пассажир все было тихо, как выйдет все опять на кочках грохотало. Потом понят что все же упор. Со шлангом езжу уже год, сиденье почти не складываю (за лето только один раз когда проклеивал пол и арки шумкой), как сложу так конечно все вылетает, но пусть лучше будет так, чем грохот сзади.


Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 18 сен 2012, 17:20
Lom
artsag писал(а):Гремел и бесил до безобразия упор меж задних сидений, бряцали там направляющие (которые складываются внутри механизма) и места соприкосновения двух половинок упора. Вылечил подперев направляющие кусочками шланга, места соприкосновения подались не сразу, помогла только старя губка засунутая меж половинок сиденья. Так и езжу, если складываю сиденья приходится засовывать губку по новой.
Немного не понял, о чем, но если это то, о чем я думаю - замок спинок задних сидений, то лечится подгибом дуг, которые входят в замок спинок. Просто и надежно. Нинадо никуда ничего подкладывать - не эстетично. Просто подогните дуги руками вверх, но не перестарайтесь, чтобы замок все таки смог закрыться и будет большое счастье. У меня за 4,5 года эксплуатации, скрип был обнаружен в первый год, подогнул дуги и больши никогда меня задние сиденья не беспокоили. Просто, надежно и эстетично.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 18 сен 2012, 19:48
artsag
Бренчал именно центральный шарнир заднего сиденья Замки сидений не беспокоили, как проклеил шумкой пол, подогнул молотком пели что входят в паз спинок сиденья чтоб входили как раньше.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 22:26
IGORYT
Добрый вечер!
Недавно появился противный скрип на неровной дороге, доносится он с козырька приборов. Если взяться за него и пошатать он появляется. Во время движения если тянуть на себя козырек, то все тихо. Давить на козырек - скрип усиливается. Есть ли варианты лечения?
Еще замки дверей ужасно скрипят, намотал изоленты - тихо, но двери плохо закрываются. Есть ли альтернатива?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 22:33
*Casper*
IGORYT писал(а): Есть ли варианты лечения?
Сними щиток и посмотри на крепления, вероятно кранты им.
IGORYT писал(а):Есть ли альтернатива?
Тоньше слой надо.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 22:37
IGORYT
*Casper* писал(а):
IGORYT писал(а): Есть ли варианты лечения?
Сними щиток и посмотри на крепления, вероятно кранты им.

Понять бы что за щиток и как его снимать) На фотографии не сможешь показать?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 22:46
Сергейsp
IGORYT, здесь с фото.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 22:58
IGORYT
Спасибо. Получается вытянув приборку, я увижу крепление козырька?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 23:01
*Casper*
Неа, приборки. У меня вот крепления рассыпались, тоже поскрипывало. Восстановил - прошло.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 30 сен 2012, 23:12
IGORYT
Изображение
чет мне кажется, что скрип откудато оттуда идет...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 08 окт 2012, 12:43
IGORYT
вчера руки дошли, снял приборку, крепление в отличном состоянии... при снятой приборке подергал козырек - скрип есть:(

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 08 окт 2012, 12:45
*Casper*
Плохо. Я его не снимал. Не знаю что сказать по нему.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 окт 2012, 21:09
sm3t
Боковые стойки жужжат, передние потрескивают, выводит нереально :( На неровной дороге весь салон и торпеда поет. Боковую вылечу в ближайшее время. По передним вопрос: как снять накладки? Инструкция на automnl (и советы на этом форуме в т.ч.) не помогла, как ни тянул я эту накладку-- не снимается и все. Может быть есть какие-то секреты?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 окт 2012, 21:43
fidel1970
sm3t писал(а):Может быть есть какие-то секреты?
Есть.
Тянуть нужно вверх и от стойки... ;)

Добавлено спустя 48 секунд:
Ай, ё-маё... приветствую на форуме! :hat:

Непонятный звук спереди

Добавлено: 05 ноя 2012, 10:40
expertt
1,4 Tdci, коробка робот, пробег 190 т.км

При работе двигателя, появился постороний (вроде глухой металический) шум спереди, издается вроде где-то в районе середина-правая сторона.

Напоминает шум цепи (у кого была машинка с цепью, должен знать), или неритмичный стук "пальчиков".

склоняюсь что виной какой-то подшипник (генератора, например).

Водяную помпу менял 25 тыс.км назад.

Может кто-то сталкивался с этим? Что все-таки может быть?

Re: Непонятный звук спереди

Добавлено: 06 ноя 2012, 14:02
TobOl
На стоянке? Прогретая? Масло давно менял?

Re: Непонятный звук спереди

Добавлено: 06 ноя 2012, 15:14
expertt
и на стоянке, и в движении. Вроде больше когда прогретая слышно, но это не точный факт. масло менял 9300 км назад.

Re: Непонятный звук спереди

Добавлено: 07 ноя 2012, 02:24
Гость
Такаяже беда,поехал к официалам сказали все гуд,езжу так уже год пока нормально :ttt: