Страница 8 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 04 май 2017, 07:40
Кируш
joy111 писал(а):Слаботочных при каком напряжении?Если это 12в.,то нагрузка в 18вт. это много для микро выключателя?
При таком напряжении - нет. А при 220В мощность 220В*1,5А=330Вт. Не многовато ли для контактов микрика? Ну, опыт некоторых показывает, что нормально. Соглашусь, что больше не стоит. А то, действительно, подключат печку на 2КВт

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2017, 16:26
busikot
проделал такую же процедуру. второй день из машины выходишь и думаешь сейчас надо будет раза три дверь долбануть ан нет пока все нормально.на стойке вод двери открутил разъем брал 6 и 8 дырку .лампочка 300 ват подключил чтобы микрил стал выключателем.ручку двери держу постоянно открытой а отверткой эмитируем открыл закрыл.минут пять мучил.массу выключал на всякий случай.за дверь брался рукой во время процедуры ничего не шибает.всем первооткрывателям большое спасибо.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2017, 20:25
joy111
busikot писал(а):проделал такую же процедуру. второй день из машины выходишь и думаешь сейчас надо будет раза три дверь долбануть ан нет пока все нормально
Следующий пошёл!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2017, 20:32
*Casper*
Еще один на почте застрял. Никак не решится.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2017, 21:07
Demogorgon
Фотки процесса сделайте,а то я на подходе к лечению замка двери.....
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 05 май 2017, 23:28
*Casper*
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 06 май 2017, 05:24
Demogorgon
*Casper*,спасибо.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 06 май 2017, 21:26
ИванK
Добрый день, а как быть с задней дверью, не разбирая можно подключиться?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 май 2017, 23:14
ujeen
Сегодня починил микрик передней пассажирской двери по рецепту joy 111. Большое спасибо! Все замечательно работает. Выполнял без разборки двери через разъём. На передней пассажирской двери использовал 2 и 6 контакты пин (прозванивал мультимметром). Использовалась лампочка на 200 ватт. Открывал и закрывал замок 50 раз с периодичностью в 2 секунды. До конца не верил что поможет, но все заработало! Ещё раз спасибо!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 май 2017, 19:47
joy111
ujeen писал(а): До конца не верил что поможет, но все заработало!
Следующий пошёл!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 май 2017, 21:06
Petrov14
Ну тогда тоже отпишусь. Лампочку 300Вт выклянчил на работе у электриков, контакты ВАЗовские- 3руб штучка 2шт купил, не стал морочиться- придумывать, хотя можно было, остальное у себя нашел. Раз 10 вкл-выкл. Месяц- полет нормальный. Дверь, правда, разбирал, не стал рисковать, замок не снимал. Контакты на замке 4 и 6. Дверь правая пассажирская. Кому ни расскажу- у всех реакция такая... не верят, короче. Спасибо огромное за рецепт!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 май 2017, 21:25
joy111
Petrov14 писал(а):Месяц- полет нормальный.
Следующий пошёл!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 май 2017, 20:30
delash59
Восстановил концевик задней левой двери. В качестве нагрузки использовал 2х 95 вт. В принципе, концевик заработал после первой же сработки. Большая благодарность автору идеи и коллегам. Удачи!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 май 2017, 21:13
joy111
delash59 писал(а):Восстановил концевик задней левой двери
Испуг прошёл-гляди скоро и вера появиться!
Следующий пошёл!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 21 май 2017, 13:15
_Sid_
С водительской дверью прокатило - все как в статье делал, только вместо наконечников для обжимки проводов использовал оставшиеся после ремонта одножильные провода 2,5 квадрата, они сами по себе плотно входят в разъем.
А вот с пасажирской передней - облом, по схеме у нее те же номера контактов, но они у меня не звонятся совсем, даже когда замок закрыт, соответственно и лампа не загорается. Хотя при закрытии двери с 2-3 раза обычно концевик таки срабатывает

Может чего не так делаю, подскажите...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 21 май 2017, 13:18
mazepa2000
joy111 писал(а):delash59 писал(а):Восстановил концевик задней левой двери
Испуг прошёл-гляди скоро и вера появиться!
Ага,совсем страх потеряли,пока кого не долбануло,или еще страшнее-магнитолу не спалили

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 21 май 2017, 16:14
stativius
Мужики, собираюсь тоже собрать эту конструкцию... но остается три вопроса:
1. в водительской двери к каким пинам подключаться 2 и 6 или 8 и 6?
2. В передней пассажирской двери те же самые пины?
3. как подключаться к задним дверям?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 21 май 2017, 20:10
joy111
_Sid_ писал(а):, по схеме у нее те же номера контактов, но они у меня не звонятся совсем
Пробуй на разьёме самого замка-правда это уже с разборкой двери.
Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
stativius писал(а): в водительской двери к каким пинам подключаться 2 и 6 или 8 и 6?
На этой странице есть ссылка.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 май 2017, 21:47
_Sid_
stativius писал(а):Мужики, собираюсь тоже собрать эту конструкцию... но остается три вопроса:
1. в водительской двери к каким пинам подключаться 2 и 6 или 8 и 6?
2. В передней пассажирской двери те же самые пины?
3. как подключаться к задним дверям?
Отписываюсь - в водительской двери лечится через контакты 6 и 8 круглого разъема, в пасажирской - соответственно 6 и 2, про задние ничего не скажу - пока не сталкивался.
Уже второй день не хлопаю по 5 раз дверями
joy111 писал(а):Пробуй на разьёме самого замка-правда это уже с разборкой двери.
До этого не дошло, просто повнимательней перечитал ветку

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2017, 11:08
Joe
Добрый день, коллеги,
У меня несколько другой случай, я дверью водительской не хлопаю, однако замок отказывает исключительно в жару - постоял а/м на солнце - получай проблему с закрыванием. Может кто то сталкивался с таким проявлением? Тоже концевик лечить?