Страница 8 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2011, 10:20
sansan
Все хорошо, но вот с уровнем масла в коробке :mda:

Трансмиссионная жидкость для механической коробки передач WSD-M2C200-C



Трансмиссионное масло для механической коробки передач: на 10 - 15 мм ниже нижней кромки заправочного отверстия 2,3л

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2011, 15:04
Doc Brown
! Коллеги, тема про фотоотчеты! С маслом и промывкой в отдельную тему, плз.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2011, 15:43
fidel1970
Обсуждение замены масла перенесено сюда - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 638#p68638 :hat:
Продолжим там...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 25 апр 2011, 10:17
SHA134
*Casper* писал(а): Такой вот бардак в коробке был обнаружен.

Вот что значит необслуживаемый агрегат. Надо все-таки туда иногда заглядывать...
...болт был не затянут. Может в этом причина такой грязюки и замасленности в коробе.
Это не из-за болта. Это течь сальника штока выбора передач. Я предпродажку своего Фьюжа когда делал (на 70ткм) у себя такое видел. Собственно, много масла через него не убегает, но грязи наделает. Этот сальник у многих машин больное место, не только у Фьюжа.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 25 апр 2011, 10:56
*Casper*
Видео по откручиванию фильтра.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=h8dktB4fr8I[/av]

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 25 апр 2011, 15:25
LipSer
SHA134 писал(а):
*Casper* писал(а): Такой вот бардак в коробке был обнаружен.

Вот что значит необслуживаемый агрегат. Надо все-таки туда иногда заглядывать...
...болт был не затянут. Может в этом причина такой грязюки и замасленности в коробе.
Это не из-за болта. Это течь сальника штока выбора передач. Я предпродажку своего Фьюжа когда делал (на 70ткм) у себя такое видел. Собственно, много масла через него не убегает, но грязи наделает. Этот сальник у многих машин больное место, не только у Фьюжа.
Возможна замена этого сальника без снятия и разбора коробки?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 25 апр 2011, 19:19
SHA134
На Фьюже не менял, но обычно без разборки КПП и довольно быстрая операция.
Снимается хомут тросов (тяг) со штока, снимается пыльник-гофра (лучше иметь новую ;) ), выковыривается сальник, забивается новый. Все.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 26 апр 2011, 23:38
LipSer
SHA134 писал(а):На Фьюже не менял, но обычно без разборки КПП и довольно быстрая операция.
Снимается хомут тросов (тяг) со штока, снимается пыльник-гофра (лучше иметь новую ;) ), выковыривается сальник, забивается новый. Все.
То есть масло придется сливать...
Спасибо :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 10:31
SHA134
Зачем сливать? оттуда ничего не польется. А если и несколько капель потеряется, то из-за этого даже заливную пробку откручивать не стоит.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 14:35
LipSer
Так если через этот старенький, изношенный сальник понемногу сочится масло, я естественно подумал что если его снять то оно вообще польет оттуда, или там внутри еще что то удерживает масло?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 16:26
maxs-vd
Блин на фотках увидел 69 регион! что-то уже такое родное, близкое к карману моему...
Вот только Андрюша с этого региона вызывает раньше срока на работу, а я ведь тоже хотел масло в коробке заменить. :by:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 17:42
Сергейsp
LipSer писал(а):Так если через этот старенький, изношенный сальник понемногу сочится масло, я естественно подумал что если его снять то оно вообще польет оттуда, или там внутри еще что то удерживает масло?
Вообще должно политься, шток не поршень, если все быстро делать много не вытечет и вязкость не как у моторного масла. Если не планировалась замена масла может на бок положить :umnik: :best:
Навеяло:Фидель, твоя фабрика не рекомедует замену масла в мосту Газель до 60т т.к. там типа специальное для прироботки залито, че так долго притираеться :o :angel:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 17:55
buy_val
*Casper*, Сань, вопрос при сливе масла из коробки, рычаг переключения передач в каком положении был? (где то была инфа). :umnik:
ну и навсяк случай может кто покупал гайку, сливной горловины, код?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 17:56
Doc Brown
buy_val писал(а):при сливе масла из коробки, рычаг переключения передач в каком положении был?
Какая разница? Это влияет только на синхронизаторы.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 18:01
Сергейsp
Док, Валера имел в виду мульку про шарик. :hat:

Добавлено: 27 апр 2011, 18:07
*Casper*
когда выкрутил мульку было уже пофиг на передачу. А вообще начал сливать на нейтрале и потом прямо у коробки пощелкал...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 18:20
SHA134
LipSer писал(а):Так если через этот старенький, изношенный сальник понемногу сочится масло, я естественно подумал что если его снять то оно вообще польет оттуда, или там внутри еще что то удерживает масло?
Шток ходит обычно во втулке, он же не в воздухе висит ;) , она-то и не даст струей маслу политься. А масло подтекает во время движения, когда разогревается, да и давление в КПП немного поднимается, хоть и сапун в ей есть.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 19:44
LipSer
SHA134 писал(а):
LipSer писал(а):Так если через этот старенький, изношенный сальник понемногу сочится масло, я естественно подумал что если его снять то оно вообще польет оттуда, или там внутри еще что то удерживает масло?
Шток ходит обычно во втулке, он же не в воздухе висит ;) , она-то и не даст струей маслу политься. А масло подтекает во время движения, когда разогревается, да и давление в КПП немного поднимается, хоть и сапун в ей есть.
Спасибо :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2011, 22:59
fidel1970
Робяты, ку-ку!
При всем уважении... оффтопим, да.
Закругляйтесь обсуждать - здесь фотоотчеты в основном.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 07 май 2011, 17:03
Kudryash
Сегодня потеплело до 10 градусов , решил заехать на эстакаду и поменять масло , залил такое
maslo.jpg
но перед тем как залить - намучался с масленым фильтром , затянули его официалы от души , пришлось пробивать и при помощи отвертки его срывать!
filtr.jpg
Так же поменял топливный фильтр , как старый вскрою покажу фото в каком он состоянии !:)
Еще нашел пару касечков , но это в другой теме !Благодарю за внимание ;)