Страница 70 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 03 дек 2015, 22:53
Aksen
*Casper* писал(а):Aksen, мк - я блин путаюсь в них. Если фьюжеподобная, то пойдет, да.
фдти - это лучшее, что может быть из USB->TTL.
винда пофиг, кроме 9х и битность пофиг
Вот такая)
https://auto.yandex.ru/ford/fiesta/2306535
Добавлено спустя 29 секунд:
Aksen писал(а):*Casper* писал(а):Aksen, мк - я блин путаюсь в них. Если фьюжеподобная, то пойдет, да.
фдти - это лучшее, что может быть из USB->TTL.
винда пофиг, кроме 9х и битность пофиг
Вот такая)
https://auto.yandex.ru/ford/fiesta/2306535
И скажи пожалуйста, куда библиотеки пихать если будут какие-нибудь проблемы?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 03 дек 2015, 22:56
*Casper*
Aksen писал(а):куда библиотеки пихать если будут какие-нибудь проблемы?
В папку с прогой и первый раз запускай правой кнопкой от имени админа. Это проге даст возможность зарегистрировать Active-X в системе.
Aksen писал(а):Вот такая
Ну да, пойдет. Это тот же фьюж с точки зрения бортэлектрики и мозгов.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 03 дек 2015, 22:59
Aksen
Aksen писал(а):*Casper* писал(а):Aksen, мк - я блин путаюсь в них. Если фьюжеподобная, то пойдет, да.
фдти - это лучшее, что может быть из USB->TTL.
винда пофиг, кроме 9х и битность пофиг
Вот такая)
https://auto.yandex.ru/ford/fiesta/2306535
Добавлено спустя 29 секунд:
Aksen писал(а):*Casper* писал(а):Aksen, мк - я блин путаюсь в них. Если фьюжеподобная, то пойдет, да.
фдти - это лучшее, что может быть из USB->TTL.
винда пофиг, кроме 9х и битность пофиг
Вот такая)
https://auto.yandex.ru/ford/fiesta/2306535
И скажи пожалуйста, куда библиотеки пихать если будут какие-нибудь проблемы?
Понял, спасибо, сегодня 4 часа сидел в машине пытался через ElmConfig что-либо сделать, хрен там был, ни в какую...
Добавлено: 03 дек 2015, 23:30
*Casper*
Это для следующего поколения
Re:
Добавлено: 04 дек 2015, 10:55
Aksen
*Casper* писал(а):Это для следующего поколения
Это я уже понял) А не подскажешь где можно взять нестандартные прошивки и с помощью какого софта их можно залить?
Добавлено: 04 дек 2015, 18:35
Aksen
При прдключении выдает time out to 22 61 80, что делать
Добавлено: 05 дек 2015, 13:31
Aksen
Пробовал на всех скоростях, у меня usb elm 327 c переключателем
Добавлено: 05 дек 2015, 13:44
*Casper*
Давай лог.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 15:07
Aksen
Пробую на всех скоростях в том числе на автоматическом режиме, при этом переключал переключатель
Можешь дать свой вк ?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 15:50
*Casper*
Aksen писал(а):Можешь дать свой вк ?
Че дать?
Скинь файл elm-ffn.log
Только больше не подключай, как есть скинь. Будет 2 отличных кадра.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:00
Aksen
*Casper* писал(а):Aksen писал(а):Можешь дать свой вк ?
Че дать?
Скинь файл elm-ffn.log
Только больше не подключай, как есть скинь. Будет 2 отличных кадра.
Ты в вконтакте есть? Дай ссылк на профиль
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:01
*Casper*
Aksen писал(а):Ты в вконтакте есть?
В каком контакте?
http://www.fusionguru.ru/forum/memberli ... rofile&u=2 
она ж под каждым сообщением.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:11
Aksen
на vk.com

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:19
*Casper*
А это че за хрень и что в ней такое?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:22
Aksen
*Casper* писал(а):А это че за хрень и что в ней такое?
Ладно забей) Блин ноут в машине, я чуток попозже скину лог сюда.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 дек 2015, 16:25
*Casper*
Кидай на мыло
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 дек 2015, 10:56
Aksen
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 дек 2015, 11:05
*Casper*
Aksen, скинь лог файл на мыло (casper собака fusionguru точка ru)
Ну не вижу полной картины. Пока вырисовывается проблема с ЭЛЬМ.
---
Скорость 38400 ставь принудительно. В настройках адаптера поставь тоже 38400 скорость. 500 - это когда на 38400 будет нормально работать.
Подключение делай только через кнопку HS-CAN
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 дек 2015, 11:53
Aksen
*Casper* писал(а):Aksen, скинь лог файл на мыло (casper собака fusionguru точка ru)
Ну не вижу полной картины. Пока вырисовывается проблема с ЭЛЬМ.
---
Скорость 38400 ставь принудительно. В настройках адаптера поставь тоже 38400 скорость. 500 - это когда на 38400 будет нормально работать.
Подключение делай только через кнопку HS-CAN
Отправил лог.
Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Кстати, не могли ли меня в магазине обмануть? Потому-что заказ делал на данный elm
http://www.vgarazhax.ru/avtoskanery/ford/elm327-ford
А выдали мне другой (по крайней мере визуально отличается)
http://cs630527.vk.me/v630527820/5b53/acCz1Xd6oto.jpg
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 дек 2015, 13:14
*Casper*
Да от наклейки ничего не зависит.
Попробуй подключаться кнопкой HSCAN, а не MS-CAN.
Если нет, то даже не знаю. Попробуй тот же эльм программой форскан.