Страница 70 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 16:35
Dima!
fidel1970 писал(а):Слова "байда" в этом контексте положительный фактор или отрицательный?
Конечно положительный. Даже сверхположительный!!!!.
SAnat писал(а):Но мысли о стоимости содержания быстро спускают с небес на землю.
Не так уж и дорого. По бездорожью пробеги не большие а разница в стоимости между 76-м и 95- с успехом покрывает расход между 12 и 20 л. на 100 км.
Тем более были 66е т.н. 40-й серии. Они были дизельные.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 18:19
Сергейsp
Дима, так 76-й с 31.12.12 запрещен :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 21:33
Svarog
На ГАЗе вроде одно время "Садко" делали - шасси почти как у "шишиги", дизельный двигатель и кабина почти как у новых капотных "газонов", только со шноркелем. Правда чего там с проходимостью не знаю.
Главный цимес для армии - мина не убивает водителя, т.к. он не над колесом сидит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 21:38
fidel1970
Svarog писал(а):Правда чего там с проходимостью не знаю.
Проходимость на высоте. Самоподкачка, и т.д., и т.п. присутствует.
Есть даже вариант со сдвоенной кабиной (Егерь Земляк).
Заказывают газовики/нефтянники и иже с ними...
Снова ты про про эту контору... тьфу, блин. :puke:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 09:12
SAnat
fidel1970 писал(а):А я вот мечтаю о полноприводном УАЗ-452. В деревне по лесам/полям рысачить...
Потихоньку мониторю областные военкоматы на предмет покупки списанных машин.
Я тоже думал о буханке. Впринципе недорого, надо только вложиться:
- хорошую резину , как минимум сафари 500 , хотя я б на гурдричи подкопил
- блокировку в задний мост
- печку вторую в кунг.
- ГУР
- еще на газ бы перевести, но у нас нет газовых заправок.
Была бы заправка на газе, я бы фьюжа давно продал :lol:

Но в итоге прихожу к выводу , что вторая машина мне никак.
Ее обслуживать еще дополнительно время свое тратить, на страховку деньги.

И нужна универсальная машина все таки мне, чтоб с утра приехал спокойно на работу, в обед скатался в лес, вечером по городу по магазинам.
Иначе буханка станет для меня основной машиной сразу.

А я ездил на буханке, за рулем, это жесть, звуки и ощущение борьбы с автомобилем :lol: . Особенно как ее на бездорожье расскачивает :scare: Я все боялся ее на бок уложить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 09:21
fidel1970
SAnat писал(а):А я ездил на буханке, за рулем, это жесть
Я тоже ездил... это сказка. Изображение

Добавлено: 30 янв 2015, 09:43
Сергейsp
А я жалею, что списную на работе в деревню не забрал :( . Печка салонная стояла, радиаторы старинные медные, а доки в деревне не спрашивают ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 10:16
Svarog
fidel1970 писал(а):
SAnat писал(а):А я ездил на буханке, за рулем, это жесть
Я тоже ездил... это сказка. Изображение
Это и сказка и жесть одновременно.
На серьезном бездорожье "буханка", разумеется, вчистую сливает "шишиге" и даже "захару", но там чисто размер начинает играть. Блокировки дифференциала на обычной "буханке" нет, зато есть жестко подключаемый передок и демультипликатор, что для большинства случаев более чем достаточно.
Зато какой у нее грузовой салон, это сказка!.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 12:36
avtopilot18
Друг купил года 3 назад буханку-санитарку пожилую за 85 рублей. Думал ездить типа на рыбалку и по хозяйству. Чуток отремонтировал, ездит в общем. Кузов делать не стал (он местами прогнил, живёт своей жизнью). Только вот оказалось, что сам он на ней почти не ездит- 4 раза в год, остальные выезды- друзья и родственники. Решил он её продать- а не берут, даже за 85 рублей обратно. Так и стояла до прошлой осени. А прошлой осенью хорошо познакомились с товарищем, у которого своё кузнечное и сварочное производство. сейчас по весне будем делать кузов и улучшайзингом заниматься. А что, движок-то заводится, вместимость- закачаешься, проходимости нам хватит (я, не зная, что подключение переднего моста и блокировка не работают, с умным видом на ней раз пять в сугроб парковался, что-то там включив :lol: , потом только узнал, что это был заднеприводный уазик! На УАЗике ездить- работа! Ну и тормозов нет, разгон ни о чём ( личный рекорд- разогнал под горку до 95 км\ч по навигатору, с трудом потом затормозил), работает громко, бензин жрёт- всё оправдывается, когда килограммов 300 не очень чистого груза надо увезти куза-нибудь недалеко "в задницу", куда только на тракторе...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 13:41
polals
По городу, трассе, лесам, полям, сугробам на УАЗах накатал тоже не мало.
1. Бухан с уазовским двиглом.
2. Козёл с ЗМЗ-402.
3. Бухан с инжектором (месяц отроду).

Лезть на бездорожье лучше на первом варианте, уазовский двиг даже на минимальных оборотах тащит и не глохнет, да и база на бухане чуть короче чем на козле. Город/деревня конечно лучше козёл на 402-ом или 405-ом. Для чего лучше бухан с инжектором я так и не понял, разве, что по грунтовке перевезти холодильник...для грязи обороты высоковаты, для других дорог очень неудобен...

ПС: опережаю вопрос почему город/деревня козёл лучше бухана, потому, что:
1. комфортнее сидеть
2. впереди метр жизни

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 20:10
avtopilot18
Полностью поддержу про комфортнее сидеть, и особенно про метр жизни впереди- в буханке вообще ощущение, что сидишь перед машиной, особенно при торможении! Я бы добавил ещё что в козле:
3. Удобнее попадать в салон
4. Эргономичнее управление

Добавлено: 30 янв 2015, 20:19
Сергейsp
Я за буханку, две износил, главный + по сравнению с козлом - не козлит на трассе и вместимость

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 янв 2015, 21:07
fidel1970
Мне "буханка" нужна чисто для утилитарных целей.
Перевозка грузов из пункта А в пункт Б при отсутствии нормальных дорог, всесезонно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 05:51
avtopilot18
Тогда без вариантов. Шишига только лучше, но где её сейчас взять?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 07:43
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Шишига только лучше
ГАЗ-66 в мой гараж не уберётся. :pardon:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 16:15
Svarog
Все, Фьюжик ушел. Кое-чего осталось от него по мелочи, жду команданте в гости.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 16:50
fidel1970
Svarog писал(а):Все, Фьюжик ушел.
:eek:

Добавлено: 31 янв 2015, 16:56
*Casper*
Нунифигажсебе решил делему

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 17:01
Prazhachka
Svarog писал(а):Все, Фьюжик ушел
Совсем? :weep: Надеюсь,что в добрые руки.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 31 янв 2015, 17:56
Svarog
Надеюсь. Барышня, блондинка (хотя вербально вполне адекватная). Умучила три машины, последней был Сид с АКПП. Приезжали ко мне с мамой (!) и кузнецом, так что перед женой я чист :)...мама скорее мне ровесница :). Ну, девушки за рулем тоже бывают добрыми руками.
Ну в общем все...надеюсь Фюжик меня простит.
...иль пол-Тахмины, это даже страшней
ресничка или ноготь...но кончено с ней