Страница 70 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 17:24
Prazhachka
Купила Explay PN-955. С построением маршрута вроде разобралась.Подскажите новичку в навигаторском деле что нужно сразу на навике сделать? Карты обновлять до Навител 7 не решаюсь...страашно :scare: Как активировать карту Беларуси?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 17:49
Alister
Prazhachka писал(а):Как активировать карту Беларуси?
Какая лицензия стоит при покупке ? Если Содружество, то активировать Беларусь (Украина, Казахстан) не надо, будет и так работать.
Prazhachka писал(а):Карты обновлять до Навител 7 не решаюсь...страашно
У НН как раз вышли новые карты nm7 (Q1 2013) в два раза меньше по размеру, правда только под андроидную версию 7.5.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 19:10
Doc Brown
Prazhachka писал(а):что нужно сразу на навике сделать?
Ничего :)
Просто разобраться с работой навигационной проги и начать пользоваться. Если в чем-то не будет устраивать - поставить пробную версию другой, затем третьей.... После чего выбрать лучшую из худших ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 19:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):Ничего
Ну, почему? :)
Можно файлы спидкамов подгрузить, попробовать альтернативные голосовые пакеты... заставку со своей фоткой установить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 19:52
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Можно файлы спидкамов подгрузить
Теряют смысл. Слишком много лишних точек.
fidel1970 писал(а):попробовать альтернативные голосовые пакеты... заставку со своей фоткой установить.
Спрашивалось про "нужно", а не про "можно" :P

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 19:53
Prazhachka
Alister писал(а):Какая лицензия стоит при покупке ?
Какой-то центр навигационных технологий.Или я не туда посмотрела?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:16
Alister
Prazhachka писал(а):
Alister писал(а):Какая лицензия стоит при покупке ?
Какой-то центр навигационных технологий.Или я не туда посмотрела?
Вы уже регистрировались на сайте Навитела ?
Почитать можно здесь, в личном кабинете можно посмотреть лицензию.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:20
Prazhachka
Alister писал(а):Вы уже регистрировались на сайте Навитела ?
Да,зарегистрировалась.Устройство тоже зарегистрировала.Вводила серийный номер и номер лицензии.Потом появился некий активационный файл,который я сохранила у себя на компьютере.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:23
Alister
Тогда ходимо в личный кабинет http://navitel.ru/authorization/devices/

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:24
Prazhachka
Alister писал(а):Тогда ходимо в личный кабинет http://navitel.ru/authorization/devices/
Зашла...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:25
Alister
Там список устройств и колонка Тип карты

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:27
Prazhachka
Alister писал(а):Там список устройств и колонка Тип карты
Есть такое...
Russia
Finland
Belarus
Ukraine

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:29
Alister
Ну дык на эти карты у Вас и есть лицензия, именно их можно ставить на навик ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Входим там же в доступные обновления и скачиваем то, что нужно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:32
Prazhachka
Alister писал(а):Входим там же в доступные обновления и скачиваем то, что нужно.
Практически понятно:-) Спасибо:-)
А потом тот файл,который скачаю,куда скопировать?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:35
Alister
Программа для навика обычно идет в архиве, его содержимым надо заменить папку в навике, карты надо положить в навике в папку NavitelContent\Maps , активационный файл лицензии в папку NavitelContent\License.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:38
Prazhachka
Alister писал(а):Программа для навика обычно идет в архиве, его содержимым надо заменить папку в навике, карты надо положить в навике в папку NavitelContent\Maps , активационный файл лицензии в папку NavitelContent\License.
Вроде не блондинка,но пока сложно все:-)
Для Беларуси не вижу карту под свою лицензию 5.1.0.402.Самое близкое что вижу это 5.1.0.47x

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:43
Alister
Prazhachka, скачивайте 7-ой навител.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Для моего навика такой последний
LEXAND Si-535 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_SI_535.zip

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 20:48
Prazhachka
Alister писал(а):Prazhachka, скачивайте 7-ой навител.
Хорошо,качаю...
Если не сложно,напишите,пожалуйста дальнейшие действия.Надо срочно уехать...приеду,буду изучать

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 21:04
Alister
В архиве программы папка Navitel, распаковываем на жесткий диск, подключаем навик, если все нормально, то он в системе определяется, как еще один диск, на этом новом диске ищем такую же папку Navitel и замещаем ее папкой из скачанного архива, потом ищем на диске навика папку NavitelContent, внутри нее папки Maps и удаляем ее содержимое, а потом копируем туда скачанные карты.
Файл лицензии navitel_activation_key.txt можно кинуть и в папку программы, и в папку NavitelContent\License

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 22:35
Prazhachka
Alister,большое спасибо!
Что-то скорость скачивания с навителовского сайта вообще никакая:-( Попробую завтра утром карты закачать...Если я правильно понимаю,нужно теперь и Россию,и Украину,и Белоруссию с Финляндией заново скачать,и перекопировать.