Страница 69 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 12:24
avi32
Rom 1960 писал(а):Я же объяснил в предыдущем посте, что неисправен регистратор.
А вы диплом экстрасенса где получали? :) А то у меня были точно такие же симптомы при убитой прошивке - даже батарея так-же разрядилась, ушла в защиту и показывала - 0. Ремонт такого регистратора будет стоить *** К слову, официальный каркамовский сервис просил 4т.р только за восстановление убитого прошивкой регистратора. А уж если у регистратора действительно аппаратные проблемы - то он ни шиться, ни даже коннектиться с directusb не будет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 17:41
avtopilot18
Наблюдение: зарядил за ночь (надеюсь- не проверял) батарейку рега, вечером померял- 0. Т.е. видимо действительно рег завис и кушает батарейку без внешних признаков. Пока жутко некогда, буду неспешно, на неделе, пытаться перепрошить.

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 6 секунд:
Сижу как на бобах: батарейка высажена в 0, карту памяти пытались форматировать программёры- не получается, говорят, глючная. И карта памяти запасная у меня лежит чёрт знает где, и с Нокией дел не имел, акб надо у друзей просить. И на работе времени не хватает- сезон. Засада! :insane:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 17:56
*Casper*
avtopilot18, это бывает.
Надо сделать следующее - зарядить и убедиться, что зарядилось. Это главное.
Вынуть на 5 минут батарейку и питание.
Вставить.
Следить. Если не села - уже хорошо.
Далее тыкает ЮСБ и вынимаем. Следим за батарейкой. Попутно трогаем рег. Если греется - ваще замечательно. Надо будет добивать прошивку. Если мертво лежит и высаживает батарейку - дело хуже.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 18:20
Rom 1960
Если нормальная батарейка садится и рег. не дает признаков жизни без карточки, а он должен давать - это мы уже проэксперементировали на другом исправном регистраторе, значит у Вас регистратор вышел из строя и
коротит питание батарейки. Регистратор необходимо вскрывать и ремонтировать.
Последний вариант может проблематичная батарейка - не дершит емкость, напряжения набирает, Вы подключаете и падает. Попробуйте заведамо хорошую батарейку. Все.
avi32 писал(а):А вы диплом экстрасенса где получали?
....?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 18:22
fidel1970
avi32 писал(а):А вы диплом экстрасенса где получали?
Rom 1960 писал(а):....?
Это была шутка... надеюсь. :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 20:05
avi32
Rom 1960 писал(а):
avi32 писал(а):А вы диплом экстрасенса где получали?
....?
Если вы этот регистратор не сами сломали, то откуда такая безаппеляционная уверенность, что у него именно аппаратная неисправность, а не убившаяся прошивка?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 20:24
avtopilot18
Друзья, по своему регу беру тайм-аут, батарейки заведомо живой у меня дома нет, карточки, как оказалось, тоже. Завтра продолжим это увлекательное мучение!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 21:54
Сергейsp
avi32, привет, у нас конфу и деушки читают, не применяй больше слово "сратор", ну и типа того что я запикал звёздочками ;) Посты подредактирую.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 апр 2012, 22:22
*Casper*
avtopilot18, ну сделай по моему, ну вынь батарейку после заряда минут на 5, потом измерь и вставь. Ну надо ж понять железо или софт

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 06:30
avtopilot18
Проверил.
Ночь заряжал батарейку в реге через стороннюю зарядку (не комп). На утро напряжение на контактах батарей 4,21В. Через 7 минут- Напряжение 4,21В. Подключаю рег с вынутой батарейкой к компу- говорит неопознанное устройство работает неправильно, ткнул на сообщение- показывает код ошибки, выданный регом на комп "ошибка 43". Всё, побежал на работу, по дороге буду проверять, нагревается ли рег.
Через 1,5 часа напряжение на батарейке 4,17В (правда на работе на другом мультиметре), внешне нагрева корпуса или батарейки, подключенной к регу, не ощутил. :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 13:18
avi32
avtopilot18 писал(а):Проверил.Через 1,5 часа напряжение на батарейке 4,17В (правда на работе на другом мультиметре), внешне нагрева корпуса или батарейки, подключенной к регу, не ощутил. :(
Так он жыж выключен. Кнопку power нажми и понаблюдай - будет и батарею садить и греться..

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 13:27
avtopilot18
Нажать и держать? Сколько?
Я же в начале эпопеи написал, что рег не включается. Ничего не изменилось, реакции на нажимание Повер нет.
И в ходе эпопеи, я по крайней мере так понял, пытаемся выяснить: рег включился и завис не загрузившись и сосёт энергию из батарейки, или нет?!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 13:35
Dima!
avtopilot18 писал(а):пытаемся выяснить: рег включился и завис не загрузившись и сосёт энергию из батарейки, или нет?!
А нажатие кнопочки "резет" этого не показывает? Если он и на "резет" не реагирует то что тут проверять?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 13:37
*Casper*
avtopilot18 писал(а): пытаемся выяснить: рег включился и завис не загрузившись и сосёт энергию из батарейки, или нет?!
Именно.
Значит имеем первым делом, что нет физической жраки тока. Теперь да, включай. Пусть он никак не реагирует, зажми павер на секунду и отпусти. Через несколько минут наблюдай, потеплело ли? И через несколько часов остаток батарейки

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 14:18
avi32
avtopilot18 писал(а):Нажать и держать? Сколько?
Я же в начале эпопеи написал, что рег не включается. Ничего не изменилось, реакции на нажимание Повер нет.
Включать - как обычно, полсекунды-секунду. Он запустится, но признаков жизни не будет поскольку загрузчик убит и до инициализации экрана/звуковухи дело не доходит. Тем не менее проц/память будут работать и кушать батарейку.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 16:45
avtopilot18
Попробовал включить... Хто его знает, тепло или нет? Хотя вроде батарейка чуть теплее корпуса, а может и нет. В любом случае, в 16.45 померяю остаток батарейки.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 45 секунд:
Результат по состоянию на 16.44 таков: батарейка вроде чуть теплее окружающей среды, напряжение на выводах 3,77В.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 16:58
*Casper*
Ну вот, значит ток жрет. Подготавливай флешку, пробуй прошивку.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 апр 2012, 18:51
Rom 1960
Обещал не вмешеваться, но все-же, для блага дела:
avtopilot18 писал(а):На утро напряжение на контактах батарей 4,21В.
Не знаю какое напряжение должно быть на батарейках рег., но 4,2В как-то не стандартно :mda: ;
поэтому может кто проверит свою рабочую батарейку - сколько у него ?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Нет, пардон, напряжение батарей для регистраторов: Батареи:
3.7V 900mAh Аккумулятор литий-ионный; так, что вроде нормально измерять не надо.
Спасибо.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 апр 2012, 07:21
avtopilot18
В спокойной обстановке попытался перепрошить рег.
АКБ рега, немало удивив меня, через 2 дня нахождения в регистраторе, показал 3,8В! :)
Действуя по инструкциям http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ прошёл до стадии подключения рега к компу. На этом всё остановилось. :scare: Решил отключить и ещё раз подключить согласно инструкций. На этот раз получилось, коммутация произошла! Потом всё шло нормально до момента перепрошивки- экран после включения, с записанным на карту памяти восстановительным файлом, долго (минуты 2) оставался белым, потом выключился. :mda: Я стёр и опять скопировал файл на карту, вновь включив перепрошивку. На этот раз через 10 секунд экран погас, рег выключился. Включил рег без карты, проверил номер прошивки, всё в норме!
ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Спасибо всем участвовавшим в дискуссии по восстановлению рега! Я бы долго :wall: без вашего участия.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 30 апр 2012, 08:41
fidel1970
avtopilot18, поздравляю! :rotate: