Страница 69 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 21 мар 2013, 21:22
Doc Brown
Номер 3 или номер 4
Гармины очень плохо относятся к сторонним навигационным прогам. А их собственный софт по РФ слабоват. У Навитела собственные навики не сильно раскручены поэтому по ним нет никой нормальной статистики, что и как с ними. Остается выбор среди Explay/ Что больше по душе 5" или 6". Советую вырезать из картонки шаблоны и посмотреть как будет стоять в машине.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 21 мар 2013, 21:59
Alister
Doc Brown писал(а):Номер 3 или номер 4
Поддерживаю, кроме экрана и аккума все аналогично. Единственное, посмотрел бы на профильных форумах насколько легко установить другие навигационные программы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 21 мар 2013, 22:07
Doc Brown
Alister писал(а):Единственное, посмотрел бы на профильных форумах насколько легко установить другие навигационные программы.
Если память не изменяет, у Эксплея с этим проблем нет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 21 мар 2013, 22:24
Rokin
Doc Brown писал(а):Если память не изменяет, у Эксплея с этим проблем нет.
Под Вынь много навигационных программ станет. Это не Linux. :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 21 мар 2013, 22:42
НачТех
Doc Brown писал(а):у Эксплея с этим проблем нет.
+100 Сам уже три года с Эксплеем. Ставил все чего хотелось душе... Профильный форум распологает готовыми сборками под любой экран. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 08:02
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Советую вырезать из картонки шаблоны и посмотреть как будет стоять в машине.
Спасибо,попробую.
Теперь придется перечитать эту тему еще раз,чтобы понять кто где размещает навигатор :)
Всем спасибо за советы!

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 24 секунды:
Почти решилась на вот такой Эксплей
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661
но пишут,что облезает карбон,и вид становится непрезентабельным
с 6-ти дюймовым экраном...не знаю не великоват он для нашей машины?
еще вот такой вариант
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=294661

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 08:12
SHAMAN
Prazhachka писал(а):но пишут,что облезает карбон,и вид становится непрезентабельным
По прошествии времени, одеть в плёнку под карбон... А если в салоне уже что то затянуто в плёнку, так вообще смотрется будет как штатный...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 09:27
Doc Brown
Prazhachka писал(а):с 6-ти дюймовым экраном...не знаю не великоват он для нашей машины?
Вот это и проверяется картонкой! ;) Народ и 7" ставит планшеты с навигацией.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Prazhachka писал(а):еще вот такой вариант
Explay, Ousters, Lexand, Prestigio, еще некоторые - это все относительно качественный китай одного технического уровня. Брак есть во всех. Если попадается хороший, то люди довольны любым из них.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 11:18
Rokin
Prazhachka писал(а):Теперь придется перечитать эту тему еще раз,чтобы понять кто где размещает навигатор :)
Алла, насчет размеров экрана подумай очень хорошо. Побольше экран неплохо, но станет ли он на (в) "облюбованное" тобой место без всяких нареканий? Если очень редко пользоваться, то можно и быстросъем сделать. В любом случае - Удачи.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 12:07
Alister
Пока в реале не поездишь, не поймешь где лучше вешать, потому что когда стоишь и на навик смотришь это одно, а когда по дороге едешь - совсем другое :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 12:27
Rokin
Alister писал(а):Пока в реале не поездишь, не поймешь где лучше вешать, потому что когда стоишь и на навик смотришь это одно, а когда по дороге едешь - совсем другое :smirk:
В принципе -Да. Для этого необходима хоть начальная практика в использовании. Когда юзал навик со съемом, то лучшего места как слева внизу на стекле для себя не нашел. Ну а в принципе после установки в бардачек остался доволен на 98% (на плохой дороге тарахтит немного).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 12:31
Alister
Rokin писал(а):лучшего места как слева внизу на стекле для себя не нашел.
Во, а мне только слева вверху нравится, и солнце не отсвечивает, и обзор не закрывает, и к глазам близко :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 12:38
НачТех
Alister писал(а):слева вверху нравится
Пробовал - не нравиться.
Alister писал(а):обзор не закрывает
Внизу слева то-же не мешает.
Alister писал(а):к глазам близко
А вот это как раз для меня и плохо. Старею - дальнозоркость знаете-ли... :o

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 13:03
Alister
НачТех писал(а):Внизу слева то-же не мешает.
Солнце сильно бликует.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 13:10
Rokin
Alister писал(а):Солнце сильно бликует.
У меня никогда не бликовало, а при установке сверху- иногда светофоры не видно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 13:59
НачТех
Alister писал(а):Солнце сильно бликует.
Засветка конечно есть. не без этого. Но направление движения не постоянно - засветка временное явление. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 14:28
Randall
Prazhachka писал(а):пишут,что облезает карбон,и вид становится непрезентабельным
Мне, если чо, вобще видок не понравился. Чорти что. Лучше черный или серый глянец :)
Но по функционалу неплохой девайс, да и ценник для такого функционала скромный. Абы проц там не тормозной был... :mda: SiRF Atlas V и проц 600 МГц... Фиг его знает. Кстати, какой версии стоит BT тоже не ясно.
По размещению... Мой стоит прямо над панелью приборов, но мож чуть правее центра, дабы под правую руку тыкать удобнее. Нижний край навика в 3х-4хмм от козырька панели.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 мар 2013, 18:37
Prazhachka
Rokin писал(а):Алла, насчет размеров экрана подумай очень хорошо. Побольше экран неплохо, но станет ли он на (в) "облюбованное" тобой место без всяких нареканий? Если очень редко пользоваться, то можно и быстросъем сделать. В любом случае - Удачи.
Спасибо!
Покрутила в руках сегодня 6-ти дюймовый навик,и поняла,что для него точно места не найду.А вот 5-ка - само то.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Randall писал(а):Мне, если чо, вобще видок не понравился. Чорти что. Лучше черный или серый глянец
Но по функционалу неплохой девайс, да и ценник для такого функционала скромный. Абы проц там не тормозной был... SiRF Atlas V и проц 600 МГц...
Да Бог с ним, с видом:-) Лишь бы работу свою навигаторскую делал как надо:-) Ценник более чем скромный.Нашла за 2990.
А какой же нужен процессор,чтобы не тормозил? Остальные модели у Эксплея в этой ценовой категории с 500 МГц,и ниже,либо разрешение экрана не устраивает.А здесь вроде золотая середина.
Вобщем заказать заказала...а в голове все равно сомнения еще бродят:-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Doc Brown писал(а):Вот это и проверяется картонкой! Народ и 7" ставит планшеты с навигацией
Я когда перевела в сантиметры 6 дюймов,и представила,что это диагональ...решила,что не осилю:-)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 мар 2013, 09:38
Dima!
Prazhachka писал(а):Теперь придется перечитать эту тему еще раз,чтобы понять кто где размещает навигатор
Prazhachka писал(а):Я когда перевела в сантиметры 6 дюймов,и представила,что это диагональ...решила,что не осилю:-)
На самом деле это вопрос установки и собственного удобства и не более того.
У меня сейчас постоянно на руках из навигации смартфон 3", навигатор 5" и планшет 7".
И первое и второе и третье имеют свое достаточно удобное и комфортное место. Диагональ экрана лишь параметр который определяет насколько близко или далеко от глаз надо экран расположить. Понято что для конкретного человека по разному.
Для меня, с моей легкой близорукостью, 3" отлично выглядят внутри рулевой колонки.
Правда в этом случае он перекрывает показания БК. Потому место выбрано чуть хуже по зрению но зато ничего не закрывающее. Близко к рулю справа от приборки. И в том и в другом случае в "портрете".
5" для меня идеально встал в "ландшафт" чуть с наклоном и поворотом в сторону водителя, у левой водительской стойки, на панели. Он там и на Фъю и на ФеФочке был. И сейчас на гитарке так ездит.
7" планшет хорошо живет в центре панели, там где у Фъю верхний бардачек. Креплю его с таким расчетом, что бы он закрывал центральные воздуховоды. В крайнем случае если не далеко и лень с крепежом возится, ставлю его просто перед ручкой КПП. Была мысль поместить его в солнцезащитный козырек водителя. Но попробовав пару раз от этой мысли от казался. Хоть и возвращаюсь к ней переодически. Собственно пока два минуса. Первый что ездить всегда с открытым козырьком неудобно, а второй что в этом случае 7" слишком близко получаются. Их нужно от глаз чуть по дальше держать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 мар 2013, 13:25
Alister
Randall писал(а):SiRF Atlas V и проц 600 МГц...
Нормальный процессор, у меня на лександе такой.