Страница 68 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2015, 12:43
Puwistiy
timoha-07,да лан ещё можно поездить. ничего криминального не вижу.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2015, 12:56
Aleksicc
Так не только по пробегу менять, там вроде и по возрасту 8 лет. Я на своей (начало 2007) с виду тоже вроде идеальный, но решил не испытывать толшину кошелька.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2015, 22:05
sedric
115 тык. , вроде как пора, т.к. за лето тык. 10 точно накатаю, так что пусть будет раньше, чем загнётся. Поменяю ремешки, единственное, в чём не нашёл успокоения - сальник колнвала менять или нет? Оба два мнения имеют место быть - "не мешай машине ездить, ежели не течёт" и " чО 300р экономить на следующие 120тык.", где правда? Менять иль нет? Направьте на путь истиный.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 апр 2015, 23:03
лелька
А я когда увидела что поменяла, аж сердечко зашлось от страха. Ведь в любую минуту могло жахнуть
IMG_3084.JPG
IMG_3083.JPG

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 апр 2015, 10:22
Verovsky
timoha-07 писал(а):Шеф, как то ты осторожно о фотах сказал :) . Менять ремень нафиг, с причиндосами.
На дизеле иной машинке с такой не комплементарностью и шкив под замену
С этого момента пожалуйста поподробнее.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 апр 2015, 22:23
nickkis
Народ! Помогите мне принять решение)
Фьюжн 1.6, пробег 90000 (сентябрь 2007), недавно купил, решил поменять ГРМ.
Купил комплект INA (ролик, ремень, болты), нашел вроде адекватный сервис с вроде адекватным мастером.
НО. Он вдруг начал так убедительно объяснять, что непременно нужно менять с помпой, если полетит помпа, то полетит и новый ремень типа со всеми последствиями.
Оригинальные или аналог говорит неважно, главное не совсем брак, на экзисте говорит много подделки...
Еще раз перелопатил эту тему, пишут, помпу можно менять и не снимая ремень вообще. Не знаю, покупать помпу или нет.. искать ли другой сервис.
А, ну может еще кто подскажет, где в Питере это сделать недорого:)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 апр 2015, 22:28
*Casper*
nickkis, каша у тебя в голове.
Помпу менять - ремень снимать. НО. Просто отвести в сторону. Валы конечно стопорить, но не раскручивать.
Если помпа полетит, ремню ГРМ максимум доспеется помыться в антифризе. Но до этого будет и свист и вой.
Мое мнение - нафиг не надо. Помпа крутится внешним ремнем.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 май 2015, 23:52
sansan
Поменял сегодня ремень ГРМ и приводные ремни, мотор доволен :D , стал тихо шелестеть.
Меняли без снятия клапанной крышки, прокладка не пригодилась, мастер сказал если все сухо, то зачем менять. У них какая то приблуда, одевается на шкивы распредвалов. Ну про помпу и сальники, сказал не беспокойся, все без проблем, без необходимости лутше не менять. Все встало в 11000р.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2015, 13:24
sedric
sansan писал(а):Поменял сегодня ремень ГРМ и приводные ремни, мотор доволен
Угу. Тоже поменял, посмотрел на ремень ГРМ и остался недоволен. На кой приправу к холодцу я его менял? Ни трещин, ни износа, зубья как у ребёнка - ни одного признака кариеса. Надписи на тыльной стороне от ФоМоКо - зачитаешься. Роллик - неотличим от нового. Сальник - "сухой как лист", его и не стали менять. Итого, "перебдень" обошлась в 5019р з/ч + 4030р работа (со снятием защиты, ну очень не хотелось за 300р на мокром асфальте домкратиться) = 9049р
ЗЫ. Пробег 115250тык.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2015, 16:28
maxs-vd
sansan писал(а): У них какая то приблуда, одевается на шкивы распредвалов. .
Колхоз! За такую цену могли и по нормальному заменить. Крышку снимают не для того чтоб прокладку заменить.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2015, 20:14
*Casper*
maxs-vd, ну чего сразу колхоз? Формально - главное зафиксировать валы.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2015, 21:00
Bonals
*Casper* писал(а):maxs-vd, ну чего сразу колхоз? Формально - главное зафиксировать валы.
Да я тоже по началу так хотел сделать! Оп а новый ремень не встает по фиксированным валам! В какую сторону двигать какой вал?. Чую не так машина едет! -снял крышку в один вал на какой-то миллиметр пластина не входила,ослабил шкив на этом валу,подправил и все стало отлично! (я сразу заметил! на 1.4. заметно).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 май 2015, 21:50
Dmitriy64
два раза менял ремень ГРМ
я думаю что смена ремня ГРМ без снятия крышки клапанов (ГРМ )и ослабления шестерён распредвалов
это акультная смена ремня ГРМ (на удачу)
даже при наличии приблуды для фиксации распред валов !

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 май 2015, 16:38
nickkis
*Casper*, спасибо за советы выше!
Поменял ремень с роликом, помпу не стал. Ремень идеальный, как новый, лучше б не менял)
Мастер сказал, что надо было еще приводные ремни менять и они одноразовые, но заявили это уже после работы (!). Как думаете, ничего страшного?
Т.к был очень грязный возд. фильтр, а машина до этого обслуживалась на дилере, мне было сказано, что там халявщики и ТО вообще не делают бывает (!!).
В общем, куда ни ткнись, везде какие-то страшилки рассказывают шописец..

Добавлено: 08 май 2015, 16:58
*Casper*
Да это не стрпшилки. Сам подобное встречал

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 май 2015, 17:01
nickkis
А про приводные что думаете? надо их менять?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 май 2015, 01:29
*Casper*
По регламенту надо. А дальше - каждый сам себе думает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 май 2015, 20:37
m412
Народ! Помогите разобраться. Хотел купить комплект ремня ГРМ INA 530 0495 10. На ремне Made in Germany и иновский каталожный номер, комплект болтов тоже похож на настоящий, а ролик Deyco c польским подшипником и на пластмассовое кольце ролика сверху в местах контакта с ремнем - как от воздействия температуры как какая-то прелость. Продавец стал утверждать, что это на всех роликах так и беспокоиться нечего. В итоге брать этот комплект не стал, но вопрос прав продавец или нет остался.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 май 2015, 23:25
timoha-07
m412 писал(а): Продавец стал утверждать, что это на всех роликах так и беспокоиться нечего.
Трындит барыга. Не, на польских может и всех так. Но может Дайко так тряхануло что ставить польские подшипники начали :lol: . Ни разу не слышал чтоб поляки были брендовыми поставщиками подшипников.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 май 2015, 10:16
m412
А вот "прелость" на пластмассе ролика это нормальное явление?