Страница 68 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 19:06
edic
CEPbIU писал(а):Вживую видел в Болгарии летом
И как разница с фото есть? А то мне по фото показался Жыпом, а когда увидел то
Dima! писал(а):Ты уверен что этот француз больше одного сезона в лужковском
У моего лягушатника точно нет никакой противокоррозионной защиты от этого, но у нас и не льют такой гадости
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 20:31
Svarog
Сергейsp писал(а):Илья, "муки выбора..." остались, на какой ехать, чтоб другая не обиделась

Смешно вам, а у меня действительно психологический стресс из-за этого

Сентиментальным к старости становлюсь.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 20:48
Сергейsp
Да я сам такой

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 20:58
maxs-vd
Дожились буржуи, пора машинку выбирать под туфельки, а то в валенках не удобно на педали давить.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 21:07
il67
Сергейsp писал(а):Да я сам такой

Вот и Аленка так же. Не может простить мне продажу Фьюжика.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 21:20
fidel1970
il67 писал(а):Вот и Аленка так же. Не может простить мне продажу Фьюжика.
И не только она...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 янв 2015, 23:37
Svarog
Должен отметить (или подтвердить), что шутки шутками, но вот сайт у тигуановодов действительно другой, чем у фьюжинистов. Поток сообщений очень большой, а вот смысла в нем мало. Я вообще никак не въеду в цимес этого сайта, сорри.
Если есть теория, что хорошая собака хорошего хозяина некоей частью своей сущности впитывает часть сущности своего хозяина и становится на него похожей, то аналогичный феномен имеет место и с машиной - гармония возникает, когда авто похоже сущностью на своего хозяина. Мне еще в 2007 году говорили, что я выбрал авто, очень похожее на себя самого в основном отсутствием агрессии и простотой линий что ли...думаю вот, можно ли к Тиге это же самое приложить, и на сколько мы с ним похожи сущностью.
Жаль, что у меня в гараж две машины не влазиют...а то пользовался бы, как крутые пацаны, двумя попеременно - для души и для прагматизма.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 07:51
il67
Svarog писал(а):сайт у тигуановодов действительно другой, чем у фьюжинистов. Поток сообщений очень большой, а вот смысла в нем мало.
Вот один в один с Йети-клубом. "Слов масса, информации ноль". Самый большой раздел, - "курилка-болталка".
И все же и там есть люди дотошно разбирающиеся в своих машинах. Уже научился отслеживать их сообщения и при необходимости обращаюсь лично. Правда, в этом очень помогает возможность личного общения, благо многие из знатоков москвичи и при этом "живые" люди, приезжающие на встречи.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 09:54
Prazhachka
Svarog писал(а):аналогичный феномен имеет место и с машиной - гармония возникает
Точно такое есть. Фьюж стал родным. Вот третья машина он у меня, но первая с которой не хочется расставаться.
il67 писал(а):Вот один в один с Йети-клубом.
Так на многих клубах. По старой памяти иногда просматриваю сайт Шкода-клуба. Москвичи еще как-то встречаются-общаются по делу, а самарская ветка почти умерла. Хотя, еще года 3-4-5 было очень здорово и полезно все почитать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 10:18
CEPbIU
edic писал(а):CEPbIU писал(а):Вживую видел в Болгарии летом
И как разница с фото есть? А то мне по фото показался Жыпом, а когда увидел то
Мне показался нечто средним между Сандеро 2 и Дастером по размерам он.
Короче неплох

Взглянул тут на цены Экоспорта в титаниуме и пришел в ужас.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 12:28
Svarog
il67 писал(а):
Вот один в один с Йети-клубом. "Слов масса, информации ноль". Самый большой раздел, - "курилка-болталка".
Технических же проблем с авто мало, в основном люди общения хотят, позитива, взаимопонимания, уважения. Писем бумажных сейчас не пишем, лично общаться времени и условий нет (да и страшно - ответственности больше!), все эти потребности уходят в виртуал. А в автоклубах хоть некая цементирующая идея есть, в смысле получить информация об и около авто.
Добавлено спустя 1 час 38 минут 33 секунды:
Prazhachka писал(а):
Так на многих клубах. По старой памяти иногда просматриваю сайт Шкода-клуба. Москвичи еще как-то встречаются-общаются по делу, а самарская ветка почти умерла. Хотя, еще года 3-4-5 было очень здорово и полезно все почитать.
Да уж, из Нижнего похоже мы с Фиделем только из фьюженоводов и появляемся тут, ну я очень редко еще и ТАМ бываю. Предмета для общения все меньше и меньше, а люди все разобщеннее и разобщеннее.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 12:34
il67
Svarog писал(а):Да уж, из Нижнего похоже мы с Фиделем только из фьюженоводов и появляемся тут
Королевство у нас маленькое, разгуляться негде
А вот на Йети-клубе огромное Нижегородское отделение с еженедельными встречами.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 12:50
Prazhachka
Svarog писал(а):Да уж, из Нижнего похоже мы с Фиделем только из фьюженоводов и появляемся тут
А я так вообще одна. На Шкода-клубе привыкла к еженедельным встречам и разным покатушкам. А тут...в гордом одиночестве.
il67 писал(а):А вот на Йети-клубе
Хорошая машина Йети,хорошая, но ныне простым смертным недоступная

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 15:00
il67
Prazhachka писал(а):Хорошая машина Йети,хорошая, но ныне простым смертным недоступная
Можно подумать, Фьюжик за лимон был бы доступным...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 15:07
Prazhachka
il67 писал(а):Можно подумать, Фьюжик за лимон был бы доступным...
За лимон, лично я не готова купить ни одну машину. Фьюжика я и так купила за приличную сумму. Как минимум переплатила за бренд и немецкую сборку процентов 30.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 15:19
Dima!
Prazhachka писал(а):Как минимум переплатила за бренд и немецкую сборку
За это совсем мало. В основном переплата это таможенные сборы и социальные программы производителя.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 15:38
fidel1970
Prazhachka писал(а):А тут...в гордом одиночестве.
Да, ладно.
viktop973, 163aleksey163, Игорь_1971, max63rus, leonid26, krusz, cybernator, Mr Phil, Swed, MAGNIT, Trjm ... а ещё необозначенных ПМЖ (но пробиваемых по IP) сколько.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 18:13
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Да, ладно.
Дима, хде...хде все эти товарисчи? Ни в одной теме с ними не встречалась

Не говоря уже о реальных встречах

Прямо хоть бери,и переезжай на ПМЖ в Нижний

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 18:24
fidel1970
Prazhachka писал(а):Прямо хоть бери,и переезжай на ПМЖ в Нижний

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 янв 2015, 19:06
Dima!
А я видимо устал от весого этого. Сузуководы 2-раза в месяц через четверг. Уже больше года не был. Хотя раньше ни одной не пропускал.