Страница 68 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 12:27
avi32
avtopilot18 писал(а):Подскажите, пожалуйста как всё-таки восстановить работоспособность рега? directusb в инете брать?
Можно и тут -
http://carcam.ru/firmwares.html
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 12:50
*Casper*
avtopilot18, формать флешку, записывай прошивку.
мануал вот
1. Произведите настройки в меню:
-АВТОВКЛ – нет
-АВТОВЫКЛ – нет
-АВТОСТОП – нет
-ВЫКЛ LCD – нет
-ЭКОН БАТ – нет
2. Отформатируйте карту памяти в компьютере (FAT32)
3. Скопируйте содержимое архива на карту памяти. на ней должно быть только два файла: autoexec.ash и backup.bin
4. В ВЫКЛЮЧЕННЫЙ регистратор вставьте карту памяти.
5. Включите регистратор и подождите 5 минут (не нажимая кнопки).
6. Выключите регистратор.
7. Извлеките карту памяти.
8. Вставьте карту памяти в компьютер, посмотрите содержимое лог-файла, отформатируйте карту памяти в компьютере.
9. Чистую карту памяти вставьте в регистратор и включите его.
Шаг в сторону от инструкции - расстрел
Еще вот
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... n_US&gid=8
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... _US&gid=12
Взято из
http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?p=1609#p1609
На себе не проверял. Но тк терять нечего - попробовать можно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 12:52
avtopilot18
Спасибо, вечером буду пробовать!
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:10
avi32
*Casper* писал(а):avtopilot18, формать флешку, записывай прошивку.
Не, тут похоже бут убит и прошивкой с карты не поможешь.
avtopilot18, вот тут лежит ремкомплект с DirectUSB и инструкцией -
http://narod.ru/disk/38696835001/reanim ... 0.rar.html И лучше шить на WinXP. На висте/семерки может не работать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:16
*Casper*
avi32 писал(а):Не, тут похоже бут убит и прошивкой с карты не поможешь.
Аргументируй
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:24
Rom 1960
Извините. Попробуйте у кого работающий регистратор под рукой следующий эксперемент:
- вытащите из него карточку и попробуйте включить, как он себя поведет? Также как этот?
Это кое-что прояснит.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:28
*Casper*
Rom 1960, включается и говорит об остатке записи несколько минут. Так понимаю внутреннюю видит.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:40
Rom 1960
Надо разбирать тот неисправный регистратор, он же без карточки молчит?
Карточка ни причем.
Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
avtopilot18 писал(а):Сегодня подключил- индейское национальное жилище! Комп его не видит. Он сам не включается ни с внешнего питания, ни с АКБ. Достал карточку, воткнул так, без рега- картинки видно, но запись последняя 3 дня назад (что-то недосуг было смотреть
Желательно подумать, что было "последняя 3 дня назад" в это время, может скачки по питанию: АКБ,
плохо заводилась; или тряски, падения или сам.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:54
avi32
*Casper* писал(а):avi32 писал(а):Не, тут похоже бут убит и прошивкой с карты не поможешь.
Аргументируй
Чтобы заработал прошивочный шелл-скрипт - таки должна ОС загрузиться, а она как раз признаков жизни не подает, ни звуком, ни подсветкой экрана, и usb-интерфейсом. Можно даже вставить карту со скриптом и убедиться, что лог-файл не создался.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 13:56
fidel1970
Если имели место быть частые перетыкания USB-шнурка, то вполне возможно, что повредился шлейф гнезда. Штука довольно таки хрупкая... я разбирал Каркам, я знаю.

Всё-таки считаю, что надо рыть в направлении подачи питания. Может попробовать сунуть заведомо-исправную батарейку?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 14:09
avi32
fidel1970 писал(а):Если имели место быть частые перетыкания USB-шнурка, то вполне возможно, что повредился шлейф гнезда. Штука довольно таки хрупкая... я разбирал Каркам, я знаю.

Шлейф гнезда??? usb-разъем напрямую припаян к плате. А если б отвалился провод от батареи к плате - она бы нихрена не заряжалась. И вообще, сомневаюсь что
avtopilot18 сам сможет починить что-то в электронике, так что лучше сначала проверить софтовые версии неисправности.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 14:53
avtopilot18
Как стало тепло, рег висит в авто, не снимаю. Ничего особенного, завёл, поехал, выключил двигатель. Прикол в том, что запись остановилась по дороге на ремонт (до ремонта), собственно не ремонт, а сервис- замена тормозной жидкости. И всё- после записей нет.
Как вариант- питание можно перебросить на другой, менее хрупкий нежели mini-USB разъём? Хотя в навигаторе питание так же подаётся через него, ничего

, работает, хотя желание переделать возникало.
ПыСы: я зимой по 2 раза снимал одевал, может, повлияло?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 15:07
fidel1970
avi32 писал(а):
Шлейф гнезда??? usb-разъем напрямую припаян к плате.
Нет. В Каркаме Q2 между гнездом и платой минишлейф.
Блин... где-то у мну ведь фотки разборки были...
Я, когда делал быстросъёмное подключение, хотел к месту соединения шлейфа с платой припаяться... не получилось.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 15:46
avtopilot18
А что скажете про
http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ Стоит этим советам верить?
Я пока информацию коплю, вечером читать и вникать буду.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 15:58
avi32
Да в общем-то там всё то-же, только нагляднее и местами поподробнее разжевано.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 16:06
avtopilot18
Буду вникать и думать...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 16:34
*Casper*
avi32 писал(а):Чтобы заработал прошивочный шелл-скрипт - таки должна ОС загрузиться, а она как раз признаков жизни не подает, ни звуком, ни подсветкой экрана, и usb-интерфейсом. Можно даже вставить карту со скриптом и убедиться, что лог-файл не создался.
Ну черт его знает.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 17:33
Rom 1960
Я же объяснил в предыдущем посте, что неисправен регистратор.
Необходимо его вскрывать и может удатся отремонтировать, но нужно обращаться к специалистам.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 17:52
fidel1970
Rom 1960 писал(а):неисправен регистратор
И я про то... нефиг софт трогать раз железо глюкавит.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 19:56
Alister
А я поддерживаю точку зрения, что надо сначала проверить то, что можно проверить в домашних условиях самостоятельно, тем более оказывается бывают случаи восстановления
