Страница 67 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 18:40
*Casper*
rombts, Похоже что выставил что-то не так. Или провернуло. Клапанам - амба.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 19:10
ANG
Алё-малё.
Масло заливают в цилиндры, чтобы выявить неисправность колец!, а не клапанов.
Если компрессия 1, то даже сломанное кольцо такого эффекта не даст.

Что значит - "ГРМ на месте"?
Если стартер вращает коленвал, а ГРМ на месте, то это значит, что шкив коленвала открутился, или шестерни распредвалов, или оборвался ремень где-то внизу в незаметном сверху месте. Не так ли?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 08:44
rombts
В общем все разрешилось, ура ура ура. Машину еще в субботу на колёсья поставил. Дело обошлось заменой ремня ГРМ поскольку тот был в трещинах, но работал и крутил все как надо, заменой прокладки крышки ГБЦ, и бутылочкой раскоксовывателя. Завелась сама. правда подымила, ни куда от этого не денешься. Седне утром на работу ехал проверял. ВСЕ Гуд и работает))) парит немного, но это из-за того что в субботу когда собирали, надломили шланг от расширительного бочка, по началу было не видно, а когда оборотов немного дали его и порвало окончательно, пока увидели пол движка залило(.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 08:50
ANG
Тогда откуда компрессия 1 была?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 08:52
serezhiki
:insane: Опять чудеса.... То двиг крутится в холостую и не схватывает без компрессии, то раскоксователь чудесный оживляет двигатель.

Меняйте сервис.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 09:02
maxs-vd
Так rombts, написал что прогорела прокладка ГБЦ, но как такое возможно сразу во всех цилиндрах... это как минимум прогорела в двух местах между цилиндрами, но как такое возможно без капитального перегрева?
Фото есть старой прокладки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 09:27
rombts
Макс не прокладка ГБЦ, а прокладка КРЫШКИ ГБЦ. Я в этой истории сам что-то с трудом понимаю. Но мне придумывать то зачем? Факт остается фактом. Голову не снимали, только ее крышку чтобы проверить. Работу клапанов. В самом начале когда возникла проблема, стартер реально крутил так - как будто из цилиндров были вывернуты свечи.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 09:58
serezhiki
В двигателе столько нагара, что зависают клапана!!! :insane:

Я все больше офигеваю... :crazy:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 10:00
rombts
serezhiki, Как я понимаю не клапана зависли, а кольца. Я же говорил машина ТЯНУЛА и тянула хорошо. Бензин на одной заправке...Машину не перегревал :umnik: .... не было Ни каких предпосылок

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 12:14
maxs-vd
rombts писал(а):Макс не прокладка ГБЦ, а прокладка КРЫШКИ ГБЦ
rombts писал(а):Сняли голову, голова целая
а ну тогда это не ГБЦ-(головка блока цилиндров) а КГЦ.
rombts писал(а):serezhiki, Как я понимаю не клапана зависли, а кольца.
Ну так вы наливали масло в цилиндры это помогло-бы поднять компрессию? Сколько было в цилиндрах?
Похоже вам просто голову запудрили...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 апр 2015, 14:29
rombts
maxs-vd, Вряд ли, Ключ то я сам поворачивал когда заводил. Двигатель крутился как будто свечей нет. Сейчас машина работает все хорошо, какой смысл меня в заблуждение вводить? Ремень и так менять надо было. Может быть я будучи на нервах не правильно чтото написал. Поскольку загнутые клапана по ценнику за ремонт ох как не дешево.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 апр 2015, 14:15
nekto75
Вот инструкция по замене ремня ГРМ.
ОТсюда _http://www.tc-remzona.ru/ustanovka-remnya-grm- ... -asda-asdb

Длина болта определяется не годом выпуска авто, а глубиной отверстия, хотя глубина может как-то зависит от года выпуска.

Установка ремня ГРМ FORD FOCUS II, FIESTA, FUSION моторы 1,4 FXJA, ASDA, ASDB

В этой статье вы узнаете как правильно установить ремень ГРМ в машине FORD FOCUS II, FIESTA, FUSION моторы 1,4 FXJA, ASDA, ASDB



Установка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Звездочка коленчатого вала НЕ ФИКСИРУЕТСЯ шпонкой.

1. Убедитесь, что установочный штифт коленчатого вала размещен правильно Рис.3.

2. Убедитесь, что установочная планка распределительного вала установлена правильно Рис.4.

3. Удерживайте звездочки распределительных валов Рис.10. Используйте специнструмент №205-072.


ПРИМЕЧАНИЕ: Используйте втулки на шпильках держателя для предотвращения повреждения звездочек распределительных валов (деталь №E890438S).


4. Отверните болт каждой звездочки распределительного вала Рис.11.

5. Установите новые болты звездочек распределительных валов Рис.11. Затяните болты от руки.

6. Убедитесь, что звездочки распределительных валов могут вращаться свободно и без перекоса.

7. Наденьте ремень против часовой стрелки, начиная со звездочки коленчатого вала.

8. Убедитесь, что ремень туго натянут между звездочками.

9. Снимите фиксатор ролика натяжителя Рис.9.

10. Удерживайте звездочки распределительных валов Рис.10.


ПРИМЕЧАНИЕ: Используйте втулки на шпильках держателя для предотвращения повреждения звездочек распределительных валов (деталь №E890438S).


11. Затяните болты звездочек распределительных валов Рис.11. Момент затяжки: 60 Нм.


ПРИМЕЧАНИЕ: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ установочную планку для удержания распределительных валов при затяжке болтов.


12. Установите нижнюю крышку ремня привода ГРМ Рис.8.

13. Проверьте глубину резьбового отверстия в коленчатом валу Рис.12. Используйте подходящий измерительный инструмент Рис.13.

42 мм: Используйте новый болт шкива коленчатого вала (M12 x 29 мм).
52 мм: Используйте новый болт шкива коленчатого вала (M12 x 44,5 мм).
81 мм: Используйте новый болт шкива коленчатого вала (M14 x 80 мм).

14. Установите шкив коленчатого вала Рис.7.

15. Затяните болт шкива коленчатого вала Рис.6. Используйте новый болт. Момент затяжки:

M12: 40 Нм + 90°.
M14: 100 Нм + 90°. Подождите 10 секунд. Затяните болт шкива коленчатого вала дополнительно на 15°.

16. 
Снимите:

Установочный штифт коленчатого вала Рис.3.
Установочную планку распределительного вала Рис.4

17. 
Медленно проверните коленчатый вал на два оборота по часовой стрелке не доходя до ВМТ поршня первого цилиндра.

18. Установите установочный штифт коленчатого вала Рис.3.

19. Медленно проверните коленчатый вал по часовой стрелке до упора в установочный штифт.

20. Убедитесь, что установочная планка распределительного вала может быть установлена Рис.4.

21. Если нет: Повторите процедуру натяжения.

22. Снимите:

Установочный штифт коленчатого вала Рис.3.
Установочную планку распределительного вала Рис.4.

23. 
Установите заглушку в блок цилиндров Рис.2. Момент затяжки: 20 Нм.

24. Установите детали в порядке, обратном снятию.


ПРИМЕЧАНИЕ: Если аккумуляторная батарея была отсоединена, необходима инициализация электроприводов стеклоподъемников.


Адсорбер

Добавлено: 17 апр 2015, 14:22
maxs-vd
nekto75,
Михаил вы так подробно описали работу адсорбера во фью, а можете подсказать куда на фиесте с дросельной заслонки подходит трубка... Я просто обнаружил что рядом с баком отсутствует кусок трубки от клапана до трубки под капот...

Фото приложу в теме про фиесту...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 апр 2015, 15:40
*Casper*
nekto75, инструкция у нас есть. Зачем нам еще одна, тем более от фокуса?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2015, 11:02
nekto75
*Casper* писал(а):nekto75, инструкция у нас есть. Зачем нам еще одна, тем более от фокуса?
Ну многие тут тормозили насчёт длины болта. А он, оказывается, выбирается исходя из глубины отверстия.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2015, 12:17
sedric
nekto75 писал(а):А он, оказывается, выбирается исходя из глубины отверстия.
Кто-то в этом сомневался и выбирал болт забив в него свой? Ой, что-то не туда...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 апр 2015, 14:41
nekto75
Delete

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 апр 2015, 21:31
Verovsky
Залез, осмотрел ремень.
Авто выпуска конца 2007-го. Пробег 90500 км.
Информации о предыдущих заменах ремня нет.


Ну что, Guru, что скажете?
UPD: На ваш взгляд на сколько целесообразна замена или сколько ещё прослужит?

Добавлено: 22 апр 2015, 22:23
*Casper*
Зубцы погрызены чуть чуть

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 апр 2015, 23:12
timoha-07
Шеф, как то ты осторожно о фотах сказал :) . Менять ремень нафиг, с причиндосами.
На дизеле иной машинке с такой не комплементарностью и шкив под замену