Страница 67 из 73

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 18 ноя 2015, 12:03
НачТех
Doc Brown писал(а):обычное детсткое кресло. С ним ПБ должна быть включена.
Полностью согласен. :hat:

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 18 ноя 2015, 12:33
*Casper*
Diffusion писал(а):просто старшего ребёнка с креслом выселяют на переднее сиденье. Спасибо за ответы!
И что? Он без подушки поедет?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 ноя 2015, 15:19
denser
Немного покурил тему. Все читать как-то стало тяжко, да и времени нет.
Правильно ли я понял, что через блютуз адаптер активировать мгновенный расход не получится? И вообще, можно ли сделать это, если у меня на щитке приборов бк (если его можно так назвать) в данный момент отображает только время и расстояние до заправки?
Если нет, то если не затруднит, можете ли вы написать полный список, что я могу вкл/выкл в таком случае вообще.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 ноя 2015, 15:23
*Casper*
denser писал(а):Правильно ли я понял, что через блютуз адаптер активировать мгновенный расход не получится?
Получится. Важно, чтобы БТ адаптер давал возможность подключения через COM порт.
denser писал(а):И вообще, можно ли сделать это, если у меня на щитке приборов бк (если его можно так назвать) в данный момент отображает только время и расстояние до заправки?
Я так понимаю, БК нету и приборка снабжена двумя крутилками? Тогда неа. Увы. Что именно можно - надо пробовать. Можно точно включить пожизненно часы, и переключаться по надобности на запас хода. Можно переключить в мили его. Отключить можно лампу дверей :)
Формально щиток без БК ущербный :(. Много в нем не накрутишь. А может и накрутишь - я с ним так досканально не игрался.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 20 ноя 2015, 14:17
beliy
Casper писал(а): Скажем так. Готовь все, и приезжай на слет. Попробуем активировать ИДСом
А в каком из блоков у нас сидят эти функции (индикация и выключатель), они сейчас в elm-ffn'e в виде неопознанных галочек уже есть или в принципе в другом блоке?

Я к чему, комплект для отключения я себе собрал (проводка индикатор и выключатель), можно и к дилеру сунуться идсом подключить, но почитав ffclub, понимаю что это еще тот геморрой уболтать их да еще и возьмут весомую сумму. У них кстати в elmconfig'е это возможно самому активировать, но, как я понимаю, нам это программа не подходит.

зы хочу для драйва статейку с фотками написать, ссылку чуть попозже дам (сам когда разбирался очень мало информации в интернете по этой теме)

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 20 ноя 2015, 14:52
*Casper*
beliy писал(а):А в каком из блоков у нас сидят эти функции (индикация и выключатель), они сейчас в elm-ffn'e в виде неопознанных галочек уже есть или в принципе в другом блоке?
В блоке SRS.
beliy писал(а):но, как я понимаю, нам это программа не подходит.
SRS может и возьмет. Но пробовать я боюся

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 21 ноя 2015, 22:59
beliy
*Casper* писал(а):
beliy писал(а):А в каком из блоков у нас сидят эти функции (индикация и выключатель), они сейчас в elm-ffn'e в виде неопознанных галочек уже есть или в принципе в другом блоке?
В блоке SRS.
beliy писал(а):но, как я понимаю, нам это программа не подходит.
SRS может и возьмет. Но пробовать я боюся
Спасибо, буду думать...

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 23 ноя 2015, 12:59
SAnat
*Casper* писал(а):Я так понимаю, БК нету и приборка снабжена двумя крутилками? Тогда неа. Увы. Что именно можно - надо пробовать. Можно точно включить пожизненно часы, и переключаться по надобности на запас хода. Можно переключить в мили его. Отключить можно лампу дверей :)
Формально щиток без БК ущербный :(. Много в нем не накрутишь. А может и накрутишь - я с ним так досканально не игрался.
Включить звук задней, зажечь лампу не пристегнутый ремень (концевика в защелке нет, будет загораться при зажигании и тухнуть через пару сек.), автозапирание дверей при движении, моргание при перестроении (краткое касание переключателя поворотов) либо 3 либо 1 раз.

Еще есть моргание аварийкой при тормозе в пол, но это вроде в ГЕМ было насколько помню.

Расход мгновенный ну никак ;) Пробовал уже. Только приборку менять.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 23 ноя 2015, 13:18
*Casper*
SAnat писал(а):Только приборку менять.
Или ADA ставить.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 26 ноя 2015, 07:03
v-vladimir
Добрый день! У меня Вопросик-не пинайте сильно.
У меня мазда 6 2008 г. есть ELM327 и ELS27. могу ли я войти в блок BCM или GEM включить или отключить функцию. и что мне лучше использовать ELM327 или ELS27?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 26 ноя 2015, 07:29
*Casper*
v-vladimir писал(а):могу ли я войти в блок BCM или GEM включить или отключить функцию. и что мне лучше использовать ELM327 или ELS27?
Да, можно, все равно, либо доработаный эльм, либо эльс. Эти адаптеры универсальны. Другое дело - это какой софт использовать. ELM-FFN не будет работать с маздой. А точнее, даже если и будет, то абсолютно не факт, что корректно. Потому лучше поискать свой софт для этого.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 26 ноя 2015, 08:53
v-vladimir
Спасибо! вот софт к мазде нужно искать , хотя мазда и форд был один концерн

Добавлено: 26 ноя 2015, 08:56
Сергейsp

Re:

Добавлено: 26 ноя 2015, 09:02
v-vladimir
Сергейsp писал(а):А это http://forscan.org/home.html
Спасибо! пользуюсь давно ей. в ней пока не реализовано для мазды 6 переговоры с форсканом веду уже 8 месяцев обещают сделать

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 26 ноя 2015, 09:06
*Casper*
v-vladimir писал(а):Спасибо! вот софт к мазде нужно искать , хотя мазда и форд был один концерн
Концерн тут не при чем. У них разные адресные сетки и, скорее всего, разные карты настройки. Скажем тот же фокус и фьюжен - отличаются и очень сильно. А вот фокус, куга, фиеста нью, экоспорт, бимакс - схожие и карты и адреса.
Фокус - это вроде мазда 3 по идеологии.

Знаю точно одно - то, что работает на фьюже - 100% не работает на мазда 6. А пробовать программу elm-ffn мне в голову не пришло. Раз адреса другие - незачем и рисковать.

Добавлено спустя 47 секунд:
v-vladimir писал(а):переговоры с форсканом веду уже 8 месяцев обещают сделать
У них и для фьюжа ничего нет. А все потому, что есть программы и может случиться "авторская неприятность".

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 26 ноя 2015, 09:27
v-vladimir
это понятно. придется ехать на сто опять и идской настраивать, может и к лету(у меня на летней резине датчики давления воздуха) и Форскан сделает .Спасибо всем.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 ноя 2015, 10:10
Naturallgs
Привет подскажите куда идёт жгут проводов с приборки, пытаюсь победить проблему которая на фото, пропаял панель всё равно изображение иногда пропадает, мастер сказал нужно разъёмы подёргать который на другом конце от панели, такое ощущение что подкорачивает что то или контакт плохой, потомучто после пропайке иногда мигать стало



Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 ноя 2015, 10:13
НачТех
Naturallgs, не понял проблемы... :(

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 ноя 2015, 11:15
*Casper*
Проблема врядли в жгуте. Где-то внутри.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 ноя 2015, 12:58
Naturallgs
Панель вскрывали, немного где разъём была влага всё пропаяли, дорожки высушили, остались разьёмы, нужно их исключить и копать дальше, вопрос куда идут из жгута, на предохранители, комп управления движком, куда ещё?