Страница 67 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 20:38
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским.
То есть у нас партии разные.
avi32 писал(а):он вполне может без батарейки не работать.
тоже верно.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:11
avi32
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским. А без батарейки он не работает... :(
Модель и версию прошивки когда-нибудь напишете? А то может у вас и не Ку2 вовсе...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:19
*Casper*
Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:36
avi32
*Casper* писал(а):Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит :)
Ну он хотя бы предпоследней ревизии (с отключаемым ИК-фильтром)? Или старше?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:43
*Casper*
С отключаемым

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:46
avi32
*Casper* писал(а):С отключаемым
Ну тогда эта должна встать - http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/ ... T2L-GH.bin

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 21:50
*Casper*
Зачем из него F500 делать?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 апр 2012, 22:10
avi32
*Casper* писал(а):Зачем из него F500 делать?
Это последняя прошивка для каркам q2 v6.2IR - http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi- ... 2-original , а F500 - просто условное название семейства регистраторов.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 06:15
avtopilot18
Батарейку зарядил за ночь, реакции 0. Не подскажете, прошивка только при включении видна, или на бумажке где-нибудь записана. И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:01
Alister
avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:21
*Casper*
Если бут сектор цел, а сама прошивка гикнулась, то прошиться можно. Узнать об этом можно только экспериментально

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:34
Alister
*Casper* писал(а):то прошиться можно
Саш, поясни как, если рег не включается ? :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:40
*Casper*
Не включаться он может по разному.
1. Нет питания - совсем.
2. Включиться и зависнуть - не программы.

Во втором случае мог отработать живой бут сектор. На примере компа это биос. Не очень верное сравнение, но примерно так.
Если БУТ не нашел на флешке прошивку, он стартует рабочую микропрограмму. А если рабочая повреждена, то зависнет. При этом будет жрать аккумулятор.

То есть, если аккумулятор оказался в хлам разряженным, при этом заряжался, значит регистратор был в зависшем состоянии, а значит бут скорее всего цел. А значит прошивку на флешке он увидит.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:49
Alister
*Casper* писал(а):Включиться и зависнуть
и на экран ничего :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:55
*Casper*
бут и не выкидывает ничего на экран

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 09:59
Alister
Дай Бог :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 10:29
avtopilot18
Всё идёт к тому, что рег надо отдать на посмотреть светлой голове в области электроники, есть такой в АвтоРадиоКлубе, сам не осилю. А прошивку можно взять - http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/ ... T2L-GH.bin и залить, подключившись к компу или с карты памяти я правильно понял?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 10:40
*Casper*
Прошивка с карты льется.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 11:36
avi32
Alister писал(а):
avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки :(
Ащета уже полгода как регистраторы данного типа легко восстанавливаются даже из состояния полностью стертой флеш-памяти, посредством программы directusb.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 23 апр 2012, 11:58
avtopilot18
Подскажите, пожалуйста как всё-таки восстановить работоспособность рега? directusb в инете брать?