Страница 67 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 20:38
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским.
То есть у нас партии разные.
avi32 писал(а):он вполне может без батарейки не работать.
тоже верно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:11
avi32
avtopilot18 писал(а):Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским. А без батарейки он не работает...
Модель и версию прошивки когда-нибудь напишете? А то может у вас и не Ку2 вовсе...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:19
*Casper*
Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:36
avi32
*Casper* писал(а):Ку2 у него это точно. А вот версию он врядли так вспомнит

Ну он хотя бы предпоследней ревизии (с отключаемым ИК-фильтром)? Или старше?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:43
*Casper*
С отключаемым
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:46
avi32
*Casper* писал(а):С отключаемым
Ну тогда эта должна встать -
http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/ ... T2L-GH.bin
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 21:50
*Casper*
Зачем из него F500 делать?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 22:10
avi32
*Casper* писал(а):Зачем из него F500 делать?
Это последняя прошивка для каркам q2 v6.2IR -
http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi- ... 2-original , а F500 - просто условное название семейства регистраторов.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 06:15
avtopilot18
Батарейку зарядил за ночь, реакции 0. Не подскажете, прошивка только при включении видна, или на бумажке где-нибудь записана. И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:01
Alister
avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:21
*Casper*
Если бут сектор цел, а сама прошивка гикнулась, то прошиться можно. Узнать об этом можно только экспериментально
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:34
Alister
*Casper* писал(а):то прошиться можно
Саш, поясни как, если рег не включается ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:40
*Casper*
Не включаться он может по разному.
1. Нет питания - совсем.
2. Включиться и зависнуть - не программы.
Во втором случае мог отработать живой бут сектор. На примере компа это биос. Не очень верное сравнение, но примерно так.
Если БУТ не нашел на флешке прошивку, он стартует рабочую микропрограмму. А если рабочая повреждена, то зависнет. При этом будет жрать аккумулятор.
То есть, если аккумулятор оказался в хлам разряженным, при этом заряжался, значит регистратор был в зависшем состоянии, а значит бут скорее всего цел. А значит прошивку на флешке он увидит.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:49
Alister
*Casper* писал(а):Включиться и зависнуть
и на экран ничего

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:55
*Casper*
бут и не выкидывает ничего на экран
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 09:59
Alister
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 10:29
avtopilot18
Всё идёт к тому, что рег надо отдать на посмотреть светлой голове в области электроники, есть такой в АвтоРадиоКлубе, сам не осилю. А прошивку можно взять -
http://f500-faq.narod2.ru/firmware/500/ ... T2L-GH.bin и залить, подключившись к компу или с карты памяти я правильно понял?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 10:40
*Casper*
Прошивка с карты льется.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 11:36
avi32
Alister писал(а):avtopilot18 писал(а): И как перепрошивать, если рег вообще не реагирует на включение?
Боюсь, что никак, потому что прошивка как раз начинается после включения, если на карте есть файл прошивки

Ащета уже полгода как регистраторы данного типа легко восстанавливаются даже из состояния полностью стертой флеш-памяти, посредством программы directusb.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 апр 2012, 11:58
avtopilot18
Подскажите, пожалуйста как всё-таки восстановить работоспособность рега? directusb в инете брать?