Страница 66 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 12:03
*Casper*
Verovsky писал(а):По логике вещей
По логике форда, в описании нет болта.
А сам я комплект форд не брал.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 12:18
Verovsky
*Casper* писал(а):
Verovsky писал(а):По логике вещей
По логике форда, в описании нет болта.
А сам я комплект форд не брал.
А есть ссылка на это описание?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 12:39
*Casper*
Verovsky писал(а):А есть ссылка на это описание?
Микрокат.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 15:07
lgm
Там болт для ролика

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 15:45
Verovsky
lgm писал(а):Там болт для ролика
Что за ролик такой?

:)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 16:00
*Casper*
Verovsky писал(а):Что за ролик такой?
Натяжной ГРМ

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 16:19
Verovsky
*Casper*, Точняк.
Я про него забыл. :pardon:
Получается что то, что я про комплекты писал - не верно.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2015, 19:44
Savage man
Подскажите, стоит ли менять ремень ГРМ? 1.4 2008г.в. пробег 52000. куплена на 46000 5 месяцев назад. пробег реальный, предыдущим владельцем обслуживалась у ОД, который рекомендует заменить. 7 лет в этом году все таки, да и в зимний период не эксплуатировалась, кроме последней зимы 14/15 года.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 апр 2015, 10:42
lov2012
Я свой менял на 117 тыс. км и выглядит как новый, машина декабрь 2007 года, в эксплуатации с марта 2008 года.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 апр 2015, 11:01
НачТех
Savage man писал(а):1.4 2008г.в. пробег 52000.
Аналогично. Пробег правда поболее. Но осмотр ремня показал - даже и не думай тратить денег. :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 апр 2015, 09:04
lgm
Поменял свой ремень - на вид очень приличный, но есть пару-тройку мест с неглубокими трещинами. Машина 2008г пробег 84500

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 14:30
rombts
Добрый день!. Беда печаль приключилась. Стал заводить машину, двигатель схватил и заглох, после этого стартер крутит двигатель как будто в нем нет свечей, ГРМ на месте. Ремень прошел 55 тысяч от замены.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 14:36
serezhiki
ГРМ на месте, крутит - будто нет свечей... Что-то не так.
А стартер вообще маховик вращает?
Без смещения фаз загнуть клапана никак невозможно, зубья не срезало при старте? Вариант проворота шкива не рассматриваю...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 14:54
rombts
Сняли голову, голова целая, перед этим замеряли компрессию, в первом целиндре 1. Масло заливали компрессия поднялась, то есть не клапана. машина прошла 195 000 км.. Думаю что кольца.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Самое интересное, что не было ни каких предпосылок. Машинка отлично тянула. выхлоп тоже был чистый. может все же прокладка ГБЦ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:02
serezhiki
Целая голова... проливали клапана керосином? Гнутый клапан иногда и не видно.
1 кгс/см2... Это не компрессия, даже со сломанными кольцами такого не будет. Как-то все мудрено.

Пробить прокладку... во всех цилиндрах сразу :eek:

я скорее поверю в Деда Мороза... А вот в проворот шестерни ГРМ запросто.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:04
rombts
ТОгда на 360 провернуло(( метки то совпадают.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:09
serezhiki
Метки... которых нет? Пластина встает в пазы, первый в ВМТ?!!!

Ну так не бывает...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:11
rombts
В любом случае, надо голову снимать)). Если не сложно переведи сложные слова и аббревиатуры.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:25
serezhiki
:o Я даже не начинал ругацо...
пазы - фиксируют положение распредвалов относительно головки в должной позиции.
ВМТ - верхняя мертвая точка.

Я всякое повидал... даже сломанным пополам коленвалом меня не удивить... но тут компрессия 1 очко и все на месте? Не-а...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 апр 2015, 15:41
rombts
Хорошо) по мере разборки. Буду сообщать как и что), может меня в заблуждение вводят.