Страница 66 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 22 дек 2014, 23:57
ANG
timoha-07 писал(а):один кон видел как на 469 спереди кардан от моста отстегнулся при разгоне
Не отстегнулся, а сорвало сгнившие болты.

Добавлено спустя 3 минуты:
Конструкция другая.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 дек 2014, 21:29
ANG
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Wy8U9KK55XM[/av]
Посмотрите на 2:58, там надпись SYNC и Microsoft !!!!!!!!!
Пипец, чё творится.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 дек 2014, 21:49
il67
ANG писал(а):Пипец, чё творится.
А что твориться то? :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 дек 2014, 21:54
ANG
В автомобиле
ANG писал(а):Microsoft

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 15:42
SAnat
Меж тем вышел степвей второго поколения ;) Я как бы и не слежу за новинками пока, меня пока фьюж устраивает.
Знакомые купили, машинка понравилась.

Первое поколение я смотрел чуть больше пол года назад, вылитый фьюжен только чуть по дизайну получше.
А так габариты, багажник, жесткость подвески, и клиренс 17,5см. как у фьюжена.

Вот второе получше, сразу чувствуется подвеску разжали, не смотря на резину 205/55r16 идет мягко, шумка стала чуть получше. Вообщем комфорт появился.
Плюс его подняли теперь клиренс 195мм. А так габариты, багажник, объем внутри такой же.

В целом машинка напомнила мой фьюжен, только мягче идет по дороге. То есть где мне пришлось тратить время и силы, колхозить: подрезка бампера, лифт подвески, проставки под сиденья, доп. шумка, у нового степвея все чего я добивался уже с завода в стоке ;)

В общем "новый Стёпка" понравился, для наших убитых дорог замечательна и цена адекватная. Дешевле разве, что черри индис (тоже кстате неплоха, есть знакомые владеющие им уже два года) ;)
[av]http://www.youtube.com/watch?v=IqTcxoY8Osc[/av]

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 16:37
Demogorgon
Убого смотртся в салоне,ФЬЮ гораздо симпатичнее!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 17:50
Puwistiy
я когда сонату ставил как раз дед подъехал на новом степвей. всё посмотрел пощупал, салон стал действительно приятней и даже симпатишно, но когда он сказал что отдал 595 за ручку яж прифигел. дороговато.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 19:17
Demogorgon
По-моему Renault начинается с Megane III в макс.комплектации..................................................

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 20:54
SAnat
Puwistiy писал(а):я когда сонату ставил как раз дед подъехал на новом степвей. всё посмотрел пощупал, салон стал действительно приятней и даже симпатишно, но когда он сказал что отдал 595 за ручку яж прифигел. дороговато.
Ну дык все привыкай теперь, рубль упал. Это еще дешево теперь ))))

Добавлено спустя 1 минуту:
Demogorgon писал(а):По-моему Renault начинается с Megane III в макс.комплектации..................................................
Я в принципе так же считаю.
Логан , сандеро, дастер это не рено ;) Это Румынская "дача" поэтому я писал в посте степвей, без марки, потому что марки у него нет по сути.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2015, 21:00
edic
SAnat писал(а):Это Румынская "дачия" поэтому я писал в посте степвей, без марки, потому что марки у него нет по сути.
:yes:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 07:05
SAnat
Этим грешит все первое поколение автоматически подключаемых. Думаю надо ограничится теми моделями где подключение ручное. Но тут сразу ребром втстает вопрос водителя. Включать привод всегда нужно ДО начала сложного участка.
Само собой это крайне желательно, сначала метров за 20 полностью подключить вторую ось и врубить понижайку. Потом когда сядешь уже будет поздно :D Потому, что подключается мост через определенное небольшое расстояние или определенное количество пробуксовок основной оси. И пока она пробуксовывает мы зарываемся успешно по брюхо :lol:

Но у разных машин время на подключение разное.

Сужаем дальше круг))

1. Судзуки гранд витара.
2. Nissan X-Trail - 2001-2002
3. Ford Escape / Maveriсk - 2000-2003 (после 2004 года с рейсталингом, убрали принудительное подключение, проходимость значительно снизилась).
4. Mitsubishi Outlander - 2002-2003

Из отзыва про форд маверик на дроме.
Называется она Control Trac II. Есть два режима: в первом режиме постоянный привод на передние колеса, при их пробуксовке подключается задний привод через многодисковую муфту. Крутящий момент распределяется в соотношении перед/зад от 100/0 до 50/50. Во втором режиме крутящий момент перед/зад принудительно становится 50/50. Второй режим нельзя использовать, если под колесами сухое покрытие, а также при скорости выше 80км/час.
Забегая вперед скажу, что при пробуксовке подключение полного привода происходит почти мгновенно, а не на следующий день как на хонде цр-в
:lol: :lol: :lol:
Спасибо всем.

Машинку пригнали - Икса первого поколения
Изображение

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 11:48
Puwistiy
зер гут.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 12:42
avtopilot18
Нормальный аппарат для большинства поездок.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 14:59
anis
Раньше в метро дилеры рекламировали свои новинки. Сегодня с удивлением обнаружила рекламу от дилера тайоты с б/у РАВ4 2011 года. :scare: Буду донашивать Фьюжик. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 15:10
*Casper*
anis писал(а):Буду донашивать Фьюжик. :)
И это правильно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 18:28
Prazhachka
anis писал(а):Буду донашивать Фьюжик.
И я так же. Вышла сегодня утром, зеркала в замерзшей снежной каше, лобовое тоже. Одну кнопочку включила, потом вторую...все быстро и замечательно расстаяло,и я помчала на работу. Еду и думаю...как же хорошо, что мой Фью верно мне служит.
А уж как на цены новых авто гляну, да почитаю отзывы...и далее, если немного перефразировать известный мультик: "Нам энтих машин и даром не нать, и с деньгами не нать!" :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 19:10
Svarog
Вам хорошо, у вас все просто, а у меня расщепления сознания с легким комплексом вины за то, что Тига ныне в гараже живет, практически в тепле, а Фьюжик под окнами под снегом стоит. И регистратор я с него в воскресенье снял...прямо не знаю, как грехи замаливать перед авто.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 19:16
Prazhachka
Svarog писал(а):прямо не знаю, как грехи замаливать перед авто.
Жаль Фьюжика.Ну...надо,наверное, хотя бы пару раз в неделю на нем ездить, чтобы он не чувствовал себя ненужным :weep:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 21:14
il67
Svarog писал(а):Вам хорошо, у вас все просто, а у меня расщепления сознания с легким комплексом вины за то, что Тига ныне в гараже живет, практически в тепле, а Фьюжик под окнами под снегом стоит. И регистратор я с него в воскресенье снял...прямо не знаю, как грехи замаливать перед авто.
Вот и я ездил на Тиге, но не торкнуло.
А Йети торкнула.. Влюбился. И отдал Фьюжика не мучаясь.
И с любовью вспоминаю своего малыша, но обратно не хочу.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 янв 2015, 21:57
maxs-vd
SAnat писал(а):Машинку пригнали - Икса первого поколения
Ну всё пропал парень! Вспоминаю прикол чем круче внедорожник тем дольше идти за трактором, SAnat, надеюсь это не твой случай будет!
Кого кого, а тебя поздравлю!

ps-хоть фью отдохнёт ;)